Оригинальное моторное масло Mitsubishi: обзор, характеристики, отзывы покупателей

Линейка специальных жидкостей и оригинальных моторных масел Mitsubishi Motors Genuine Oil разработана специалистами Mitsubishi Motors Corporation для автомобилей марки Mitsubishi.

Все специальные жидкости и масла проходят длительную серию испытаний с целью выявления их соответствия международным стандартам качества и внутренним требованиям концерна. После проведения всех лабораторных исследований моторные масла Mitsubishi Genuine Oil и специальные жидкости получают необходимые рекомендации к применению.

Продукция Mitsubishi Genuine Oil соответствует международным классам качества. В ее состав входят современные пакеты присадок и синтетические компоненты высокого качества, обеспечивающие эффективную работу двигателя на протяжении всего срока эксплуатации.

Все моторные масла Mitsubishi относятся к категории маловязких энергосберегающих масел, предназначенных для экономии топлива и сохранения высоких эксплуатационных характеристик во всем температурном диапазоне.

Входящие в состав моторных масел инновационные синтетические компоненты с высоким индексом вязкости позволяют добиться сохранения вязкости, неизменной в широком температурном диапазоне, даже при условии изначально низкого уровня продукции.

моторное масло mitsubishi отзывы

Технология производства смазочных материалов

Базовое масло, или лубрикант, для смазывающих автомобильных материалов производится японскими нефтеперерабатывающими компаниями из нефти, добычей которой занимаются дочерние компании Mitsubishi Motors. Во время первичной переработки добытая нефть разделяется на тяжелые и легкие фракции: керосин, дизтопливо, бензин и этилен.

Самыми тяжелыми в составе нефти считаются гудрон и газойль. Несколько десятков лет назад оба вещества полностью сжигались, однако сегодня они проходят вторичную перегонку и очистку посредством технологий каталитического гидрокрекинга и гидроочистки. На выходе получается бесцветная жидкость без сторонних вредных примесей с качественными характеристиками, максимально приближенными к настоящему синтетическому смазочному материалу.

В базовое масло можно добавлять любые присадки, оно не вступает в реакцию с материалами уплотнителей, легко смешивается с минеральными маслами, позволяя создавать полусинтетические смазочные продукты.

Несмотря на то что моторные масла Mitsubishi причисляют к синтетическим смазочным материалам категорий VHVI или HC, далеко не все гидрокрекинговые масла могут быть причислены к синтетике: производители ПАО-синтетических масел, как правило, считают их минеральными либо полусинтетическими. Подобная оценка справедлива только в отношении происхождения состава, но не его характеристик.

Состав моторных масел

Смазывающие материалы для автомобильных двигателей в большинстве своем включают следующие три компонента:

  • Базовую основу синтетического, минерального либо полусинтетического типа.
  • Модификатор вязкости, регулирующий уровень вязкости масла в определенном температурном диапазоне.
  • Пакет присадок, придающих базовому маслу определенные свойства.
моторные масла mitsubishi 0w30

Моторное масло Mitsubishi 0W30 SAE

Синтетический смазочный материал высокого качества с прекрасными износостойкими и энергосберегающими свойствами. Имеет сертификаты соответствия классам качества ILSAC GF-5 и API SM.

Минимальная вязкость моторного масла Mitsubishi 0W30 4л обеспечивает следующие преимущества:

  • Снижение расхода горючего и увеличение КПД двигателя. Ввиду малой вязкости масла Mitsubishi, тратится в разы меньше энергии для его прокачки по масляной системе, в отличие от классических моторных масел с высокой вязкостью.
  • Возможность холодного пуска двигателя. Входящие в состав масла синтетические базовые компоненты и присадки высокой эффективности сохраняют вязкость состава неизменной при отрицательных температурах, что исключает проблемы с запуском мотора в самые холодные зимы.
  • Высокоуровневая защита двигателя. Быстрая циркуляция маловязкого масла по системе силового агрегата позволяет эффективно смазывать, отводить излишки тепла и очищать наиболее труднодоступные узлы мотора. Инновационные пакеты присадок обеспечивают отличную защиту трущихся поверхностей, формируя на них масляные пленки.
  • Производитель рекомендует использовать смазочный материал в бензиновых двигателях разных моделей Mitsubishi: Grandis, Colt, Lancer, Pajero IV, Pajero Sport, ASX, Outlander.

Моторное масло Mitsubishi SAE 0W20

Синтетическое масло высокого качества с энергосберегающими характеристиками. Соответствует международным принятым стандартам качества ILSAC GF-5 и API SM.

Рекомендуется для использования в бензиновых силовых агрегатах всех моделей автомобилей марки Mitsubishi.

Масло Mitsubishi SAE 5W30

Имеет все сертификаты, подтверждающие соответствие масла стандартам ILSAC GF-4 и API SM/CF. Высококачественное моторное масло с энергосберегающими свойствами может заливаться в дизельные и бензиновые двигатели всех автомобилей марки Mitsubishi.

масло моторное mitsubishi 0w30 4л

Жидкость Mitsubishi Motors ATF SP III

Специальная жидкость для автоматических трансмиссий, установленных на автомобили Mitsubishi. Соответствует всем требованиям, указанным в руководствах по эксплуатации конкретной модели Mitsubishi.

Синтетическая жидкость для автоматических коробок передач обладает следующими преимуществами:

  • Устойчивость к коррозии, окислению и температурам.
  • Не образует пены.
  • Предупреждает задиры клапанов.
  • Отличные устойчивость к сдвигу и температурно-вязкостные параметры.
  • Высокий уровень текучести при отрицательных температурах и отличные свойства прокачиваемости обеспечивают плавное и легкое переключение передач при любой температуре.
  • Совместима со всеми видами уплотнителей, не вступает с ними в химические реакции.
  • Высокие показатели теплопроводности.
  • Отличные антифрикционные свойства.
  • Высокая несущая способность по крутящему моменту в сравнении с аналогичными трансмиссионными жидкостями других производителей, что гарантирует высокие эксплуатационные показатели автомобилей марки Mitsubishi.

SAE 5W30

Высококачественное моторное масло, на 70 % состоящее из минеральной HC-синтетики и на 30 % - из синтетического материала. До 2015 года производилось в соответствии со стандартами ILSAC GF и API SM/CF, однако с 2015 года качественные характеристики моторного масла были значительно улучшены, благодаря чему смазка получила сертификаты стандартов GF-5 и SN. Масло имеет оптимальное соотношение цены-качества. В состав моторного масла Mitsubishi практически не входит фосфор, что делает его совместимым с современными системами очистки выхлопных газов. Может использоваться в дизельных двигателях 1990 года выпуска и бензиновых моторах 2004 года выпуска. Прошло адаптацию к дизельному топливу с большим количеством серы в составе.

масло моторное mitsubishi outlander

DiaQueen SL Super 10W30

Относится к категории как полусинтетических, так и синтетических моторных масел ввиду своей базы, полученной в результате гидрокрекинга. Смазка предназначена только для бензиновых двигателей турбированного и атмосферного типа, в том числе с системой впрыска GDI, и может использоваться в течение всего года. Подобные характеристики позволили получить ей категорию SL по американскому классификатору API. В состав масла входят эффективные антиокислительные и моющие добавки, что увеличивает эксплуатационный интервал между заменами.

Fully Sinthetic SAE 5W40

Универсальное моторное масло Mitsubishi синтетического типа. Соответствует классам SM/CF по американскому стандарту API. Обладает всеми характеристиками и преимуществами синтетических смазочных составов. В сравнении с HC-синтетикой, отличается более длительным эксплуатационным сроком. При регулярном использовании устраняет вибрацию, шум и преждевременный износ комплектующих двигателя.

моторное масло mitsubishi genuine oil

DiaQueen SAE 0W20, 5W20, 5W30

Линейка синтетических моторных масел Mitsubishi, пользующаяся популярностью среди автовладельцев. Согласно классификациям API и ILSAC, имеет наивысшую категорию после изменений, внесенных в состав в 2015 году; ранее соответствовала стандартам SL/GF. Автоконцерны рекомендуют смазочный состав для использования в двигателях последних модификаций. Моторное масло совместимо со всеми системами переработки выхлопных газов, может эксплуатироваться в турбированных и многоклапанных двигателях с системой непосредственного впрыска. Отличается превосходными энергосберегающими характеристиками.

Enigine Oil 0W20 SM

Моторное масло Mitsubishi SM X на изготовленной по технологии каталитического гидрокрекинга основе. Обладает отличным уровнем вязкости, обеспечивающим сохранение вязкостных параметров при широком температурном диапазоне. Застывает при температуре -36 градусов, может эксплуатироваться в сложных климатических условиях. Низкий уровень испаряемости, доля серы в составе масла не превышает 0,2 %.

оригинальное моторное масло mitsubishi

Performance SAE 5W40

Моторное масло Mitsubishi для дизельных двигателей с турбиной или без нее. Является продуктом гидрокрекинга базового масла. Высокая текучесть позволяет смазке защищать двигатель при работе в экстремальных температурных условиях. Сохраняет все свойства на протяжении длительного эксплуатационного периода.

Diamond Evolution SAE 5W30

Смазочный материал, созданный на основе гидрокрекингового масла. Может применяться в дизельных и бензиновых двигателях автомобилей Mitsubishi, оснащенных фильтром от сажи и насосом-форсункой. Всесезонное оригинальное масло, сохраняющее эксплуатационные свойства при различных нагрузках и условиях работы.

моторное масло mitsubishi sm x

Lubrolene SM X SAE 10W30

Всесезонное высококачественное моторное масло Mitsubishi SM X, предназначенное для бензиновых силовых агрегатов. Образует на поверхности трущихся деталей масляную пленку, устраняет преждевременный износ двигателя, предотвращает появление отложений и следов коррозии на основных узлах мотора.

Отзывы автовладельцев

Владельцы автомобилей Mitsubishi в отзывах о моторном масле Mitsubishi отмечают его отличные характеристики, в том числе возможность эксплуатации при низких температурах: двигатель легко заводится при -30 градусах. Смазка не образует осадка даже после длительной эксплуатации, устраняет вибрации мотора, делает его работу более плавной и бесшумной. Многие автолюбители отмечают возросшие мощность и тягу двигателя, которые не фиксировались при использовании моторных масел других марок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.