Лучшие кафе в "Охотном Ряду"

Станция московского метро "Охотный ряд" находится в центральной части города, недалеко от торгового центра с одноименным названием. Вокруг нее сконцентрировано большое количество заведений общественного питания, в числе которых имеются кафе и рестораны. Какие из них признаются лучшими в соответствии с народным мнением? Рассмотрим их перечень далее.

"Вареничная №1"

"Вареничная №1" - это небольшое заведение, которое располагается недалеко от рассматриваемой станции метро. В нем внимание посетителей привлекает атмосфера, пропитанная ностальгией и уютом. В интерьере, представленном здесь, отлично сочетаются оранжевый и синий цвета, а также детали, выполненные из дерева. Стены этого кафе у метро "Охотный ряд" украшают черно-белые фотографии.

Что касается меню, то в нем представлен богатый выбор вареников и пельменей. Кроме этого, посетители заведения имеют возможность отведать другие блюда, приготовленные в стиле русской и украинской кухонь, а также фирменные настойки.

Посетители "Вареничной №1" всегда остаются довольными визитом в это место, так как, по их словам, именно здесь могут очень вкусно накормить и окутать приятной атмосферой. Найти данное заведение можно по адресу: улица Большая Дмитровка, 5/6.

Кафе "Охотный ряд"

"Кофемания"

Огромное количество поклонников горячих напитков предпочитает заглянуть в кафе рядом с метро "Охотный Ряд" под названием "Кофейня". Здесь, по словам посетителей, царит уютная и теплая атмосфера, которая позволяет расслабиться и хорошо провести время в компании родных и близких друзей. Нередко в этом месте проводятся романтические свидания.

Интерьер заведения очень простой. Здесь все оформлено в бежевом цвете, с добавлением кое-где ярких деталей. В самом центре основного зала красуется большая барная стойка, за которой работают бармены и баристы.

Гости заведения подмечают, что меню "Кофейни" рассчитано на обеспеченную публику, так как цены в нем слегка завышены. Однако, как успели отметить многие, это обстоятельство ничуть не отпугивает тех клиентов, которые любят вкусно сваренный кофе и ароматную выпечку.

Находится "Кофейня" по адресу: улица Большая Никитская, 13.

Кафе у метро "Охотный ряд"

"Молоко"

"Молоко" - это небольшое кафе у м. "Охотный Ряд", которое многие москвичи и гости столицы считают удачным вариантом места для приятного времяпрепровождения. Находится заведение по адресу: Большая Дмитровка, 7/5.

Внутри кафе выполнено в стиле, напоминающем венские заведения общественного питания. В цветовом сочетании присутствуют светлые краски, которые визуально делают общее пространство более объемным. Что касается мебели, то они представлена в коричневом цвете и сделана, преимущественно, из дерева. В самом центре заведения красуется большая барная стойка, сделанная по индивидуальному заказу.

Что касается меню этого, расположенного у метро"Охотный Ряд" кафе, то оно состоит из легких закусок, десертов, а также приятно пахнущей выпечки. Кроме этого, здесь имеется прекрасный выбор коктейлей и горячих напитков. Особенность данного заведения состоит в том, что наряду со всеми остальными напитками здесь подается коровье молоко, которое заведению напрямую поставляют фермеры Подмосковья.

"Охотный ряд" рестораны и кафе

St Peter's & St Anton

Данное кафе имеет очень высокие рейтинги среди московских заведений. На различных порталах работу его персонала и кухню оценивают в 8,5-9 баллов из возможных 10. Такие оценки присваиваются на основании отзывов, оставленных посетителями заведения, и четко отражают уровень обслуживания, который предоставляется в его стенах.

St Peter's & St Anton - это кафе у метро "Охотный Ряд", которое представляет собой настоящий паб, оформленный в ирландском стиле. Его посетители очень любят касковый эль и сидр - фирменные напитки, которые подаются здесь. Местное пиво по праву считается одним из лучших по всей Москве. В небольшом меню заведения к указанным выше напиткам подаются отличные закуски, из числа которых особенно популярными являются куриные крылышки, свиные ребрышки в кисло-сладком соусе и ассорти колбасок, приготовленных по авторскому рецепту.

Что касается стоимости блюд, то она является вполне приемлемой для большинства представителей российского населения. Средний счет в данном заведении составляет около 1500 рублей.

"Охотный ряд" кафе рядом с метро

"Квартира 44"

Небольшое, но очень уютное кафе около "Охотного ряда" было названо именно так благодаря своему оригинальному интерьеру. Здесь все устроено как в обыкновенной квартире: в зале развешены шторы, на стенах можно наблюдать книжные шкафы, а на полу выстлан красивый линолеум. Что касается мебели, то она представлена небольшими круглыми столиками и стульями с высокими спинками, сделанными из темного дерева. Общую картину дополняют комнатные растения, высаженные в большие горшки.

Что касается меню заведения, то оно содержит большое количество блюд европейской кухни. Из их общего числа наибольшей популярностью пользуется всемирно известный салат "Цезарь", форшмак, сало в фирменном посоле, а также брускетты с разными начинками. Цены в заведении довольно приемлемые - средний счет здесь составляет около 1500 рублей.

Находится данное кафе в районе "Охотного ряда", на Большой Никитской улице, 22/2.

"Камчатка"

Москвичи, которые ностальгируют по СССР, нередко заглядывают в кафе "Камчатка", которое представляет собой небольшой бар, оформленный в стиле советского заведения общественного питания. Его основной зал выполнен в стиле старой столовой, стены которой декорированы плиткой светло-голубого цвета. Что касается мебели, то она представлена в стиле советского времени: гости могут расположиться за небольшими круглыми столами на высоких ножках, усевшись на барные стулья. Большего антуража заведению придает особая подача блюд - на больших подносах.

Заведение состоит из двух залов, которые размещены на первом этаже здания, расположенного на Кузнецком мосту, 7, а также на его цоколе.

В меню представлены блюда, традиционные для периода СССР. Цены на них относительно небольшие - средний счет в заведении составляет не более 800 рублей - большинство посетителей находят это положительным моментом, что отмечают в своих отзывах о заведении. Среди всех блюд наибольшей популярностью пользуются салаты "Оливье" и "Мимоза", а также мясные закуски под водку и пиво.

"Чердак"

Среди кафе и ресторанов на "Охотном Ряду" (станция метро) очень популярным является заведение под названием "Чердак". Оно гармонично сочетает в себе кафе клуб и бар. Владельцем заведения является известный московский ресторатор Аркадий Новиков.

Если говорить об интерьере, то он выполнен в ретростиле. Здесь повсюду использована старая реставрированная мебель: светлые стулья с мягкими кожаными сиденьями и деревянные столы. Стены декорированы светлыми деревянными балками, а полы выкрашены в зеленый цвет.

Гости заведения, которые являются его поклонниками, всем тем, кто намеревается побывать здесь впервые, рекомендуют непременно отведать местные морепродукты, приготовленные особенным образом, а также мясо на гриле. В барной карет кафе присутствует прекрасный выбор вин и ярких коктейлей.

Кафе "Чердак" находится на Кузнецком мосту, 7.

Кафе и рестораны у метро "Охотный ряд"

Crabs Are Coming

Crabs Are Coming - оригинальное кафе на "Охотном Ряду" (станция метро), которое очень любят посещать поклонники оригинальных сладостей. В частности, постоянные посетители в своих отзывах нередко положительно отзываются о таких позициях меню, как: сдобные булочки баны, пирожки из слоеного теста рангуны, а также роллы, состряпанные из рисовой муки с начинкой из крабов - врапы. В меню также представлено огромное количество блюд, которые можно отнести к категории стритфуда.

Многие посетители кафе Crabs Are Coming отмечают оригинальность его интерьера. Следует отметить то, что его общая картина, скорее, напоминает старинную таверну в рыбацком городке. Здесь имеется большое количество деталей, выполненных из бетона, дерева, кирпича и металла - такое сочетание материалов придает общей картине некую брутальность.

Находится кафе Crabs Are Coming по адресу: Большая Никитская улица, 23/14/9. Посетить его можно в любой день недели с 10 часов утра до 11 вечера.

"Чехов"

Из общего числа ресторанов и кафе у метро "Охотный Ряд"москвичи и гости столицы очень часто выделяют заведение, расположенное в МХТ имени Чехова, с одноименным названием.

Большинство посетителей данного места подкупает красивый светлый интерьер, выполненный в классическом стиле. В нем также присутствует немалое количество элементов модерна, которые гармонично вписываются в общую картину. Места для сидения, представленные в виде кресел, укрыты белыми накидками. Столы, установленные здесь, выполнены из светлого дерева и покрыты белыми скатертями. В интерьере также имеется большое количество икебан, лепнин, а также простых, но элегантных светильников.

Что касается меню, то в нем собраны лучшие блюда европейской и старинной русской кухни. В качестве развлекательных мероприятий в зале заведения очень часто проводятся литературные вечера, а также дегустации гастрономических сетов.

По словам посетителей, "Чехов" - это отличное место, которое идеально подходит для культурного и душевного отдыха в компании самых близких людей или второй половинки.

Заведение находится по адресу: Москва, переулок Камергерский, 3.

"Кабинет"

Расположенное недалеко от станции метро "Охотный ряд" кафе под названием "Кабинет" представляет собой заведение, в котором подается очень вкусная пицца. Многие его посетители отмечают то, что данное заведение отлично подходит для ведения деловых переговоров. Это связано с тем, что оно имеет особенный интерьер - деловой. В основном зале кафе представлено большое количество деталей из серого камня и дерева. Что касается мебели, то она выполнена из темной древесины дорогой породы, а кресла, расставленные возле больших квадратных столов, обтянуты мягкой светло-серой тканью.

В меню заведения предлагается не только огромный выбор вкусной пиццы, но также и немалое количество блюд, приготовленных из морепродуктов. Клиенты кафе "Кабинет" очень часто рекомендуют отведать местное мясо, приготовленное на гриле. Посетители, которые попадают в заведение с самого момента его открытия, могут воспользоваться специальным предложением - меню завтраков. Что касается цен, то они являются средними - счет заведения, как правило, составляет около 1000-1500 рублей, что вполне приемлемо для Москвы.

Кафе "Кабинет" располагается по адресу: улица Большая Дмитровка, 5.

Кафе в районе "Охотного ряда"

"Му-Му"

Кафе "Муму" ("Охотный Ряд") предлагает своим посетителям вкусную еду по вполне приятным ценам. Оно представляет собой заведение, отнесенное к сети быстрого питания. Здесь вниманию гостей предлагается не только большое основное меню, но также и перечень завтраков по акционной цене - 99 рублей за порцию. Многие поклонники данного кафе осуществляют заказ адресной доставки еды.

М. "Охотный ряд" кафе

Интерьер заведения выполнен в современном стиле. В нем присутствует целый ряд белых столов и крупных стульев, сделанных из дерева. Над каждым местом для гостей свисает большая лампа. Из больших окон можно наблюдать движение, которое происходит на московской улице.

Заведение находится на среднем уровне здания огромного торгового центра "Охотный Ряд" по адресу: Манежная площадь, 1, корпус 2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.