Венера в 5 доме у женщины: значение, особенности характера, влияние

Само положение в 5-м доме от асцендента очень хорошее как для мужчины, так и для женщины. Пятый дом управляется Львом, и когда Шукра (Венера) в гостях у Льва, прогнозы самые благоприятные. Но только если нет поражения 5-й обители Сатурном или Раху. Рассмотрим подробнее, какие преимущества получит человек, имеющий в своем 5-м доме планету любви и красоты.

За что отвечает 5-й дом?

Путра бхава, или пятый дом, руководит инвестициями, творчеством, рождением детей и влияет на интеллект. Управитель 5-й обители всегда несет благо тому дому, в котором находится.

романтичность девушки с Венерой в 5

Ведическая литература также говорит, что 5-й дом отвечает за пурвапунью, накопленную благочестивую карму из предыдущих жизней. Если у мужчины или у женщины сильные благостные планеты в этом доме, значит он имеет достаточный запас благочестия и получит все материальные блага, средства передвижения, славу и почет. Такие люди знают Священные Писания (или хотят знать) и имеют возможности занимать хорошие государственные должности.

Личности с хорошей Путра бхавой обладают не только материальными дарами от высших сил, но и духовными. Имеют хорошие черты характера, такие как скромность, религиозность, исключительную честность. Кроме того, 5-й дом говорит о том, чувствует ли человек свою судьбу, свое предназначение.

Негативные аспекты к 5-й обители или нахождение в нем Раху или Кету свидетельствует о прямо противоположных эффектах.

Венера в 5 доме у женщины. Джйотиш

Ведический гороскоп называется "Джйотиш", что означает - "свет", то есть освещение пути знанием небесных законов. Именно ведическую трактовку Венеры и ее расположения в 5-м огненном доме мы и рассматриваем.

Женщины с хорошей сильной Венерой в 5-м, согласно ведическим сутрам, очень интеллигентны, артистичны, религиозны, и они будут иметь возможность получить хорошее образование и материальный достаток. Они женственны и любят детей. А последние принесут счастье при таком положении Венеры. Если такая благотворная планета, как Венера, в 5 доме женщины, то ее ожидает материальная обеспеченность, успех в инвестициях или сделках и, что очень важно, успех у мужчин.

Венера в 5 доме у женщины

Кроме дома нужно смотреть в натальной карте зодиакальный знак и вредоносные аспекты. Наиболее благоприятно расположение этой планеты в Тельце, Близнецах и Козероге. А вот в Деве, знаке практичности, Венера находится в положении Ниче, то есть в падении.

Шукра (или Венера) в Деве мешает человеку адекватно выражать свои чувства. Ведь Дева чисто меркурианский знак.

Внешность и Венера в 5-м доме

Она, как женская планета, напрямую влияет на внешний вид человека, на чувство стиля и гармонии. Если Венера в 5 доме у женщины, то эта персона будет прекрасно разбираться в мире моды, много времени уделять своему гардеробу. Она никогда не оденется вызывающе, ее наряды будут элегантными и будут гармонировать с ее фигурой и прической.

Итак, если Венера в пятом доме, красавицей этой женщине велят быть сами небеса.

5 синастрический дом

Венера также отвечает за страстность и чувственность натуры. Эти качества обязательно будут отражаться во внешности человека, при условии, что нет негативных аспектов к 5-му и 1-му дому. Так как первый дом во многом характеризует внешность и умение показать себя в обществе, эта женщина будет любить роскошь, драгоценности, возможно, иметь хорошую машину.

Такая Шукра дает представительницам прекрасного пола оптимизм и великодушие. Эти женщины никогда не позволят себе унывать.

5-й дом от Луны. Женская карма

Ведический гороскоп предполагает, что для женщины нет смысла рассчитывать положение 5-го дома от солнца или асцендента. Чтобы определить истинную обитель детей для женщины, нужно найти лунный 5-й дом. И аспекты Юпитера, Сатурна и Раху смотреть надо по лунарному гороскопу.

внешность и венера 5 доме

Ведь именно Луна управляет женским началом. Поэтому, если у женщины в солярном гороскопе 5-й дом аспектирован, к примеру, пораженным Сатурном, то это не значит, что с родами будут проблемы. Венера в 5 доме соляра у женщины, конечно, принесет материальный комфорт и, возможно, существенную поддержку в социуме от высоких должностных лиц. Но счастье с любимым человеком и детьми все-таки смотрится по лунному 5-му дому.

Венера в 5-м лунном доме дает легкое протекание беременности, благоприятна для любых финансовых операций. Если присутствует хороший аспект 3-му или 7-му дому, это значит, что женщина удачно выйдет замуж и будет счастлива с мужем.

Сферы искусства и влияние Венеры

Эта планета (Шукра) в джйотиш является управителем всех тех, кто связан с актерским мастерством, режиссурой, занимающихся ювелирным делом или модой. Благодаря присущему чувству вкуса и гармоничному ощущению материального и духовного единства женщины с сильной и хорошо расположенной Венерой могут стать успешными художниками.

актерство как талант Венерианцев

Есть вероятность, что естественным призванием такой личности будет актерская карьера. Они хорошо вживаются в любую роль на сцене и имеют много собственных образов в повседневной жизни. Но, конечно, многое зависит от проработки 5-го дома и того, насколько силен 1-й.

Рождение детей. Пол ребенка

Венера в 5-й обители для рождения детей дает благоприятные возможности. Но здесь астрологии смотрят на то, какие планеты стоят рядом в одном доме, усиливают они ее или ослабляют. При анализе этого вопроса важно положение Юпитера. Именно он и аспекты к нему будут указывать на возможность иметь детей. Ведь сама беременность, которая протекает по 5-му дому, еще не гарантирует, что ребенок родится. Опасно, если Юпитер или Сатурн поражены в гороскопе женщины.

венера и материнство

Кого ожидать, когда Венера в 5 доме у женщины? Дети, скорее, будут женского пола. Но сильный Юпитер, если он тоже находится в 5-м, в соединении с Венерой может пересилить влияние женских энергий, и тогда зачинаются мальчики.

Если Сатурн и Венера в пятом доме у женщины, дети будут, но немного. И возможно, будут проблемы с рождением ребенка. Так как Сатурн и Плутон в 5-м доме угрожают выкидышем.

Что показывает Венера в 5 доме у мужчины? Дети также будут преимущественно женского пола. Такое расположение планеты как в женском, так и в мужском гороскопе указывает на девочку.

Взаимоотношения по 5-му дому. Синастрия

Очень важен дом, в котором расположилась в момент рождения Венера для взаимоотношений. Сам брак и партнерские отношения проходят по 7-му дому, 4-й синастрический - отвечает за гармонию в сфере домашнего обустройства. А вот 5-й — за романтику, совместные развлечения и страсть.

Венера в вашем 5-м означает, что супруг или супруга будет вовлечен в "творческую мастерскую" личности. По 5-му дому каждый человек играет роль в обществе, строит такую личность, которая ждет его одобрения. Поэтому, подпадая под влияние 5-го дома женщины, мужчина бывает очень очарован ее внешней привлекательностью, шармом. Но настоящую личность (первый дом) ему поначалу будет сложно рассмотреть.

Но в начале отношений Венера женщины в 5 доме мужчины даст особое очарование им. Включение дома романтики и наслаждений сразу создает влюбленность. Мужчина с сильным 5-м домом с первых дней знакомства воспринимается как лучший избранник, как наиболее желанный интимный партнер.

Аспекты

Венера в 5 доме у женщины, как мы сказали, способствует успеху у мужского пола. Но, когда есть некоторые напряженные аспекты к этой планете в карте рождения, взаимоотношения с противоположным полом, да и в обществе, сильно страдают. Например, оппозиция Венеры с Марсом очень плохой аспект. Но трин Марса с Венерой дает еще больший магнетизм и шарм женщине.

Даже если Венера в 5 доме у женщины, но у нее присутствуют плохие аспекты к планете, она будет долго оставаться одна, испытывать затруднения в самовыражении и находиться часто в подавленном состоянии духа.

Управитель планеты в домах

Дом романтики - 5-я обитель, управляется Солнцем, знаком Льва. Здесь каждый имеет возможность построить тот образ, который будет значим в обществе. Но если управитель обители плохо расположен, выгоды от этого у планеты любви уменьшатся. Итак, что говорит Джйотиш относительно правителя 5-й обители?

  • Правитель пятого дома в первом — главной радостью и смыслом жизни станет творчество в любой области.
  • Во втором. Творческое самовыражение будет приносить хороший доход.
  • В третьем доме. Это любители путешествий, авантюристы.
  • 4-й дом. Работа на дому. Человек будет привязан к родному дому, любит экспериментировать с дизайном своей квартиры.
  • Управитель пятого в пятом. Человек добьется значительного успеха в выбранном деле. Он может стать прекрасным знаменитым музыкантом, исследователем, писателем.
  • В шестом. Деятельность такой личности направлена на служение обществу.
  • В седьмом. Особое внимание человек должен уделить партнерским отношениям: в браке, бизнесе, быть внимательным к близким друзьям.
  • В 8-м доме. Обладатель такого аспекта будет очень успешен во всех финансовых спекуляциях, в биржевых сделках.
  • В 9-м. Положение управителя дает возможность много ездить, путешествовать и получать как удовольствие, так и знания в поездках.
  • 10-й дом. Положение обещает славу от литературной, актерской деятельности или музыкальной.
  • Одиннадцатый дом. В центре внимания находится ваш коллектив, друзья, соратники. Работа связана может быть с организацией массовых культурных мероприятий.
  • В 12-м доме. Личность вынуждена проводить много времени в изоляции, переживая прошлое. Или же человек может заниматься литературным творчеством, поэтому склонен работать один.

Но, где бы ни находился знак Льва, личное решение всегда будет главенствующим в судьбе. Гороскоп ни в коем случае не предопределяет жизнь, он лишь дает ответы тем, кто по какой-то причине запутался в ней.

Ретроградная Венера в Путра бхаве

Ретроградная планета в гороскопе - это, по ведической астрологии, кармические проблемы. Планета может двигаться директно, то есть по прямой, ретроградно — в обратную сторону от нас, наблюдателей, или быть стационарной.

Венера и личность

Когда Венера в натальной карте стоит ретроградная, человек будет слишком горд собой. Его достижения никогда не смогут удовлетворить потребностей эго.

Такую личность будут сопровождать проблемы с личной жизнью из-за поиска идеала и нарциссизма. Вне зависимости от дома, где находится управитель, человек будет постоянно страдать от разочарования во всех сферах жизни. Это будет продолжаться до тех пор, пока он не осознает и не отработает свои кармические задачи по Венере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.