"Эпам 4": свойства, особенности применения и отзывы

"Эпам 4" представляет собой биологически активную добавку, в состав которой входят растительные ингредиенты. БАД употребляется в качестве общеукрепляющего препарата. Средство рекомендуется для предупреждения патологий печени и желчевыводящих путей. Оно улучшает самочувствие пациентов, страдающих гепатозом, холециститом, воспалением поджелудочной железы.

Принцип действия препарата

"Эпам 4" представляет собой биодобавку, в состав которой входят вещества, обладающие противовоспалительным и противовирусным эффектом. Они поддерживают хорошее состояние печени, нормализуют функции органа и восстанавливают поврежденные клетки. Средство содержит компоненты природного происхождения, продукты пчеловодства. Концентрация ингредиентов в препарате достаточно высокая. БАД для печени защищает орган от отрицательных воздействий (злоупотребление спиртосодержащей продукцией, химические вещества, неправильный рацион).

Вредная пища

Средство также способствует нормальному протеканию процессов образования и выделения желчи.

Какие компоненты входят в состав добавки?

Препарат содержит множество различных ингредиентов, основная часть которых представляет собой экстракты целебных растений. Для изготовления БАДа "Эпам 4" используются следующие виды сырья:

  1. Цветки бессмертника.
  2. Молочко пчелиное.
  3. Корни валерианы и одуванчика.
  4. Прополис.
  5. Ягоды шиповника.
  6. Березовые листья.
  7. Зверобой.
  8. Рыльца кукурузные.
  9. Листья крапивы.
  10. Корни алтея и девясила.
  11. Мумие.
  12. Мускатного ореха экстракт.
  13. Мята перечная.
    Листья мяты
  14. Тысячелистника трава.

БАД для печени, о которой идет речь в статье, используется в качестве гепатопротектора и желчегонного средства. В следующих разделах рассказывается о том, в каких случаях нужно употреблять средство и как его применять.

При каких патологиях рекомендуется добавка?

В качестве основных показаний к применению можно перечислить:

  1. Хронические воспаления печени, вызванные употреблением спиртных напитков, воздействием вирусов и ядовитых веществ.
  2. Цирроз.
  3. ЖКБ.
  4. Жировой гепатоз.
  5. Воспалительные процессы в желчном пузыре и поджелудочной железе.

Препарат "Эпам 4" способствует нормализации процесса пищеварения. Он также помогает справиться с последствиями злоупотребления вредными продуктами, устраняет чувство тошноты, изжогу, неприятные ощущения в органах ЖКТ.

Другие показания

Печень – орган, который отвечает за пищеварение. Он также участвует в образовании протеинов, процессе остановки крови. Благодаря своим полезным качествам, добавка "Эпам 4" используется для улучшения состояния сосудов. Специалисты рекомендуют БАД пациентам, страдающим от варикоза. Препарат в данном случае используется в виде обертываний. Врачи также советуют принимать "Эпам 4" при возникновении метроррагии. Для устранения такого кровотечения употребляется большое количество лекарства на протяжении 7-14 суток. Для борьбы с желчекаменной болезнью тоже необходим длительный курс БАДа – от 3 месяцев до полугода. Препарат рекомендуется пациентам с нарушениями обмена протеинов. Кроме того, его используют наружно в качестве средства для устранения кровотечения из небольших ссадин.

Особенности применения добавки

Рекомендуемая доза лекарства составляет 10 капель. БАД следует употреблять три-четыре раза в сутки, предварительно растворив в 20 миллилитрах воды.

Питьевая вода

Длительность курса терапии – двадцать один день. Добавку можно применять как до еды, так и после. Препарат от компании «Сибирское здоровье» "Эпам 4" используется также в качестве средства для очистки организма. Подобная процедура помогает избавиться от последствий злоупотребления вредной пищей. Эффект ощущается далеко не сразу, и, чтобы достичь хороших результатов, нужно регулярно проводить ее на протяжении долгого времени (около двух лет).

Мнения потребителей

Многие покупают добавку в магазинах «Сибирское здоровье», а также у распространителей. Отзывы о продукции в целом неплохие. Хорошие отзывы добавка заслужила благодаря своему натуральному составу, приятному вкусу и доступной цене. Препарат помогает пациентам улучшить работу желчного пузыря и печени, способствует избавлению от проявлений ЖКБ и последствий неправильного рациона. Однако не все покупатели довольны действием лекарства. Некоторые полагают, что средство не оказало положительного влияния на их организм. Кроме того, в состав БАДа входит продукция пчеловодства.

Продукты пчеловодства

Она способна провоцировать индивидуальную непереносимость. Поэтому добавка не подходит для пациентов с аллергией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.