Формат EMF и взаимодействие с ним

В данном материале мы подскажем, чем открыть EMF. Такой формат имеют расширенные метафайлы Windows. Разработчиком данного расширения выступает корпорация «Майкрософт». Из операционной системы Windows чтение и запись в файл данного формата осуществляются довольно быстро. Решение было разработано в 2007 и является неотъемлемой частью операционной системы от Microsoft.

Описание

emf формат

Формат EMF присваивается векторным графическим файлам, которые используются приложениями, работающими в операционной системе Windows. В частности, данное решение применяется для хранения коллекции изображений из Microsoft Clip Gallery. Является дополненной и расширенной версией файлового формата WMF. Данное решение также применяется при переносе данных через буфер обмена. Файлы EMF состоят из перечня записей. При этом каждая из них является определенной командой для рисования.

Иллюстратор

adobe illustrator cc

Adobe Illustrator cc позволяет взаимодействовать с файлами EMF. Это один из наиболее распространенных инструментов для работы с векторной графикой. Основное предназначение программы - разработка макетов различной печатной продукции и ее последующая публикация. Кроме того, Adobe Illustrator является универсальным графическим редактором.

Другие программы

emf чем открыть

CorelDRAW Graphics Suite также поддерживает формат EMF. Это мощный редактор векторной графики. С помощью приложения можно обрабатывать изображения, создавать различные чертежи, диаграммы, графики и схемы. Применяется для разработки логотипов, диаграмм, технических иллюстраций, разметки страниц, блок-схем. В состав данного решения входит редактор Corel PHOTO-PAINT.

Открыть файлы формата EMF можно при помощи приложения Inkscape. Это бесплатный инструмент для работы с векторной графикой, создания художественных и технических иллюстраций. Программный пакет полностью совместим со стандартами CSS, XML и SVG. Данное решение является кроссплатформенным. Реализованы версии для различных операционных систем.

Если вам предстоит работать с форматом EMF, обратите также внимание на приложение ACDSee. Это условно-бесплатный инструмент для взаимодействия с изображениями. Позволяет быстро просматривать графические файлы и, при необходимости, их редактировать. Здесь реализован пакетный режим работы. Существуют версии приложения для Mac OS X и Microsoft Windows.

Названное приложение имеет два режима взаимодействия с изображениями: полный и быстрый. Они отличаются количеством доступных инструментов для обработки графики. Интерфейс его легко поддается настройке в соответствии с личными предпочтениями пользователя. Просматривая изображения, можно добавлять к ним ключевые слова и различные пометки. А возможность визуальной маркировки обеспечивает быструю сортировку графики и выбор необходимых изображений. Для подтверждения прав собственности изображения можно дополнить водяными знаками.

IrfanView также позволяет открывать файлы с расширением EMF. Это небольшое и мощное приложение для просмотра и редактирования графических изображений. Перечень функций программы можно в значительной степени расширить, загрузив необходимые вспомогательные модули, доступные на официальном ресурсе разработчика. Приложение позволяет осуществлять множество операций с графикой. Рисунок можно преобразовать в негативное или монохромное изображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.