Актриса Марина Маняхина. Творческая биография

Она признается, что очень суеверна. Уверена, что к разучиванию роли ни в коем случае нельзя относиться поверхностно и несерьезно, иначе потом на сцене «обязательно скажешь что-то не то». Наша героиня утверждает, что ей нравится в Москве то, что многие в ней не любят: суета и «толпы людей». Признается, что уехала из своего родного города, потому что он маленький и все в нем друг друга знают, а ей захотелось оказаться там, где «много воздуха». Зрители говорят, что она очень похожа на актрису Элину Быстрицкую. Она училась в ГИТИСе, но ушла оттуда после первого курса, посчитав, что ее ожидания от этого театрального института не оправдались. В театральном училище им. Щукина она обрела то, о чем ей мечталось. Сокрушается, что ей из-за занятости «не хватает времени на себя». Знакомьтесь.

кадр с мариной маняхиной

Общая информация

Марина Маняхина – актриса театра и кино. В послужном списке уроженки города Белгорода шесть кинематографических работ. Увидеть ее героинь можно в сериалах «Анна-детективъ» и «Как я стал русским». Большой зритель впервые о ней узнал в 2011 году, когда вышел в свет телевизионный проект многосерийного формата «Кровинушка», в котором она изобразила Софию.

Фильмография Марины Маняхиной состоит из картин следующих жанров: детектив, комедия, мелодрама. Работала в кадре с актерами: Сергеем Друзьяком, Олегом Графом, Еленой Медведевой, Сергеем Губановым, Олегом Новиковым.

По знаку зодиака Марина Викторовна – Рыбы. Сейчас проживает в городе Москве.

Фотография актрисы Марины Маняхиной

О персоне

Марина Маняхина появилась на свет 29 февраля 1988 года в городе Белгороде. У актрисы есть старший брат Максим. Марина говорит, что, по рассказам ее мамы, маленький Максим, когда она родилась, очень обрадовался, что у него появилась младшая сестра. По словам нашей героини, они с братом иногда ругались, но ей с ним всегда было интересно. В детстве она была уверена, что Максим всегда ей поможет.

Окончив школу, Марина Маняхина отправилась в Москву, чтобы в этом городе поступить в театральный институт. Потерпев неудачу, вернулась в свой родной город и, сдав успешно экзамены в местном университете, стала учиться на факультете журналистики. После первого курса вновь поехала в столицу и поступила в ГИТИС, где также проучилась всего лишь год. Позже Марина Маняхина оказалась в училище им. Щукина, из стен которого вышла в 2011 году в статусе профессиональной актрисы. Знания ей в этом вузе передал педагог В. П. Поглазов. В том же году устраивается на работу в Театр сатиры.

актриса марина маняхина

Театральные роли

В студенческие годы Марина Маняхина участвовала в постановке «Эрик XIV», где изображала Карин. В проекте по А. П. Чехову «Чайка» отождествила себя с Машей. В Театре сатиры у нашей героини обширный репертуар. Ниже представлены лишь несколько из ее театральных ролей. В «Двенадцатой ночи» по У. Шекспиру она становится придворной герцога. В постановке «Средства от наследства» узнаваема в роли невесты Жиронта. У режиссера И. Угольникова она сыграла Софью в его спектакле «Дураки» по Н. Саймону. В спектакле «Малыш и Карлсон», созданном С. Мишулиным, играет Малыша. По словам актрисы, ей придает сил мысль, что в этом спектакле она будет радовать детей. Она говорит, что играет эту роль уже несколько лет и она ей всегда интересна. Никому ее отдавать она не собирается, потому что это «ее, родное!».

Роли в кино

В мелодраме «Кровинушка» Марина Маняхина изобразила Софию. Актриса называет своею героиню, которая по сюжету рожает ребенка в катакомбах, очень сильной натурой. В сериале «УГРО 5» перевоплощается в Лену Малявину. В проекте жанра криминал «Мент в законе 7» получила роль Лиды. В телефильме 2015 года «Вторая жизнь» предлагает зрителю понаблюдать за своим персонажем Светланой. В фильме «Как я стал русским» примерила на себя образ Ксении, в картине «Анна-детектив» Марина Маняхина становится Татьяной Кулешовой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.