К чему снится охота - значение и толкование сновидения

В мире снов человек может совершать удивительные действия, совершенно ему не свойственные в реальной жизни. Например, пойти на охоту. И если подобный сон посетил личность, которая далека от капканов, ружей и прочих атрибутов, то стоит обратиться к сонникам и познакомиться с интерпретацией. Предлагаем узнать, к чему снится охота, к каким событиям реальной жизни следует готовить себя после такого сновидения.

Общее значение

Большая часть толкователей снов сходится во мнении, что такая ночная греза чаще всего сулит успех в делах, удачу, возможно, повышение. Однако если в событийной канве сна человек испытывает дискомфорт, ему не нравится загонять животных, стрелять в них, то такое видение подсказывает, что наяву придется столкнуться с такими обстоятельствами, которые спящему неприятны. Возможно, ему необходимо будет сделать непростой выбор в пользу одного из близких людей, сильно обидев другого.

Получить приглашение на охоту – благоприятный знак, очень скоро в реальной жизни спящий узнает о некоем выгодном предложении, приняв которое, он сможет на долгое время забыть о финансовых трудностях. Однако если пришлось возвращаться с пустыми руками, то, к сожалению, предприятие обернется крахом, несмотря на приложенные усилия.

В толковании результатов охоты сонники сходятся в том, что чем больше дичи удалось отстрелять, чем она ценнее, тем более впечатляющие результаты работы ждут сновидца наяву.

Снаряжение

Рассмотрим, к чему следует готовиться, если в царстве Морфея не довелось принять участие в самом загоне зверя, но присутствовали всевозможные охотничьи атрибуты – капканы, силки, ружья, приманки, ловушки. Чаще всего такой сон говорит о том, что спящий сумеет найти давно потерянную вещь. Возможен и иной вариант толкования – наяву состоится встреча с человеком, который раньше был значим для сновидца, но постепенно друг друга они потеряли. Возобновление отношений порадует обоих.

Охотничье снаряжение во сне

Но важно помнить, что если снасть находится в руках недоброжелателя, завистника или соперника спящего, то нужно соблюдать максимальную осторожность, наяву против него плетется искусная интрига, которая может навсегда испортить репутацию и опорочить доброе имя.

Слышать звук рожка, но не видеть какой-либо картины, связанной с охотой – к получению тревожных известий, возможно, что такой сон предвещает ссору со второй половиной, которая может закончиться полным разрывом, если сновидец не приложит старания.

Толкование по различным источникам

Рассмотрим, к чему снится охота на кабана и других диких и опасных зверей по соннику Миллера и другим авторитетным изданиям. Так, американский психиатр в своем труде толковал образ так: наяву спящему предстоит приложить массу усилий, чтобы преодолеть препятствия, которые стоят на его пути. При этом если охота завершилась благополучно, дичь поймана, то и в действительности велики шансы на успех. Когда дикий зверь сумел избежать западни и скрыться, следует морально готовиться к провалу, потерям. Рассмотрим иные варианты интерпретации:

  1. Фрейд отмечал, что охота сама по себе символизирует половое соитие, а если ее объектами выступали крупные звери, то спящий активен в постели. А если дичь мелкая (или птица), то сновидец не нуждается в такой частоте близких отношений, как ждет от него партнер. При этом перевоплотиться в дичь, на которую ведет охота – значит, что в реальности спящий имеет предрасположенность к мазохизму, хотя и пытается отрицать это.
  2. Ванга толковала образ несколько иначе: если в ночном мире пришлось наблюдать за процессом, то в реальности спящего ожидает веселье в кругу близких и друзей. Принимать участие – к тому, что очень скоро в жизни сновидца произойдут перемены, ему предстоит много поработать, но результат порадует его. Велика вероятность того, что в этот период тайный враг станет явным, а спящий узнает, кто порочит его имя и распускает за спиной грязные слухи. Попасть в яму-ловушку для животных – стать жертвой мошенников наяву, после такого видения нужно быть предельно осторожным.
  3. Сонник Надежды и Дмитрия Зимы подсказывает, что сон про охоту означает риск, на который сознательно идет сновидец ради достижения свой цели. Если приходится идти по следу, то это знак того, что спящий находится на верном пути, а упустить добычу – предсказание поражения и финансовых потерь.
  4. По семейному соннику образ означает борьбу за достижение своей цели. Предстоит приложить много усилий, чтобы добиться своего и реализовать мечту.
  5. Сонник мадам Хассе, загадочного медиума, гласит о том, что охота во сне чаще всего обернется выигрышем в лотерее.

Таково общее значение сновидения по ряду популярных толкователей снов. Однако нужно помнить, что получить более глубокую интерпретацию можно только в том случае, если проанализировать тех животных, на которых пришлось охотиться.

Охотник отстреливает дичь

Косолапая жертва

Рассмотрим, к чему снится охота на медведя, этого крупного и опасного, хотя и довольно неповоротливого зверя. Подобное ночное видение может иметь несколько значений. В жизни спящего может появиться влиятельный и сильный недруг, который создаст массу трудностей и проблем. Борьба с ним рискует стать долгой и бесполезной. Поэтому сонники советуют на время отступить, пусть агрессия этого человека уменьшится. Также образ косолапого может означать и несправедливость, с которой спящему предстоит столкнуться и бороться.

Однако если медведя удалось убить, то это добрый знак, победа над недругами маячит на горизонте. При этом если битва была трудной, кровопролитной, то и наяву нужно готовить себя к длительной борьбе. Если в результате победы охотник получил шкуру хищника, то такая ночная греза предвещает ему скорое богатство.

Результат охоты на медведя

Волк-одиночка и стая

Узнаем, к чему снится охота на волков. Эти хищники чаще всего предсказывают ссору с родными и близкими наяву, причем чем большее количество зубастых зверей довелось лицезреть в мире снов, тем более серьезной и продолжительной будет ссора.

Можно выделить несколько деталей толкования:

  1. Видеть коллективную охоту на волков с собаками – знак того, что в трудной ситуации друзья не подведут и окажут поддержку.
  2. Охотник один, окружен волчьей стаей, в отчаянии или безоружен – подсказка, что сейчас не стоит доверять кому-либо, многие друзья и знакомые лицемерны, лишь притворяются таковыми, а на деле же стремятся обмануть спящего.
  3. Поймать волка капканом – интриги, которые плетутся за спиной, сновидец скоро разоблачит.

В целом, появление волков и лис в царстве Морфея не предвещает ничего хорошего, вторые чаще всего предсказывают позор и разоблачение.

Волки - желанная добыча охотника

Утки

Познакомимся с тем, к чему снится охота на уток. Чаще всего такая ночная греза означает, что спящего ожидает успех, при этом чем больше дичи ему удалось настрелять, тем более значительным он будет. Имеет значение и настроение – так, если охотник пребывал в состоянии эйфории, радовался тому, чем занимается, то наяву в его жизни наступит светлая полоса, будет везти. А в случае, если отстрел дичи был ему неприятен, то в действительности такому человеку придется принять непростое для себя решение, возможно, чем-то пожертвовать.

Ловить уток либо гусей силком – предвещание полосы неудач и провалов в жизни спящего. Сейчас не лучшее время для экспериментов, следует затаиться и не соглашаться на рискованные мероприятия.

Результат охоты на уток

Кабаны

Рассмотрим, к чему снится охота на кабанов, к каким изменениям в жизни нужно готовить себя после этого сновидения. Для понимания значения образа следует обратить внимание на детали:

  1. Кабан в панике спасается бегством – наяву спящему удастся благополучно избежать расставленных на его пути ловушек.
  2. Убить крупного хищника – успех.
  3. Зверю удалось сбежать – задуманное не исполнится.
  4. Кабан не просто сбежал, но и напал на охотника, ранил его – из-за действий недругов воплотить свою идею в жизнь не получится.

Очень важно постараться запомнить и интерпретировать как можно больше деталей, только так возможно прочесть подсказку судьбы.

Кабан - достойная добыча охотника

Сафари

Принять участие в африканском сафари – добрый знак, сулящий благоприятные перемены в жизни спящего – путешествие, знакомство с новыми людьми. Возможно, сновидцу предстоит попробовать свои силы в каком-либо неожиданном деле, например, стать актером в любительском спектакле или же принять участие в конкурсе. Все это поможет ему получить удовольствие и раскрыть в себе новые грани характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.