Обзор лучших отелей Лиссабона

Если вы задумываетесь о своей следующей поездке в Европу, не упустите возможность посетить Лиссабон. Этот исторический город, в котором всегда комфортно находиться, здесь светит солнце 290 дней в году, а температура редко опускается ниже 15 градусов тепла.

Лиссабон - выбор путешественников 2017 года

Лиссабон - это город, в котором хочется гулять до ночи, он полон историй, здесь без труда можно получить гастрономический экстаз от местных блюд или вина. Это город, в котором хочется остаться.

Лиссабон вид

Совет путешественникам: возьмите с собой удобную обувь. Лиссабон находится на холмистой местности, а ходить нужно много, чтобы избежать травм, не рекомендуем носить обувь на каблуке или танкетке.

Лиссабон был лидером по посещаемости в 2017 году среди остальных европейских курортов, поэтому не сомневайтесь, португальцы знают толк в сервисе и отельном бизнесе, доказательство тому служат отели Лиссабона. Центр города богат на разные гостиницы, есть шикарные, от вида которых захватывает дух, есть более скромные. Чаще туристы предпочитают селиться в отелях в центре города, о них и пойдет речь далее.

Valverde Hotel

Благодаря прекрасному расположению на знаменитой Авениде да Либердаде, легко понять, почему Valverde TripAdvisor оценивает, как лучший отель в Лиссабоне.

Этот стильный и гостеприимный отель радует с первых минут пребывания. Работа дизайнера ощущается во всем, сочетания современных произведений искусства, антикварной мебели и богатые ткани приводит в восторг.

Каждый номер по-своему индивидуален. Безупречно выдержанная цветовая гамма, чудесный вид из окон, отдельный балкон, телевизор и бесплатный Wi-Fi.

Завтрак входит в стоимость номера, что позволяет начать день с прекрасной португальской кухни в ресторане Sítiode Valverde. Каждое утро предлагают разнообразие блюд, а еженедельный воскресный бранч сопровождают звуки джаза. Если вы предпочитаете еду на свежем воздухе, рекомендовано посетить Pateo. Наполненная зеленью территория, позволит провести, как деловую беседу, так расслабиться с напитком возле бассейна.

Совет гостю отеля: отель предлагает своим постояльцам услуги массажиста или прогулку на яхте по Атлантическому океану, воспользуйтесь этим прекрасным дополнением!

Валверде отель Лиссабон

Martinhal Lisbon Chiado Family Suites

Путешествуете с детьми? Для семей есть идеальный вариант совместного проживания. Гостиница предлагает апартаменты-студии или номера с двумя разными комнатами для родителей и детей. Конечно же, есть бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. По желанию гостей могут заселить в номер с гостиной.

Еще одна особенность отеля, для тех, кто предпочитает готовить еду самостоятельно в путешествии, - собственная кухня, которая есть в каждом номере. На небольшой, но уютной кухне есть все необходимое: плита, посудомоечная машина, кофеварка, холодильник и прочая кухонная утварь. Когда готовить еду, желания нет, можно сходить в отличное кафе в гостинице M Bar Family Café.

Этот вариант отеля удачно подойдет тем, кому нужны семейные апартаменты и возможность уединения от детей. Родители будут абсолютно спокойны, так как их дети в надежных руках.

Совет для родителей-путешественников: отель предлагает услугу присмотра за детьми в то время, пока их родители осматривают достопримечательности города. Kids club готов развлекать детей до поздней ночи и даже устраивает пижамные детские вечеринки.

Мартинал Сьют

Memmo Alfama – Design Hotels

Если вы хотите остановиться в самом сердце старого центра Лиссабона, одно из замечательных мест этой части города бутик-отель Memmo Alfama. Особенность его заключается в том, что здание, в котором находится отель, было построен в XIX веке. Изюминкой отеля является панорамная терраса, которая находится над терракотовыми крышами с видом на реку Тежу и на знаменитый собор города.

Дизайн номеров - это отличное сочетание изысканной мебели и современных технологий. В стоимость проживания в номере входит завтрак, в принципе, это предлагают практически все отели Лиссабона. Отзывы гостей об отеле превосходные, особенно часто можно найти комментарии о еде. Завтраки по типу "шведский стол" с широким выбором блюд, вечером ресторан предлагает блюда местной кухни.

Летом, когда температура прогревается до максимума, отель предлагает гостям освежиться в бассейне. Это достаточно редкая находка в Лиссабоне, особенно в сочетании с видом. В более прохладные зимние ночи, бассейн прогревают до комфортной температуры.

Совет гостю: в отзывах туристы часто упоминают о небольших комнатах. Для двоих рекомендуют бронировать номера с террасой.

Меммо отель лиссабон

Four Seasons Hotel Ritz Lisbon

Этот отель давно завоевал великолепную репутацию одного из лучших отелей в Португалии. Лиссабон великолепен с вершины холма, он так и манит поближе познакомиться с его уникальной архитектурой и близлежащими достопримечательностями.

В большинстве номеров есть собственная веранда с видом на парк Эдуарда VII, замок святого Георгия, Старый город, реку Тежу или мост 25 апреля. Дизайнерское сочетание исторического шарма и современного комфорта создает особую атмосферу спокойствия, умиротворения.

Ежедневный завтрак по системе «шведский стол» предлагает стильный и шикарный ресторан Varanda в сочетании с видом на парк. Превосходные блюда от шеф-повара Паскаля Мейнарда, чей послужной список полон престижных ресторанов, отмеченных звездами Мишлена, еще раз подтверждают, насколько отель хорош.

Не упустите из виду летний бар Ritz с террасой, украшенной великолепным гобеленом, созданным известным португальским художником Педро Лейтао. Основная изюминка бара - фортепиано с автографами мировых знаменитостей, которое придает обстановке особый, богемный шарм.

Деликатные ароматы и гармоничная музыка создают в SPA-салоне Ritz особую атмосферу спокойствия, которая настраивает тело и разум на отдых и расслабление.

Совет для гостей: при бронировании четырех ночей, 5 ночь - в подарок. Воспользуйтесь приятным бонусом!

Ритц Лиссабон

As Janelas Verdes

Этот небольшой дворец XVIII века был когда-то домом Э. де Кайроза, известного в Португалии писателя, именно там он написал свою самую известную работу - «Майи».

Отель находится в жилом квартале города, в двух минутах ходьбы от холма протекает широкая река Тежу. Главный музей Лиссабона в пешей доступности от отеля, а также рядом множество необычных антикварных магазинов и несколько хороших ресторанов. Это одна из ближайших гостиниц к аэропорту, всего в 10 км.

Библиотека на крыше и терраса с видом на реку Тежу придают особый шарм и очарование As Janelas Verdes.

29 номеров переоборудованного в отель дворца оформлены в классическом стиле в соответствии со своей историей. Цветовая гамма выдержана в зеленых и красных тонах, что характерно для Португалии, мраморные ванные комнаты, произведения искусства, спутниковое ТВ и большие телевизоры - все это создает ощущение уюта.

Одно из самых красивых мест для завтрака в Лиссабоне находится на этой террасе. Завтрак - шведский стол с местной выпечкой, ветчиной, сыром, фруктами и йогуртами. По словам постояльцев, апельсиновый фреш просто восхитителен.

Персонал всегда готов помочь в любой ситуации и достаточно приветлив.

Совет гостю: если вы чувствительны к шуму, попросите комнату со стороны двора.

Отель Лиссабон

Tryp Lisboa Aeroporto Hotel

Тем, кому необходим отель рядом с аэропортом, рекомендуем обратить внимание на отель Tryp. Расстояние от международного аэропорта Лиссабона до него всего 100 метров. Можно сказать, что располагает отель в аэропорту Лиссабона.

К услугам гостей фитнес-центр, Lounge Bar и ресторан на территории отеля. Для тех, кто предпочитает SPA, эта услуга также есть в отеле.

Каждый номер декорирован индивидуально, есть кондиционер, мини-бар, хорошая звукоизоляция, телевизор с плоским экраном и кабельными каналами. В собственной ванной комнате есть душ, фен и косметические принадлежности.

Завтрак по системе "шведский стол" достаточно вкусный и разнообразный. Обед и ужин подают по меню, оно включает блюда местной и международной кухни.

В теплое время года открытый бассейн предлагает гостям расслабиться, для зимней поры в отеле есть крытый бассейн.

Совет туристу: воспользуйтесь бесплатным трансфером в аэропорт или из него, который радушно предлагает администрация отеля.

гостиница аэропорт лиссабон

Надеемся, что подобранные отели Лиссабона помогут вам определиться с выбором и получить незабываемые впечатления об отдыхе в прекрасном городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.