"Скайрим": скупщик краденого и места расположения

В "Скайриме" скупщик краденого - это универсальный NPC, который является представителем гильдии воров, обеспечивающим членов клана возможностью продавать краденые вещи. Сразу воспользоваться данной возможностью не получится, так как поначалу предстоит вступить в саму гильдию и выполнить ряд квестов. Не стоит забывать о том, что придется еще отыскать место, где вас примут и обеспечат доступ к информации. Ведь далеко не каждый сможет вступить в это сообщество, и не стоит ожидать теплого приема, так как участники там не такие приятные. Поэтому действовать стоит строго по плану: поначалу ищем их убежище, а затем начинаем наращивать репутацию.

Гильдия воров в "Скайриме"

Прежде чем искать скупщика краденого в "Скайриме", отправимся на поиски самой гильдии. Для начала вам предстоит посетить город Рифтен и отыскать таверну под названием "Буйная фляга". Именно там расположился штаб и присутствуют основные члены клана. Только не спешите расспрашивать местных жителей о данном месте, иначе вас ожидает далеко не такой приятный прием. Гильдия пользуется не лучшей репутацией среди населения и стражников, никто не любит воров и уж тем более личностей, которые стремятся к ним попасть.

Как только вы выполните первое условие, вам предстоит найти координатора, который скрывается на центральной площади города, а зовут его Бриньольфом. Первый разговор будет не долгим, он решит проверить вас и даст задание. Выполнив его, гильдия поймет, что с вами можно вести диалог и уж тем более рассматривать возможность принятия в ряды клана.

Единственная гильдия воров в Skyrim

Продвижение в гильдии

Только не стоит надеяться, что пара заданий откроет вам координаты скупщиков краденого в "Скайриме". Стоит понимать, что для этого придется хорошо постараться, поэтому будьте готовы делать следующее:

  • Для начала необходимо получить статус "вор". Сделать это можно с помощью простых разговоров и признания основной миссии существования гильдии.
  • Затем придется немного потратиться - клан находится не в лучшем положении и ему требуется хорошее финансирование.
  • Обязательно помогайте соклановцам, вплоть до спасения и предоставления жилья.
  • Помните, что все члены гильдии - братья, и когда речь заходит о сражении, не стоит сомневаться и сразу обнажать меч.

Если вы будете действовать подобающим образом, то общество будет развиваться и предлагать вам все больше заданий. Для начала вам дадут доступ к простому скупщику краденого в "Скайриме" в самой гильдии, но он будет мелким и с минимальным запасом финансов. Постепенно вы будете расти, и связи улучшатся, дойдет до того, что вам расскажут о купце, который покупает подобные вещи по завышенной стоимости и при этом еще выдает дополнительные поручения, имея в запасе свыше 4 500 золота.

Высокопоставленные воры выглядят довольно стильно

Возможность продавать краденое

Краденое - вещи, которые вы взяли без спросу из магазина, у прохожего или просто подобрали во дворе дома. Как правило, эти вещи помечаются специальным красным обозначением, не позволяющим продавать полученное добро простым торговцам. Красть можно все, начиная с простых ложек и свечек, заканчивая целыми бочонками вина, лошадьми и вооружением. Но стоит понимать, то если вы будете неосторожно воровать, то стража заинтересуется подобной деятельностью и наверняка вас посадят в темницу или казнят на месте. Кроме того, далеко не все NPC в игре безобидны, поэтому многие с радостью пустят в вас заклинание или постараются заколоть кинжалом. Будьте осторожны и осмотрительны, иначе пострадаете.

Скупщики краденного - сердце гильдии воров

Как отыскать скупщиков краденого?

Теперь осталось разобраться с тем, как найти в "Скайриме" скупщика краденого. Сразу отметим, что подобных личностей в игре имеется несколько, и каждая обладает своими пожеланиями, потребностями и ценами на товар. Поначалу вам будет доступна скупщица в самой гильдии воров, но у нее минимальные цены, и сбывать краденое ей невыгодно. Есть в "Скайриме" скупщик краденого в Солитьюде. Найти его можно в таверне "Смеющаяся крыса", а зовут NPC Гулум-Ай. Пусть вас не пугает его грозная внешность, так как торговец из него просто превосходный. Есть еще в "Скайриме" скупщик краденого в Вайтране. Находится он в медоварне Хоннинга и притворяется обычным слугой по имени Маллий Макий. Практически в каждом городе можно отыскать подобную личность и сбыть ей краденый товар, но стоит быть предельно осторожным и постараться не попасться страже. А характерным обозначением скупщика является символ в виде ромба с буквой "Т".

Среди воров есть даже вампиры

Стоит ли пользоваться воровством?

"Скайрим" - довольно суровый виртуальный мир с множеством опасностей, драконами и прочими нелицеприятными врагами. Чтобы выживать в таких условиях, в кармане обязательно должны звенеть монеты, иначе вы станете легкой жертвой серьезных противников. Поэтому, если вас не грызет совесть, и вы хотите быстро разбогатеть, то обязательно прокачивайте воровство и вступайте в гильдию. Правда, есть и обратная сторона данной ситуации - вряд ли кто-то захочет вести дела с вашим персонажем и уж тем более разговаривать, учитывая ваш уровень репутации и принадлежность к темному сообществу.

Теперь вы обладаете всей информацией касательно возможности продавать краденое и организации, которая занимается подобными делами. Осталось лично закрепить знания и постараться добиться успеха в этом деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.