Наташа Щелкова: бывшая участница группы "Ранетки"

Наталья Щелкова - певица и актриса, супруга известного продюсера Сергея Мильниченко. Девушка стала популярной благодаря участию в молодежной группе "Ранетки", об основании которой в 2008 году сняли телевизионный сериал. Тысячи подростков по всей стране когда-то рукоплескали девчонкам, танцевали на вечеринках под их зажигательные мелодии, запоем пересматривали сериал. Сегодня коллектив распался, хотя по отдельности девушки выступают и даже собирают поклонников. Чем в данный момент занимается одна из участниц и как сложилась ее творческая судьба?

Детство и юность

Девушка появилась на свет в начале апреля 1990 года в Москве. Родители Наташи любили спорт, поэтому решили отдать дочь на фигурное катание. Известный российский фигурист взял шефство над группой, в которую входила и Наташа. У девочки были определенные успехи, но, немного повзрослев, она поняла, что больше любит музыку и хотела бы всерьез ею заниматься.

Наташа Щелкова

В подростковом возрасте увлеклась роком, начала понемногу осваивать азы игры на соло-гитаре. В итоге почти самостоятельно ей удалось научиться играть. Позже певица признается, что неоценимую помощь и поддержку в тот период ей оказали друзья, которые умели играть на гитаре.

Создание группы

Однажды лучшая подруга Наташи Щелковой - Женя Огурцова - предложила организовать собственный музыкальный коллектив. Было принято решение создать рок-группу, только девчоночью. Наташе решение это далось непросто, ведь приходилось оставить большой спорт и полностью сосредоточиться на музыке. Кроме Жени и Наташи, в первый состав группы вошли Аня Руднева и Лера Козлова. Чуть позже к коллективу присоединилась бас-гитаристка Лена Третьякова, которую нашли по объявлению в интернете.

Наташа Щелкова

Сначала были небольшие выступления. Девчонок приглашали на закрытые вечеринки знакомые и друзья. Позже, благодаря сарафанному радио, им удалось подписать контракт с крупной компанией звукозаписи. Этот шаг и явился началом становления группы "Ранетки".

Первый успех

2006 год стал пиком их творческой биографии. Наташу Щелкову с девочками пригласили принять участие в крупных фестивалях "Эмаус" и "Мегахаус". Позже они стали завсегдатаями этих мероприятий. За несколько лет юным дарованиям удалось закрепиться в мире шоу-бизнеса, завести выгодные знакомства, наладить дружеские связи. Так, "Ранетки" пели с "Корнями", "Городом 312", "Тараканами". С последними девчонки даже записали альбом, а у группы "Уматурман" выступали в качестве бэк-вокалисток.

Наташа Щелкова

Год спустя группа записала собственный альбом, в который вошли уже ставшие популярными композиции "Она одна", "Мальчишки-кадеты", "Ранетки", "О тебе", "Ангелы". В 2008 году у продюсеров телеканала "СТС" возникла идея снять сериал с девушками в главных ролях об их непростом пути к славе.

Было снято больше 260 серий, в главных ролях сыграли участницы группы, у каждой девушки была своя уникальная история, в чем-то перекликавшаяся с жизненной. Буквально на следующий же день "Ранетки" проснулись знаменитыми. Их песни крутили на всех радиостанциях, самих исполнительниц приглашали на разные передачи и ток-шоу. Наташа Щелкова приняла участие в сериале "Счастливы вместе", "Ранетки Live - Откровения подростков". На данный момент у девчонок записано пять альбомов.

Как сегодня живет Наташа Щелкова (фото)

Девушка окончила институт культуры в Москве, продюсерский факультет. Певица вышла замуж за продюсера группы - Сергея Мильниченко. Роман с мужчиной был несколько скандальным. Став продюсером "Ранеток", он был еще женат, позже поползли слухи о его связях с барабанщицей группы - Лерой Козловой. Связь была непрочной, влюбленные постоянно ссорились и выясняли отношения. С одной "ранетки" ловелас переключился на другую - Наташу Щелкову, старше которой на 24 года. Именно в тот момент в группе произошел раскол, не выдержав скандалов и упреков, барабанщица покинула коллектив.

Наташа Щелкова

А Наталья с Сергеем в 2009 году уже сыграли свадьбу. Спустя два года влюбленные стали родителями девочки, которой дали необычное имя - Рассказа. После родов певица вернулась в коллектив, однако длительное время ей не удалось поработать. Общественность всколыхнула весть о новой беременности бывшей "ранетки". В январе 2013 года Наталья родила дочь, которой дала необычное имя Ива. Наташа Щелкова с детьми проводит все свое время, о возвращении в коллектив уже не думает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.