Препарат 'Бактериофаг поливалентный': уничтожение вирусов в считанные часы

Какое выбрать лекарство, если причиной заболевания выступает патогенная микрофлора? Существует множество антибиотиков, а о бактериофагах порой мало известно даже врачам. Препараты были незаслуженно забыты в 70 годах, и только в последнее время к ним появился интерес.

Как и антибиотик, препарат "Бактериофаг поливалентный" действует непосредственно на микробы, однако, в отличие от своего собрата, он не губит нормальную микрофлору, не нарушает естественный баланс, а уничтожает только патогенные микроорганизмы. Подобное выборочное точечное воздействие обусловлено природой появления бактериофагов. По своей сути – это вирусы бактерий.

Встретив на своем пути микробную клетку, препарат "Бактериофаг поливалентный" проникает в нее и воздействует таким образом, что начинается воспроизводство новых фагов, которые разрывают оболочку клетки и с еще большей численностью нападают на микробов. Избавление от вредных микроорганизмов происходит в считанные часы.

Фаги называют именами тех микробов, которых они атакуют. Сегодня производят сальмонеллезные, дизентирийные, брюшнотифозные, стафилококковые, синегнойные, клебсиеллезные, протейные, стрептококковые, коли и другие бактерифаги.

Выпускают также препараты, которые в комплексе имеют набор из нескольких фагов к разным возбудителям одновременно, например, препарат "Секстафаг пиобактериофаг поливалентный", который включает фаги шести бактерий. Пиобактериофаги применяют для лечения гнойных, септических заболеваний, интестибактериофаги используют для борьбы с кишечными инфекциями.
Клиническая практика показывает эффективность лечения, когда применяют средство "Бактериофаг поливалентный" для устранения инфекционных заболеваний желудочной и кишечной системы, воспалений пазух носа, полости рта, верхних дыхательных путей, мочеполовой системы и других недугов, вызываемых бактериями.

Кроме борьбы с болезнями, бактериофаги применяют в профилактических целях, для предупреждения инфекций. Препараты не содержат токсинов и не имеют противопоказаний для использования. Их можно сочетать с различными лекарственными средствами. Лекарство "Бактериофаг поливалентный" поможет беременным и кормящим женщинам, а также детям в любом возрасте, в том числе и недоношенным. Главным условием успешного использования выступает исследование выделенной культуры (микроорганизма) на чувствительность к определенному типу фага.

Можно отметить удивительную закономерность: чувствительность штаммов бактерий к фагам имеет стабильное состояние и даже некоторые тенденции к росту. Это происходит благодаря обогащению медпрепаратов новыми видами фагов.
Так, стафилококковый бактериофаг в течение дня может лизировать более 90 процентов одноименных микробов, которые выделяются при гнойных воспалительных заболеваниях.

Кроме использования для человека, бактериофаги активно применяют для лечения животных. Так, очень эффективно избавляют коров от маститов, назначая препараты местно или внутрь.

Средство начинает действовать через два часа после его применения, это очень важно, особенно для реанимации больного. Те, кто применял средство "Бактериофаг поливалентный", отзывы о препарате оставляют только положительные. Лекарство проникает в лимфу, кровь и выводится с помощью почек, одновременно, воздействуя на мочевыводящие пути.

Бактериофаги имеют некоторые качественные и количественные характеристики. Так, активность препарата определяется степенью его разведения, в результате которого полностью лизируется чувтсвительная тестовая культура. Маркировка 10 в 6-й показывает, что фаг способен увеличиться в 1 млн. раз. Хранить препараты необходимо в темном месте при температуре около 5 градусов. Жидкие формы бактериофагов при правильном хранении остаются активными в течение десятка лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.