Дэйв Шапелл – американский комик

Дэйв Шапелл в первую очередь стали известен в Америке благодаря своему таланту комика. Но Дэйв доказал, что может быть успешным не только в одной профессии. Он снимается в фильмах и сериалах, сам пишет сценарии и продюссирует различные телевизионные проекты.

Биография

Дэйв Шапелл родился в 1973 в столице Америки городе Вашингтоне. Его семья была узнаваемой и почитаемой, ведь оба родителя были профессорами. Мать преподавала в университете имени Говарда и в университете штата Мэриленд, а отец работал в колледже Йеллоу Спрингс. Многие полагали, что Дэйв тоже станет преподавать, но мальчик решил пойти по другому пути.

комик шапелл

Дэйв не пошел по стопам родителей. С самого детства его стали увлекать различные комедии и популярные на тот момент комики. Одним из его кумиров стал Эдди Мерфи, который оказал существенное влияние на формирование Дэйва. Смотря на него, Шапелл понял, что чувство юмора является одним из самых важных качеств, которыми должен обладать человек, а когда это смешивается с решительностью и неординарностью, то создает потрясающую харизму своему обладателю.

В старших классах школы Дэйв окончательно решил, что хочет стать комиком. Он стал посещать занятия по театральному мастерству, которые ему очень нравились и легко давались. Шапелл прошел самые престижные курсы и решил, что так же хочет попробовать свои силы на телевидении.

Дэйв Шапелл – комик

Первый дебют Дэйва в качестве комика случился на сцене театра «Апполло». Тогда его еще никто не знал, но молодой артист сразу же покорил публику и привлек к себе внимание, что стало существенным толчком для его карьеры. Его сразу же заметили и стали приглашать в различные проекты, проводимые на телевидении.

дэйв шапелл

Но самую большую известность Дэйв Шапелл приобрел тогда, когда запустил собственное шоу на кабельном канале. Несмотря на то, что шоу продлилось всего три года, это позволило ему занять одно из почетных мест в рейтинге лучших комиков страны. По настоящий момент Шапелл является одной из самых знаковых фигур в США и периодически появляется не только на большом экране, но и во многих телевизионных шоу, транслируемых в интернете и по телевизору.

Съемки в кино

Благодаря комедийному таланту Дэйв был замечен голливудскими режиссерами. Его можно увидеть в таких популярных фильмах, как «Чокнутый профессор», «Бриллиантовый полицейский» и «Настоящая блондинка». Дэйв Шапелл до сих пор является одним из востребованных актеров и снимается в фильмах, но в последнее время больше сфокусирован на своей семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.