Имя Нора: значение имени и судьба

Нора, Норочка - как же красиво звучит это имя. И его обладательница должна быть красивой. Только обязательно светловолосой. И голубоглазой. Брюнетка Нора как-то не представляется.

Имя в наши дни редкое. В начале 90-х годов, а также во времена СССР было очень популярным. Очень жаль, что имя утрачивает популярность сейчас. Оно действительно необычное.

Откуда ты пришла, Нора?

Каково значение и происхождение имени Нора? С первым разберемся чуть позже, а второе детально рассмотрим уже сейчас.

У происхождения данного имени несколько версий. И первая гласит о том, что Нора - имя, рожденное благодаря смеси ирландской и английской культур. С английского honor переводится как "честь", "почет". Поэтому значение имени, если верить английскому варианту происхождения, "почитаемая".

Версия вторая о чем расскажет нам? Нора "пришла" из Скандинавии. И не зря носительница имени ассоциируется с холодом и льдом. Ибо скандинавское значение имени - "холодная".

Третья самая короткая и популярная версия. Согласно ей, это короткий вариант имени Элеонора, приобретший собственную форму. Было одно имя, превратилось в два - очень интересно. В случае с Элеонорой, имя имеет арабские корни и переводится как "свет".

Нора - карьеристка

Детство

Со значением и происхождением имени разобрались. Давайте разбираться с характеристикой. Маленькая Норочка - это сбор ярких качеств. Девчушка очень рассудительна и оптимистична, любит поговорить и, несмотря на возраст, обладает отличным чувством юмора. Вместе с этим избалована и непостоянна, совершенно непоседливая и упрямая.

Маленький "вечный двигатель" по имени Нора сидеть на месте не будет. Она все время чем-то занята. Но иное дело, что этой занятости хватает ровно на пять минут. Дело надоедает девочке, она его бросает и хватается за новое. Маленькая Нора не способна доводить свои дела до конца.

Умеет поддержать разговор. Даже если встрянет в беседу взрослых людей, сделает так, чтобы ее слушали и разговаривали. Среди ровесников Нору любят, ибо она - заводила в любой компании. Да и учителя выделяют эту умненькую девочку, несмотря на ее неусидчивость. Ибо рассуждает она не по годам взросло.

Нора - маленький лидер. Но никогда не воспользуется чужой слабостью в собственных целях. Она поддержит, поможет, не предаст и не спасует перед опасностью. Родители - непререкаемый авторитет для дочери, которых она не смеет ослушаться.

Маленькая Норочка

Подростковый период

Значение и характер имени Нора. С первым мы разобрались. Что касается второго, то частично становится понятным, чего можно ожидать от взрослой Норы, учитывая ее дошкольный, младший школьный и средний школьный возрасты. Как раз о среднем школьном мы и поговорим в этом абзаце.

Нора в подростковую "эпоху" - очень интересная личность. Она не терпит чужой критики и может резко оборвать критикующего. Вместе с этим стремится, чтобы от нее оставались лишь приятные впечатления у окружающих. Всегда и всем помогает, продолжает слушаться родителей, не перечит учителям. Хорошо учится, гуманитарные науки даются ей легко. С алгеброй и геометрией не особо дружит, но не может себе позволить получать плохие оценки, поэтому занимается этими предметами.

У Норочки широкий кругозор и много друзей. В подростковом возрасте начинают проявляться такие черты, как вспыльчивость и своеволие. Делает так, как считает нужным сама. И это периодически приводит к проблемам.

Юная Нора

Взрослая девочка

Продолжаем рассматривать имя Нора: значение имени и судьба его носительницы. Что стоит за этим аристократическим именем? Чего ждать его взрослой владелице от судьбы?

Женщина всегда будет центром внимания. Как с детства повелось, что Нора - заводила в компании, так и во взрослом возрасте за ней это сохранилось. Если раньше Норочке не хватало усидчивости, она быстро остывала к делу, то сейчас выполнит любое дело до конца так, что не придраться.

И по-прежнему остро воспринимает критику в свой адрес. Нора, при всей своей яркости и доминантности, человек очень ранимый. Она болезненно реагирует на любое острое слово, что может привести к обиде и недопониманию.

К искренней дружбе охладевает. Если маленькая Нора строила отношения со сверстниками на честности и преданности, то теперь ее друзья удивляются, почему женщина так легко обрывает контакты с ними. Потому что дружбы нет, есть только нужные ей люди, от которых она что-то получает. Манипулировать окружающими взрослая Нора умеет мастерски.

Взрослая Нора

Брак и семья

Значение имени Нора мы рассмотрели. Теперь рассмотрим, как оно накладывает отпечаток на личную жизнь нареченной.

В связи с тем, что Нора - создание ранимое и упрямое, она крайне тяжело сходится с противоположным полом. Не доверяет им девушка, и все тут. Если влюбится, то не прыгнет в любовь с головой. Постепенно, шаг за шагом, будет идти к своему избраннику. Эта осторожность присуща девушке до тех пор, пока не будет твердой убежденности в том, что вот он - единственный.

Очень долго не строит серьезных отношений. Как только поверит партнеру - лучшей жены не сыскать. Нора не предаст и не изменит, всегда будет стоять за мужа горой. Идеальная мать и жена. Дети у Норы ухожены, равно как и муж. Чаще всего эти девочки воспитываются в полных семьях, где родители уважительно относятся друг к другу и детям. Требует такого же уважения и от мужа, сама боготворит его. Имея перед глазами пример брака собственных родителей, старается стремится к такой модели поведения в собственной семье.

Очень чистоплотная, Нора обязательно создаст в своем доме порядок. И он будет идеальным.

Замечательная мать

Здоровье

Мы рассматриваем женское имя Нора, значение, происхождение его и судьбу той, которая его носит. Что можно сказать о здоровье Норочки? Оно отменное. Эти женщины, в основном, доживают до глубокой старости и не бегают по врачам. Кроме того, до очень преклонных лет сохраняют свою внешнюю привлекательность.

Именины

Для имени Нора в значении православном именин нет. Ибо нет такого имени среди православных святых. Только среди католических святых можно встретить такую святую. Точнее, Ханорию. Норы-католички отмечают свой день именин 16 января и 22 декабря.

Плюсы имени

Оно красивое и звучное. Неплохо сочетается с некоторыми русскими фамилиями и отчествами. Например Нора Александровна, Нора Владимировна или Нора Константиновна.

Чистоплотная и усердная хозяйка, преданная жена и мать.

Нора - манипулятор от природы

Минусы

Значение имени Нора таково, что его обладательница, по крайней мере во взрослом возрасте, очень хитрая особа, с легкостью манипулирующая окружающими. Плюс ее постоянная склонность к власти и доминированию - не лучшие черты характера для брака.

Карьера Норы

Это очень общительная и активная женщина. И сфера деятельности ей подойдет такая, в которой требуется общение с людьми: официантка, продавец, певица, актриса, журналист, к примеру.

Долго остается красивой женщиной

Резюмируем

Итак, мы рассмотрели имя Нора: происхождение и значение имени, его положительные и отрицательные стороны, выяснили, каким характером обладает его носительница. Пройдемся по основным аспектам еще раз.

  • Существует несколько версий происхождения имени. Самая привычная - скандинавские корни. Самая простая - производное от имени Элеонора.
  • В православных святцах нет такого имени, поэтому именины у Норы отсутствуют. Хотя крещена она будет с другим именем.
  • Маленькая Норочка очень неусидчива, но при этом доброжелательная и отличный друг. Норка-подросток самая настоящая душа компании, но очень резко реагирует на критику в свой адрес. Взрослая Нора хитра, прекрасный манипулятор. Несмотря на это, замечательная и верная жена, любящая мать. Необыкновенная чистюля и хозяйка, любое дело доведет до конца.
  • Обладательница редкостного здоровья. В карьере выбирает профессии, требующие активности и общения с людьми.
  • У Норы есть маленькая тайна. Это ее умение манипулировать своими "друзьями" и дерзость. Отсюда и яркость этой девушки, ее манера становиться своей в компаниях.

Заключение

Родители, которым понравилось значение имени Нора и его характеристика, смело могут нарекать так свою дочку. Имя красивое и звучное, в нем улавливается что-то очень аристократическое. Достойно маленьких принцесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.