Зеленый цвет во сне с точки зрения психологии и эзотерики

Зеленый цвет во сне можно трактовать по-разному. В зависимости от сюжета ночных грез, он может предвещать как негативные, так и позитивные события. Поэтому нужно сразу разобраться, какой смысл несут видения, и в соответствии с ним скорректировать жизненные события. В статье будет рассказано, к чему снится зеленый цвет во сне с точки зрения психологии и эзотерики. Итак, приступим.

Психология

Вне зависимости от отношения к суевериям и наличия религиозных убеждений, к собственным сновидениям всегда стоит относиться внимательно. В трактовке ночных грез может помочь не только мистика, но и психология.

Любители зеленого цвета близки к природе. Они обожают растительный и животный мир, добры, отзывчивы, способны к бескорыстным поступкам и сочувствию. К сожалению, такие люди очень часто оказываются неудачниками. И если человек увидел этот цвет во сне, то в глубине души он недоволен своими достижениями, считая жизнь несостоявшейся.

зеленый цвет во сне

Но не стоит думать, что подобный сон обязательно предвещает неудачи. Такое ночное видение может всего лишь передавать внутреннее состояние человека. Следует пересмотреть взгляды на жизнь и по достоинству оценить свои достижения. В некоторых случаях даже стоит понизить планку и не требовать от себя слишком многого.

Теперь выясним, к чему можно увидеть во сне зеленый цвет с точки зрения эзотерики. Есть много книг, трактующих ночные видения. Ниже будут представлены самые популярные толкования.

Эзотерика: "Сонник странника"

Согласно этой книге зеленый цвет является символом надежды. И если он приснился, то человека ждут в будущем серьезные перемены. А чтобы изменения не стали неприятной неожиданностью, к ним необходимо тщательно подготовиться. Да и в целом происходящие в жизни события стоит рассматривать лишь в положительном ключе. Даже если они носят негативный характер, их роль будет очень важна в грядущем успехе. Просто стоит набраться терпения.

Книга апостола Симона Кананита

Если человек видит во сне зеленый цвет, то его ждет осмысленное будущее. Чтобы улучшить завтрашний день, необходимо вести правильный образ жизни и не прекращать это делать.

одинокое дерево

Ассирийский сонник

Эта книга, дает свое толкование того, к чему снится зеленый цвет. Во сне больного человека он появляется как предвестник обязательного исцеления. Если же речь идет о работе над определенным проектом, то сновидца явно ожидает успех. Можно сказать, что ему дан во сне «зеленый свет».

Английский сонник

Здесь говорится, что ночное видение указывает на ревность или зависть. Человеку стоит задуматься над тем, испытывает ли он подобные негативные чувства к кому-либо. Возможно, кто-то завидует ему и замышляет недоброе. При общении с людьми стоит быть внимательнее и очень тщательно выбирать друзей. Ревность может исходить как от любимого человека, так и от тайного поклонника, не решающегося признаться в своих чувствах.

Сонник йогов

Сердечная чакра (анахата) как раз имеет зеленый цвет. Она считается вместилищем души. Если йог видит во сне зеленый цвет, то ему необходимо обратить пристальное внимание на собственный духовный мир. А присутствие в ночном видении большого количества травы, листьев и другой растительности – это признак того, что он сошел с выбранного в жизни пути.

трава в росе

Книга Астромеридиана

В большинстве случаев зеленый цвет снится к хорошему. Но для верного толкования стоит научиться различать оттенки:

  • Яркие яблочные, изумрудные и растительные тона свидетельствуют о том, что в скором будущем человека ждет гармония и благополучие.
  • Ранняя природная зелень говорит о незрелости и поспешности решений, которые требуют принятия в ближайшем времени.
  • Синеватые, сероватые или ядовито-неоновые, блеклые оттенки предупреждают о возникновении психологического напряжения. А если своевременно не избавиться от стресса, то можно серьезно заболеть.

Романтический сонник

Данная книга дает четыре трактовки. Итак, вот что означает зеленый цвет во сне:

  1. Болезненные тона сигнализируют о ревности и зависти, с которыми скоро предстоит столкнуться.
  2. Для молодых людей увидеть в ночных грезах раннюю зелень – к радостной, но непрочной первой любви.
  3. Если женщине приснился сон, в котором превалируют ярко-зеленые оттенки, то в недалеком будущем в семье стоит ожидать прибавления.
  4. Если состоящему в браке человеку снятся глубокие оттенки, то за отношения можно не волноваться. Такое видение обещает молодым людям счастливую семейную жизнь и вечную любовь.
закат над полем

Заключение

Из всего вышеперечисленного напрашивается закономерный вывод: зеленый цвет во сне нельзя рассматривать в качестве отдельного элемента. Необходимо вспомнить и проанализировать все детали сновидения. В этом поможет ручка и лист бумаги, на котором нужно перечислить все яркие события и объекты ночных грез. Только так можно снизить до минимума вероятность неверного толкования сна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.