Сильнейший пират в "Гинтаме" - Камуи

Камуи в «Гинтаме» является лидером седьмого отряда Харусаме. Его родители – Кооки и Умибозу, а сестра – Кагура, одна из главных персонажей аниме. Он отличается очень агрессивным нравом и ярым желанием убить своего отца.

Внешность

Камуи в сражении

В аниме «Гинтама» ято Камуи имеет синие глаза, в отличие от манги, где его глаза – фиолетового оттенка. Волосы его рыжие, как и у его сестры. Длина их достигает поясницы, и они всегда завязаны в косу. Одна из прядей его волос всегда торчит в верхней части его головы.

Он применяет боевые искусства, присущие для его расы, и всегда одет в традиционную одежду своей нации – черный топ с рукавами длиной по локоть, а также с белой застежкой впереди и запахом направо. Надевает он также серые брюки, что доходят до середины его голени.

Как и для всех ято в аниме «Гинтама», Камуи имеет очень светлую кожу. Его тело отлично развито, как и должно быть у настоящего космического пирата и убийцы, и отличается могучими и гибкими мышцами. Улыбка почти никогда не покидает его лица, даже в те моменты, когда он проливает множество вражеской крови. Как он сам утверждает, таким образом он выказывает уважение своим оппонентам, отправляя их в загробный мир с улыбкой. Также он утверждает, что всякое существо заслуживает мира перед тем, как встретиться со смертью.

Девушки считают Камуи в «Гинтаме» очень привлекательным. Это заметно всякий раз, когда его показывали прогуливающимся по улочкам Ешивары.

Характер персонажа

кровожадный Камуи

Лишь на первый взгляд Камуи в «Гинтаме» может казаться веселым и милым парнем. Его внешность крайне обманчива. За столь милой и безобидной улыбкой скрывается настоящее чудовище, которое живет ради сражений и крови своих врагов. Смысл его жизни заключается в том, чтобы стать сильнейшим существом во всей вселенной.

Камуи является представителем расы ято – сильнейших наемников во всей Вселенной. Он не любит слабаков и всегда пытается найти противника равного или превосходящего его по силе. Он убежден в том, что раса ято всегда должна находиться на поле боя. Это является одним из главных его разногласий с Хосеном, который долгое время живет в Ешиваре как ее правитель. Помимо этого, он считает, что эмоциональные связи между членами семьи – это лишь проявление слабости.

Тем не менее, со слов Умибозу, парень не всегда отличался таким жестоким нравом. Раньше он был любящим мальчиком, прежде всего заботился о своей семье и постоянно прятал руки в карманах, чтобы не показывать полученные травмы. Он не хотел, чтобы его болеющая мать беспокоилась о нем, ведь она была прикована к постели и не могла выполнять дела по дому. За нее с делами справлялся именно Камуи, постоянно защищая свою маленькую сестру.

Однако Камуи вырос и стал садистом. Его агрессия постоянно проявляется во время сражений, в частности, при поединке с Хосеном, Сого, а также во время своей жестокой схватки против сестры.

Как можно увидеть в последующих арках, Камуи отличается огромным аппетитом, как и его младшая сестра, однако он все же является наибольшим едоком во всем аниме.

История Камуи

аниме гинтама камуи

Главой их семейства является Умибозу – сильнейших из ныне живущих наемников во Вселенной.

В детстве Камуи присоединяется к Харусаме, ведь своей силой и упорством он сумел впечатлить самого Хосена. Тем не менее спустя несколько лет Хосен принимает решение остаться в Ешиваре. Титул капитана седьмой дивизии он передал своему талантливому ученику. Встреча с Абуто произошла до того, как Камуи стал членом космических пиратов.

В «Гинтаме» Камуи также принял на себя титул нового Короля Ночи после того как во время арки Ешивары Хосен погиб от рук Гинтоки. Самурай заинтересовал Камуи, и тот решил сберечь таким образом его жизнь, чтобы однажды столкнуться с ним в схватке.

Позже у Камуи возник конфликт с Адмиралом Аобу, который решил убить его, уничтожив Седьмой Отряд, чтобы стабилизировать ситуацию в Харусаме. Тем не менее Камуи заручается поддержкой Шинске, и тот помогает не только избежать верной смерти, но и контратаковать противников. В результате большинство из Двенадцати Капитанов Харусаме были повержены, а Камуи стал Идиотом-Адмиралом, как он сам себя именовал.

Отношения с сестрой

Кагура и Камуи

В «Гинтаме» Кагура и Камуи – сестра и брат. Камуи заботился о ней, когда она была маленькая, так как мама всегда болела, а Умибозу часто находился на других планетах по работе. Он утверждает, что не видит в своей сестре ничего, кроме плаксы и неоднократно пытался убить ее. Камуи говорил сестре, что не интересуется такими слабаками, как она. Его мнение изменилось после событий в 521-й главе манги, в которой Камуи признает способности сестренки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какая серияяяяя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.