Дополнение к The Sims 3 "Рорин Хайтс": обзор. The Sims 4: дополнения

The Sims - одна из самых популярных игр, которые когда-либо выходили на ПК и консоли. Этот проект начал свое существование в 2000 году. К нынешнему времени является серией игр с сотнями дополнений и модов.

Жанр

Жанр проекта максимально приближен к песочнице, хотя и стал самостоятельным после появления этой игры. The Sims не ставит перед геймером какие-либо цели. За исключением тех версий и дополнений, которые требуют от игрока прохождения миссий и получения достижений.

В игре нужно создавать симов (виртуальных персонажей), следить за их настроением, здоровьем и развивать их. Можно покупать уже готовые дома, а можно начинать стройку с нуля: продумывать планировку, интерьер и закупать мебель. С каждой новой серией «Симс» проект предоставляет все больше возможностей для геймплея. А дополнения отправляют игрока в особый мир. Например, можно посетить город Рорин Хайтс.

Третья часть

The Sims 3 был анонсирован в 2008 году и уже через год вышел в свет. Игра была долгожданной и популярной, поскольку снова сулила много новшеств, которые бы разнообразили геймплей. Однопользовательский режим и симулятор жизни по-прежнему оставались ключевыми параметрами этого проекта.

Дополнения "Симс 3"

Основной особенностью новинки стала разработка открытого мира. Над этой идеей начали работать еще в 2006 году. Нужно было что-то кардинально менять, поскольку вторая часть уже изжила себя, даже несмотря на массу дополнений.

Естественно, такие нововведения положительно сказались на продажах, и «Симс 3» опередил своего предшественника, став самым популярным проектом того времени. Третья серия считается также крупнейшей по части выпущенных дополнений и каталогов, одним из которых и стал «Симс 3: Рорин Хайтс». О нем далее и пойдет речь.

Дополнения третьей серии

Всего было выпущено 11 DLC, которые кардинально отличались друг от друга. Некоторые из них даже стали популярнее основной части. «Мир приключений» появился спустя полгода после выпуска The Sims 3. Игрок смог путешествовать по Египту, Китаю и Франции. Разработчики добавили головоломки и квесты в духе «Индианы Джонса».

Еще через полгода открылось дополнение «Карьера», в котором добавили много новых профессий и умений для симов. «В сумерках» - DLC для тусовщиков, тех, кто любит ночную жизнь и клубы. Но чтобы разнообразить однообразный геймплей, разработчики позаботились о существовании вампиров.

Игровой процесс

«Все возрасты» позволили игрокам узнать об особенностях возраста и событиях, которые происходят с симом в разные периоды его жизни. Появилось больше праздников и милых воспоминаний.

«Питомцы» - одно из самых любимых дополнений многих симфанов. Теперь у каждого появилась возможность завести себе виртуального питомца. Причем необязательно покупать себе привычного пса или кота. Можно было обзавестись ящерицей и даже единорогом.

В «Шоу-бизнесе» игроку предстояло пройти путь суперзвезды. Но дополнение не стало популярным и оказалось для многих слишком скучным. Чего не скажешь о «Сверхъестественном». Тут геймер мог окунуться в фантастический мир разных тварей. По улицам стали бродить оборотни, зомби, феи и ведьмы, а тем временем в домах началось приготовление эликсиров и зелий.

«Времена года» принесли с собой смену погоды, а «Студенческая жизнь» помогла полностью окунуться в атмосферу учебы, экзаменов и тусовок. «Райские острова» кардинально изменили локацию привычной игры «Симс». Описание возможностей для игроков привлекло большое количество геймеров, но не все остались довольны. Не всем понравилось управлять курортами или исследовать морские глубины.

"Симс 3: Времена года"

И последним дополнением стало «Вперед в будущее». Оно позволило взглянуть на мир, в котором уровень развития технологий заметно выше. Игрок смог полетать на реактивном ранце и в «турболифте».

Загрузка города

Чтобы геймер мог отправиться в Рорин Хайтс, разработчики дали возможность купить этот город за симпоинты или приобрести коробку с ключом. Его нужно было ввести на официальном сайте игры. Помимо новой локации, которая заметно отличалась от уже привычных, игрок получал эксклюзивные предметы. С 2011 по 2013 год вышло 10 городов для «Симс 3». Дополнение Рорин Хайтс нельзя считать официальным DLC, поскольку оно лишь меняло локацию, но никоим образом не затрагивало геймплей. Именно этот город стал десятым в списке и появился 13 декабря 2013 года.

Новый город: описание и особенности

В десятку новых городов для «Симс 3» вошел неизвестный ранее Рорин Хайтс. Все новые локации разительно отличались друг от друга. Игрок мог перенестись на пляжный курорт, в горную местность, зеленый оазис, человеческую колонию и т. п. Десятый город предлагал посетить и пожить в мегаполисе. Разработчики сюда же добавили немного винтажного стиля и роскоши.

Рорин Хайтс

В описании «Симс 3: Рорин Хайтс» идет речь о том, что в этом месте проживают симы, которые ведут роскошную и насыщенную жизнь, а сам город является перспективным мегаполисом с шумными пляжами и морем развлечений.

Покупка города

Чтобы начать путешествовать с Рорин Хайтс, нужно было выбрать из двух вариантов покупки. В «Золотом издании» за 1300 рублей игрок получал 1900 симпоинтов, машину в ретростиле, но требующую ремонта, возможность прогуливаться по набережной, а также сам город. «Стандартное издание» за 1000 рублей предполагало 100 симпоинтов и все то же самое, но без прогулок по набережной. Тем, кто все же приобрел «Золотое издание», многие игроки рекомендовали за симпоинты купить заведение «Набережная», вместе с которым открывались эксклюзивные материалы - «Американские горки».

История

У города Рорин Хайтс есть своя история, которую услышит каждый, кто приобрел дополнение. Ее рассказывает семейная пара Контесса и Консорт Капп. Они говорят о своем отдыхе в мегаполисе. Делятся впечатлениями о романтических закатах и яркой ночной жизни. Контесса и Консорт рассказывают об ар-деко, который воплотился почти в каждой детали этого города, и о неоновых подсветках пляжа. Пара уже подыскивает удачный вариант для жилья и, возможно, именно они станут нашими соседями.

Локация

В «Симс 3» Рорин Хайтс представлен как город на острове. Причем понимаешь это не со слов разработчиков, а когда осматриваешь местность с высоты птичьего полета. Остров окружен океаном и весь пронизан заливами, ручьями и озерами.

Остров Рорин Хайтс

С водопроводной водой тут все обстоит хорошо. Нет никаких проблем с туалетами и душевыми. Даже в спортзалах размещены специальные кабинки, в которых всегда есть вода.

По всему городу разбросано огромное количество мостов для такой небольшой локации. Они соединяют небольшие участки, которые разделены заливами. Всего в городе Рорин Хайтс около 8 мостов. Ночью местность становится волшебной. Небоскребы освещены яркими огнями, а на пляжах обустроено много зданий с неонами и гирляндами.

Жилье

В городе Рорин Хайтс («Симс 3») огромное количество высотных зданий, которые сразу многообещающе «смотрят» на новичков. Главный герой уже мечтает поселиться на 100 этаже, чтобы каждое утро просыпаться и наблюдать восход солнца и океан. Но не тут-то было. В небоскребах, конечно, есть квартиры, которые можно купить. Апартаменты тут действительно шикарные. Некоторые могут занимать целый этаж или сразу два. Но все они располагаются внизу здания. А что там наверху, никто никогда не узнает.

Несмотря на позиционирование города Рорин Хайтс в «Симс 3» как роскошного и богатого, никаких гаджетов тут нет. Об этом стоит помнить, поскольку, помимо роскоши и богатства, локация сделана в ретростиле. Поэтому никаких смартфонов, телевизоров и компьютеров. Чтобы посмотреть кино, придется отправиться в кинотеатр.

Тут же стоит упомянуть о том, что в квартирах есть только ванные, и если понадобится душевая кабинка, ее нужно будет покупать самостоятельно. При этом у игрока может случиться когнитивный диссонанс, поскольку, несмотря на всю окружающую роскошь, все оказывается несколько простоватым. Ну и, наконец, о том, богач вы или бедняк, узнают все и вся, только взглянув на ваше жилище. Почему-то разработчики сделали акцент на особняках и простеньких домах, среднего здесь не дано.

Транспорт

Покупая любое издание дополнения «Рорин Хайтс», игрок получает ретроавтомобиль, который требует ремонта. Интересным оказывается и то, что во всем мегаполисе нет ни одной мастерской, а значит, ремонтировать машину придется самостоятельно. Но в целом результат действительно того стоит, поскольку погонять на такой крутой тачке хотел бы каждый в этом городе.

Если первый ремонт прошел удачно, это не значит, что можно остановиться на достигнутом. Доделывать машину можно постоянно, меняя в ней все. Этот кабриолет оказался очень романтичным, хотя и не всегда практичным, поскольку в дождь или снег симу не очень комфортно.

Транспорт в Рорин Хайтс

Инфраструктура

Рорин Хайтс в «Симс 3» кажется могущественным городом, поэтому от него ждешь наличие всевозможных структур и разных полезных заведений. В центре города есть ратуша. Это правительственное здание, в котором якобы можно получить все государственные услуги. На нем разработчики поместили изображение симов из основной серии, что в городе 30-х годов кажется неуместным и пугающе-странным.

Городская площадь города - одна из достопримечательностей. Выглядит красиво и дорого. Вокруг пальмы, ухоженные аллеи и фонтаны. Посередине стоит красивая арка, чем-то напоминающая ту, что есть в Париже. Но вот внутри нее почему-то есть только туалеты.

Полицейский участок под названием «Золотая стража» буквально намекает всем, что здание действительно сделано из золота. Даже трудно представить, что же внутри этого небоскреба.

Неплохой получилась городская библиотека, которая все равно вызывает некие вопросы. Книг тут очень и очень немного. То ли это очередной намек на то, что город создан для вечеринок и развлечений, а «скучные» книги тут никому не нужны, то ли разработчики поленились дорисовать парочку стеллажей. В любом случае сюда симы приходят, наверное, для общения и рассказов о ночной жизни.

Кинотеатр предлагает просмотр кинофильмов. А вот в музее действительно можно найти много интересного. Чего стоит один памятник, который находится на крыше здания и до которого добраться нет никакой возможности. Внутри музея скульптур и картин не много, а вот современной мебели здесь хоть отбавляй. Можно даже магазин свой открыть. Либо остаться тут жить, поскольку именно тут выставили компьютеры и телевизоры, а также удобные душевые кабинки.

Помимо всего этого, есть пара магазинов, в которых можно купить книги или отправиться в продуктовую лавку. В салоне красоты предоставляют стандартные услуги. Есть пара зданий, рассчитанных под офисы. Есть в городе «Симс 3» Рорин Хайтс академия, больница, убежище и кладбище.

Профессии

В отличие от Оазиса Приземления, в Рорин Хайтсе можно спокойно продолжать свою карьеру и заниматься любимым делом, зарабатывая при это деньги. Тут доступны:

  • государственная должность;
  • работа в полицейском участке;
  • журналистика в одном из офисных небоскребов;
  • работа врачом в местной больнице;
  • приготовление блюд в ресторане или кафе;
  • занятия спортом;
  • актерское мастерство;
  • научные открытия;
  • секретные задания на военной базе;
  • мошенничество и разбой с подельниками из убежища.

Можно также устроиться на работу в один из магазинов, работать в салоне красоты или на кладбище.

Набережная

Одна из достопримечательностей Рорин Хайтс в The Sims 3 - набережная, а точнее американские горки. Здесь есть две трассы: короткая подойдет для тех, кто не готов к подобным экстремальным развлечениям и хочет просто прокатиться с ветерком, а вот длинный тематический маршрут подготовил для симов настоящее испытание.

Американские горки

Для последней трассы можно выбрать несколько тематик:

  • «для странных»;
  • «чудеса на виражах»;
  • «фильм ужасов».

В первом случае приготовьтесь к тому, что вода в бассейне поменяет цвет, вверх будет подниматься дым, а из глубины то и время будут появляться странные щупальцы морского чудища. Можно выбрать тематику «чудеса на виражах», чтобы вся вода превратилась в пузырьки, и из нее выскакивали морские котики. На трассе «ужасов» можно и акул повстречать, и привидений.

На американские горки допускаются все симы со школьного возраста. А вот если малыш еще не дорос до подобных развлечений, с ним можно отправиться на карусели. Если вы устанете от экстремальных развлечений, можно будет пойти с компанией к бильярдному столу или настольному футболу. Можно даже найти здесь телевизоры. И выглядят они вроде как современно, что довольно странно. Тут же можно послушать песни на музыкальном центре.

Есть приспособления для забавных фотографий, которые, видимо, установлены просто ради декораций. А вот настоящие фото можно сделать в фотокабинках. Есть рядом парочка фудкортов, но приготовление, как всегда, самостоятельное, с помощью гриля и бара. Можно также поужинать на берегу океана в беседке, но сюда придется прихватить уже готовую еду.

Праздники и другие развлечения

Поскольку сам город является настоящим праздником, каких-то специальных мероприятий здесь нет. Но при желании можно устроить сезонные ярмарки. Для этого на главной площади будет установлен фестивальный лот. Достаточно забавно выглядят эти ретросимы, которые на скорость поедают бургеры.

Набережная Рорин Хайтс

Среди развлечений есть также пара особых городских достопримечательностей. К примеру, городской парк. Хотя стоит быть готовым к тому, что он больше похож на огород, где высажены помидоры, лук, картофель и чеснок. Есть сад, в котором можно попробовать яблоки. А главной особенностью парка стала беседка.

В парке «У океана» можно насладиться блюдами с гриля и провести идеальное свидание. Тут есть здание, в котором на первом этаже размещены туалеты, выше два этажа с лавочками, а на крыше можно насладиться прекрасным видом на город. В городе есть возможность заняться рыболовлей или отправиться отдыхать на один из местных пляжей.

The Sims 4

Четвертая часть серии игр появилась в 2014 году. На ПК проект был запущен сразу, а вот для игровых консолей стал доступен лишь в 2017 году. В четвертой части у геймера по-прежнему нет никаких целей и сюжета. Он может управлять персонажами (до 8-ми человек), которые создал собственноручно. Все так же важно следить за потребностями сима, его здоровьем и желаниями. Можно строить и ремонтировать дома.

В новой части разработчики расширили эмоциональный спектр. Немного изменился редактор персонажа. Из него исчезли все ползунки. Все изменения, касающиеся тела и лица, можно делать мышью. При выборе одежды появилось больше вариаций и подкатегорий.

Намного проще стало строительство домов. Теперь можно поворачивать целые комнаты, вращать и изменять размер. Перетягивать или растягивать стены. Механика управления стала намного удобнее.

А вот недостатком новой части стало отсутствие открытого игрового мира, за который так боролись разработчики в предыдущей главе серии. Также исчезло вращение меню загрузок. В «Симс 4» нет ни одного неигрового персонажа, который встречался ранее. Убрали редактор стилей, который позволял разнообразить любой предмет в игре. Исчезла возможность выравнивать рельеф под строительство здания.

Дополнения "Симс 4"

Все дополнения к «Симс 4»: список и описание

Новинка получила пока что лишь 4 официальных DLC:

  • «На работу».
  • «Веселимся вместе».
  • «Жизнь в городе».
  • «Кошки и собаки».

Дополнение «На работу» впервые стало известно в марте 2015 года. Оно распространилось сразу на два городка: Магнолия и Променейд. В нем персонажи смогли познакомиться с тремя новыми профессиями: детектив, врач и ученый. В каждой из них игрок сам может контролировать успехи персонажа. Тут же можно самостоятельно основать фотостудию или магазин, заниматься закупками и другими организационными вопросами.

«Веселимся вместе» - дополнение, которое вышло в декабре 2015 года. Вместе с ним появилась возможность добавлять локацию, которая полностью копирует крупный старинный европейский город. Симы тут могут быть диджеями и устраивать групповые танцы и вечеринки. Также можно придумать и основать свое тематическое сообщество.

«Жизнь в городе» открывает возможность любому посетить мегаполис и обосноваться в нем. Можно приобрести простенькую квартиру или обзавестись роскошным пентхаусом. А после отправляться обустраивать общественную жизнь в мегаполисе, участвуя в культурных и политических мероприятиях.

«Кошки и собаки» - дополнение, которое говорит само за себя. Игрок может создать кота или пса, а после дрессировать его. Вместе с этим благодаря DLC открылась возможность стать ветеринаром и обзавестись своей клиникой.

Проблемы с «Симс 4»

Многие столкнулись с тем, что не знали, что делать, если «Симс 4» очень сильно лагает. Во многом это было связано с тем, что не все ознакомились с системными требованиями, которые заметно возросли с предыдущей версии. Требовалось уже не менее 2 Гб оперативной памяти. Рекомендовалось запускать игру с процессором Intel Core i5, хотя даже Intel Core 2 Duo все еще справлялся с работой. Рекомендованной видеокартой стала Nvidia GTX 650. Желательно было освободить более 10 Гб для установочного файла и самой игры.

Если у геймера ПК со средней производительностью, то вопрос о том, что делать, если лагает «Симс 4», решается с помощью некоторых операций:

  • можно попробовать отключить всю «красоту» операционной системы, выставив ее на производительную работу;
  • нужно обновить драйвера на видеокарту;
  • во время игры отключать все сторонние программы;
  • избавить систему от вирусов;
  • использовать сторонний софт для ускорения игр.

Реже всего проблемы возникают при использовании лицензионных игр, которые ранее продавались на дисках, а сейчас можно купить на официальном сайте и у дистрибьюторов. Ошибки же и сбои в пиратских версиях - распространенная проблема, которую не всегда удается решить.

А вот что делать, если лагает «Симс 4» с модами? Тут дела обстоят несколько сложнее. Дело в том, что все моды являются сторонним неофициальным дополнением к игре. Поэтому каких-либо системных конфликтов очень непросто избежать, особенно если количество модов переваливает за пару сотен. В этом случае лучше удалить все имеющиеся сторонние файлы либо вовсе переустановить игру. После этого можно будет загрузить новые моды, но делать это надо в умеренных количествах, чтобы не сталкиваться с подобными ошибками. Некоторые игроки рекомендуют загружать по 20-30 модов, а после проверять работоспособность игры. В этом случае будет несложно определить «подпорченные» файлы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.