Отели Солнечногорска: адреса, отзывы туристов и фото

Подбирая для отдыха отели Солнечногорска, стоит обратить внимание, что в России есть несколько городов с похожим названием. Один Солнечногорск находится недалеко от Москвы, другой – Солнечногорское – в Республике Крым, недалеко от Алушты.

Подмосковный Солнечногорск

Этот город с солнечным названием находится в 44 км от МКАД. У небольшого городка давняя история, основан он был еще в XVIII в. Солнечногорск находится на берегу живописного Сенежского озера, любимого мета рыбаков и серфингистов.

Многочисленные отели Солнечногорска предлагают свои услуги, чтобы москвичи могли отдохнуть и набраться сил. О них и поговорим далее.

Отели в Солнечногорске

Отели расположены во всех городских районах, а также вокруг озера Сенеж в небольших деревнях.

Ценовое различие обусловлено не столько местоположением отеля, сколько уровнем комфортности номеров и предоставляемыми дополнительными услугами.

Один из самых фешенебельных отелей г. Солнечногорск – Seneshal (Тимоновское шоссе). Все номера выполнены в эксклюзивном псевдо-деревенском стиле с нотками винтажа, причем каждый номер оригинален и неповторим. В отеле работает ресторан, а также предлагаются прогулки на яхтах или конях.

Отель "Сенешаль" в Солнечногорске

Неплохой вариант - гостиница «Сфера» в центре города. Отлично оснащенные номера, специальный люкс для новобрачных, питание в ресторане русской кухни – все позволяет без забот проводить время, изучая достопримечательности Солнечногорска и окрестностей.

Эконом-варианты

Отели Солнечногорска могут быть совсем маленькие, зато и размещение в них недорогое.

Гостиница «На Тургеневской» находится, как нетрудно догадаться, в Солнечногорске на ул. Тургеневской около автовокзала. Номера 2-4-местные, санузел на этаже.

Мини-отель «СанСити» находится на 5-м этаже ТЦ «Сенеж», это 8 удобных номеров со всеми удобствами, среди которых холодильник, телевизор, кофемашина. В номерах семейный и студио есть кухни.

В д. Соколово на Пятницком шоссе в километре от центра находится отель «Соколиное гнездо». Рыбалка, бильярд, сауна – именно так можно проводить время, отдыхая в отеле.

Оригинальные отели

Некоторые отели Солнечногорска предлагают не просто отдых, а увлекательное времяпрепровождение, которое останется в памяти надолго.

Среди них – отель «Бабин двор» в д. Васюково Солнечногорского района. Это настоящая эко-деревня, где можно пообщаться с домашними животными и птицами и испытать себя в роли фермера. Здоровый отдых в русском стиле предлагают в отеле «Бабий двор». Прогулки на велосипедах, квадроциклах, обязательное посещение бани и купели, плавание в подогреваемом открытом бассейне – такой отдых снимает напряжение и усталость. Расположиться можно в деревянных просторных коттеджах, выходя полюбоваться на лебедей, плавающих в пруду.

Эко-отель "Бабий двор" в Солнечногорске

Умеют удивлять отели Солнечногорска (Московская область)! Например, загородный отель "Вертлино" в одноименной деревне состоит из 1 дома. Он полностью готов к приему самых требовательных гостей: в уютных комнатах стоит необходимая мягкая мебель и техника, есть принадлежности для барбекю, на террасе устроена обеденная зона. В таком отеле можно провести целый отпуск, который пролетит, как один день.

Всем купаться!

Востребованы у отдыхающих в Солнечногорске отели с бассейном. Такую возможность предоставляет парк-отель «Солнечный» (о нем чуть ниже) и HELIOPARK Lesnoy.

Привлекает HELIOPARK Lesnoy богатыми возможностями для отдыха:

  • множество спортивных площадок – футбольные, баскетбольные, волейбольные поля, теннисные корты;
  • можно взять напрокат веломобили, велосипеды, а зимой – зимний инвентарь;
  • мангальные беседки, в которых можно самостоятельно приготовить шашлык или барбекю;
  • СПА-центр, который включает 2 сауны, просторный бассейн и детскую аква-зону.

В отельном ресторане можно проводить мероприятия разного масштаба (свадьбы, корпоративы, детские дни рождения, юбилеи), по вечерам для гостей проводится шоу-программа с дискотекой. С детьми постоянно работают аниматоры.

Номера отеля выполнены в современном стиле, есть разнообразные варианты категории стандарт, люкс, номера уровня апартаменты оборудованы мини-кухней, дополнены каминами.

В отеле «Геолиопарк Лесной» действует привлекательный для многих тариф «все включено», часто проводят акционные скидки и дарят приятные бонусы.

Отель "Гелиопарк Лесной"

В 3-х км от центра на берегу озера находится дом отдыха «Сенеж». 136 просторных номеров способны принять до 300 человек. Завтрак входит в стоимость номера, можно заказать полный пансион. Номера представлены категориями стандарт, семейный двухкомнатный и апартаменты. Отдыхающих привлекают оздоровительные возможности СПА-комплекса «Аврора», расположенного в отдельно стоящем здании. В СПА есть крытый бассейн с теплой водой, гейзер и водопад, хамам и сауна, детская аквазона с игровым комплексом, фреш-бар. Здесь же предлагается сыграть в боулинг и сквош.

В огромном парке, раскинувшемся на площади более 60 га, есть чем заняться. В доме отдыха имеется прокат велосипедов и горнолыжного инвентаря зимой, действуют многочисленные спортивные площадки, можно взять напрокат катер или катамаран, рыболовные принадлежности.

Для мероприятий разного уровня предоставляются конференц-залы, веранды, дискоклуб. Родители могут спокойно оставить детей в клубе, на детской площадке или игровой комнате, где с ними будут заниматься аниматоры, а сами отдохнуть в караоке-клубе, лобби-баре или ресторане.

Подмосковный отель «Солнечный Park Hotel»

Недалеко от столицы, в 74 км по Ленинградскому шоссе, находится д. Дулепово, где расположился парк-отель «Солнечный». Отдых в отеле – это постоянное пребывание на свежем воздухе, ведь комплекс окружают пруды и хвойные леса.

Находящийся в окрестностях Солнечногорска отель «Солнечный» (на фото ниже) занимает большую площадь в 15 га. На этой территории нашлось место всем компонентам отличного отдыха:

  • есть собственный чистейший песчаный пляж, оборудованный зонтиками, лежаками, кафе, навесами;
  • просторный открытый бассейн, в котором вода подогревается;
  • беседки;
  • огромный детский развлекательный комплекс (в том числе игровые автоматы и площадка, на которой с детьми занимаются аниматоры).
Парк-отель "Солнечный"

Разнообразить отдых в «Солнечном» легко:

  • можно взять напрокат спортивный инвентарь (по сезону велосипеды или лыжи, коньки);
  • отправиться на рыбалку или дискотеку;
  • поиграть в баскетбол, футбол, боулинг, теннис;
  • пойти в кино.

На 15 га нашлось место отличному СПА-комплексу, состоящему из крытого бассейна (его площадь 250 кв. м) и 7 видов банных заведений.

Заботиться о питании не приходится, ведь отель «Солнечный», один из немногих в РФ, работает по тарифу «все включено».

Посетителям, приехавшим на отдых, предлагают выбрать один из 200 номеров. Гостиница представляет собой 5 трехэтажных корпусов, также есть отдельно стоящий коттедж. Уютные номера оборудованы санузлами, телевизорами, мини-баром, предлагаются категории стандарт, люкс и сьют.

Солнечногорское в Крыму

На черноморском побережье Крыма вдоль трассы, соединяющей Алушту и Судак, расположился небольшой город с летним названием Солнечногорское.

Солнечногорское в Крыму

Город находится в амфитеатре, который образуют покрытые густыми лесами горы Демерджи и Караби-яйла.

Горы изрезаны ущельями, которые образованы бегущими к морю горными реками Ксыр-Пата и Улу-Узень. Многочисленные туристы добираются в это живописное место по горному серпантину.

Благодаря расположению городка все отели в Солнечногорском (Алушта) находятся в двух шагах от галечно-песчаного пляжа, протянувшегося на 3 км. Современные развлечения (кинотеатры, дискотеки, клубы) находятся в Алуште (это около 20 км), из Солнечногорского можно выехать на экскурсии по Крыму, прогуляться по окрестностям, где находится крупнейший крымский водопад.

Где остановиться в г. Солнечногорское (Крым)

Выбор велик: это и мини-отели, и базы отдыха, и гостевые дома, и частные домовладения.

Стоимость размещения зависит от условий, но на 2018 минимальная цена на июнь составляет от 700 р. с человека.

Отели в Солнечногорском, Крым

Отели в Солнечногорском (Крым) оборудованы для спокойного отдыха беседками, зонами для барбекю, Wi-Fi. Список давно работающих отелей:

  1. «Солнышко» (ул. Приморская, 18). Есть террасы, отдельная кухня.
  2. «Гала» (ул. Заречная, 20). Общая кухня.
  3. «Тихая дача» (ул. Персиковая, 36). Баня, 18-метровый подогреваемый бассейн, детская зона, ресторан.
  4. «Море удачи» (ул. Табачная,4). Завтрак включен в стоимость номера, есть бассейн.

Гостевые дома на берегу Черного моря

В Солнечногорском множество гостевых домов, цены на размещение в них ниже отельных.

Список гостевых домов велик, среди них есть места отдыха с бассейном - «Эдем», «Антик», «Арго».

Разнообразные услуги представляют гостям гостевые дома «13 ершей», «Наталия», «Семейный», «Степан», «Италия». Это прогулки, экскурсии, винные дегустации, детские площадки.

Варианты размещения в Солнечногорском

Выбирая место для отпуска, надо учитывать, что многие базы отдыха и гостевые дома на южном побережье Крыма работают только в курортный сезон, с апреля-мая по сентябрь-октябрь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.