Рестораны кавказской кухни в Москве: адреса, меню, отзывы

Кавказская кухня привлекает гурманов своей неповторимостью и яркостью вкуса. В Москве проживает немалое количество поклонников еды, приготовленной в этом стиле. Большинство из них предпочитают посещать специализированные заведения общественного питания, расположенные в столице, в меню которых содержится огромное количество блюд, приготовленных по лучшим рецептам Кавказа. Рассмотрим в приведенной ниже статье перечень лучших из них, а также то, какие впечатления получают гости заведений от их посещения.

"Абаль"

В социальных сетях можно встретить массу положительных комментариев, оставленных в адрес ресторана "Абаль", в котором предлагается широкий перечень блюд кавказской кухни. Заведение предлагает вниманию посетителей большой зал, банкетную площадку и открытую террасу, которая функционирует в теплое время года.

Особенность "Абаль" заключается в том, что этот ресторан кавказской кухни в Москве имеет собственную пекарню, а также регулярно делает массу выгодных предложений для своих посетителей, в числе которых фирменные сеты от шеф-повара, блюда, приготовленные на мангале, халяльное меню, а также ароматный и дымный кальян.

Из общего меню наиболее популярными позициями среди посетителей являются фирменные колбаски и мясо, приготовленное на открытом огне, семга "Шампань", суп "Дюшбара", а также куриное филе с грибами, запеченное в сливочном соусе. Что касается стоимости блюд, то она средняя - счет в ресторане "Абаль" составляет около 1500-2000 рублей.

Рассматриваемое заведение находится по адресу: Москва, Волгоградский проезд, 146 (в районе Кузьминки).

Рестораны кавказской кухни в Москве

"Арагви"

По мнению москвичей, "Арагви" - один из лучших ресторанов кавказской кухни в Москве. По отзывам посетителей, здесь постоянно царит непринужденная атмосфера и подается очень вкусная еда, которая нравится даже самым требовательным гурманам.

Заведение предлагает вниманию посетителей 4 роскошных зала, интерьер которых представлен в светлом цвете. Каждая площадка прекрасно подходит для проведения банкетов и различных мероприятий. В Vip-зал, который обустроен в заведении для проведения небольших мероприятий с численностью гостей до 15 человек, разрешается визит с домашними питомцами, что, несомненно, радует многих москвичей и гостей столицы. В заведении также отдельно обустроена сигарная комната.

В отзывах о ресторане нередко говорится о том, что здесь подаются отменные хлебобулочные изделия, которые выпекаются в собственной пекарне. Меню ресторана "Арагви" состоит не только из кавказских блюд - в нем также присутствуют те, которые готовятся с соблюдением лучших традиций европейской и грузинской кухни. Посетители отмечают массой положительных комментариев местный шашлык, люля-кебаб, а также мясо, приготовленное на тандыре. Отдельное внимание также уделяется большой винотеке, в которой представлены лучшие сорта вин, привезенных из разных стран мира.

Ресторан находится по адресу: улица Тверская, 6, строение 2, что недалеко от станций метро "Охотный ряд", "Тверская" и "Чеховская".

Рестораны кавказской кухни в Москве адреса

"Асаки"

Замечательный ресторан "Асаки" открывает свои двери для всех тех, кто является поклонником кавказской и, в частности армянской кухни. Здесь на первом этаже гостей ожидает зал, в котором можно насладиться игрой в бильярд, а на втором - роскошная банкетная площадка, рассчитанная на единовременное размещение 400 человек - именно поэтому в рассматриваемом заведении проводятся пышные банкеты в честь празднования торжеств.

Меню ресторана содержит в себе огромное количество вкусных блюд, но самыми популярными среди них, как ни странно, являются рыбные: семга в икорном соусе и судак по-боярски. Если говорить о мясных, то в их числе очень востребованными считаются такие блюда, как баранья рулька с овощами, эскалоп по-немецки, а также куриное филе, приготовленное с ананасами. Цены на позиции, представленные в меню заведения, являются приемлемыми - средний счет здесь составляет не более 1500 рублей.

Ресторан "Асаки" находится недалеко от станций метро "Печатники", "Волжская" и "Текстильщики", по адресу: улица Юных Ленинцев, 12.

Рестораны кавказской кухни

"Долина солнца"

"Долина солнца" - прекрасное заведение, расположенное в столице, в котором подаются отменно приготовленные блюда кавказской кухни, среди которых гостями особенно почитаются мясные. В меню заведения представлены такие популярные блюда, как корейка ягненка в тесте с томатами, запеченные с телятиной баклажаны, телятина с домашней лапшой, тжвжик, а также жаркое из свиных ребрышек - высокий уровень вкусовых качеств всех перечисленных блюд отмечают многие постоянные посетители заведения.

Что касается внутреннего обустройства рассматриваемого ресторана кавказской кухни в Москве, то его помещение разделено на два зала, в которых в общей сложности единовременно могут разместиться 220 человек. Интерьер заведения выполнен в строгом стиле с использованием огромного количество темного дерева, а также мягкой мебели. В основном зале заведения имеется большой танцпол, на котором гости могут развлекаться во время проведения шоу-программ. В теплое время года в "Долине солнца" функционирует открытая терраса.

Находится этот ресторан кавказской кухни в Москве на 23 километре Киевского шоссе, 8, строение 1 (недалеко от станций метро "Саларьево" и "Румянцево"). Посетить заведение можно в любой день недели с 11 часов утра до полуночи (с пятницы по воскресенье "Долина солнца" работает до последнего гостя).

"Гаяне"

"Гаяне" - это место, в котором можно не только очень вкусно покушать, но еще и хорошо отдохнуть. В интерьере заведения кругом можно наблюдать большое количество деталей, традиционных для культуры Кавказа. Многие посетители рекомендуют приходить сюда в компании друзей или семьи - атмосфера, царящая здесь, идеально подходит именно для такого времяпрепровождения.

Отдельное внимание привлекает меню ресторана, в котором собраны блюда, традиционные для кавказской и армянской кухни. Среди постоянных гостей имеется немалое количество поклонников фирменного шашлыка из стерляди, приготовленного на мангале, а также плова из булгура с добавлением барбариса и телятины. Кроме этого, во многих комментариях, оставленных в адрес заведения москвичами, говорится о том, что в ресторане "Гаяне" готовят очень вкусные мешочки из лосося с судаком, ишли кюфта, а также "Чутик", который подается в фирменном лаваше. Барная карта заведения содержит в себе широкий выбор вин и многих других алкогольных напитков.

Средний счет в заведении относительно небольшой - он составляет не более 1500 рублей, что вполне приемлемо для многих жителей Москвы.

Находится этот ресторан кавказской кухни в Москве по адресу: Второй Смоленский переулок, 1/4.

"Гаяне" ресторан

"Гогиели"

В Москве довольно непросто найти уютное заведение с домашней атмосферой. Ресторан "Гогиели" - это заведение, пребывая в котором, можно отведать очень вкусные блюда, традиционные для грузинской и кавказской кухни. Не только позиции, представленные в меню этого заведения, но и сам интерьер богат элементами, свойственными кавказской культуре. Во внутренней обстановке ресторана "Гогиели" присутствует большое количество деталей, оформленных резным деревом, дорогих картин и тканей, которые покрывают стены, а также окна заведения. Деревянный потолок подпирают колонны, декорированные кирпичом, что также довольно эффектно смотрится.

Что касается меню, то на его страницах представлено большое количество мясных блюд, которые пользуются невероятной популярностью среди посетителей. В их числе - шашлык из разных видов мяса, люля-кебаб, свиной рулет и корейка на углях, а также масса закусок и салатов. В барной карте, наряду с различными видами алкогольных напитков, предлагается широкий выбор вин.

"Гогиели" - это ресторан кавказской кухни в центре Москвы. Он располагается недалеко от станций метро "Марксистская", "Пролетарская" и "Крестьянская застава", по адресу: улица Марксистская, 9.

Ресторан "Гогиели"

"Лион"

"Лион" находится в месте с удобной транспортной развязкой, куда можно легко добраться из любой точки столицы. В заведении предлагаются исключительно блюда кавказской кухни, которые покоряют сердца гурманов с первого знакомства. Из их числа наиболее популярным являются утиные грудки "Марсель", свиные медальоны в грибном соусе, куриное "Пикато". Что касается фирменных блюд, то в их число входит "Лион" и свиной стейк в авторском соусе.

Стоимость блюд, представленных в меню относительно небольшая - средний счет в ресторане "Лион" - около 1500 рублей.

Многие посетители заведения отмечают то, что рассматриваемый ресторан является прекрасной площадкой для проведения банкетов и различных мероприятий. В нем оборудовано три небольших зала, которые рассчитаны на 100 мест. Из развлечений в ресторане предлагаются вечерние шоу-программы, караоке и дискотеки.

Ресторан "Лион" расположился по адресу: улица Перовская, 61/2.

"Марани"

"Марани" - это заведение, которое обязательно следует посетить всем поклонникам кавказской и грузинской кухни. Здесь, по словам отдыхающих, подается отлично приготовленное мясо и, конечно же, соусы к нему. Кроме того, посетители рассматриваемого места очень любят фирменную семгу "Адажио", а также пхали из зеленой фасоли.

Что касается закусок, то клиентов заведения покоряют рулетики из баклажанов, приготовленные с добавлением сыра, а также чакапули. Как несложно заметить, все блюда, представленные в меню, отличаются своей простотой и невысокой ценой. В среднем счет в этом заведении составляет около 1000 рублей, что для Москвы вполне приемлемо.

Интерьер ресторана "Марани" прекрасно подходит для проведения небольших банкетов. При необходимости организации мероприятия администрация ресторана может самостоятельно заняться оформлением зала - все условия предварительно оговариваются с заказчиком. По вечерам в заведении играют музыканты, которые исполняют известные хиты российской и зарубежной эстрады, но нередко сюда приглашаются и талантливые вокалисты.

Ресторан "Марани" находится недалеко от станций метро "Новые Черемушки" и "Профсоюзная", по адресу: улица Гарибальди, 23/54.

"Хот Род"

"Хот Род" - это прекрасное заведение, в котором царит непринужденная атмосфера и производится высококлассное, ресторанное обслуживание. Бар является очень популярным среди москвичей.

Своим гостям бар "Хот Род" предлагает клубную атмосферу, царящую в пяти залах, входящих в состав заведения. В их числе также имеется Vip-зал, в котором нередко проводятся мероприятия с участием небольшого количества приглашенных гостей. В основном зале регулярно проводятся шоу-программы и дискотеки, во время которых играют музыканты и ди-джеи.

Что касается меню, то оно состоит, преимущественно, из блюд кавказской и американской кухни. Из всего предложенного посетители бара чаще всего предпочитают заказывать фахитос со свининой, запеченные мидии, а также жаркое из баранины. В отзывах о заведении нередко отмечаются десерты, предложенные в общем перечне блюд. Среди них наиболее популярным считается клубничный сандэй. Барная карта заведения предлагает клиентам огромный выбор коктейлей, прохладительных напитков, а также алкоголя, привезенного из разных стран мира.

Средний чек в этом заведении составляет не более 1500 рублей, что свидетельствует о среднем уровне цен, установленном в меню.

Бар "Хот Род" находится по адресу: Балаклавский проспект, 9. Недалеко отсюда располагаются три станции метро: "Чертановская", "Каховская" и "Севастопольская".

"Хот Род" бар

"Высота 5642"

Ресторан с кодовым названием "Высота 5642" - это место, в котором можно не только вкусно поесть, но еще и культурно отдохнуть в компании друзей, семьи или коллег по работе. Владельцем этого заведения является известный московский ресторатор - Аркадий Новиков.

Интерьер ресторана "Высота 5642" - это плод фантазии команды талантливых дизайнеров. В нем внимание посетителей сразу же привлекают оригинальные стены, которые полностью декорированы красным кирпичом 19 века, привезенным из Нижнего Новгорода. В помещении также присутствует большое количество оригинальных конструкций, сделанных из металла, а также дерева. Несмотря на то, что в интерьере присутствует масса тяжелых деталей, его общую картину существенным образом облегчает мягкая разноцветная мебель, представленная в виде кресел и деревянных столов. За освещение всего помещения отвечают оригинальные светильники, выполненные на кованых подставках.

"Высота 5642"

Что касается кухни заведения, то она представлена в основном блюдами, традиционными для Кавказа. В предложенном перечне присутствует несколько блюд, которые полюбились посетителям. В их числе находятся лобио, запеченная лопатка ягненка, хачапури по-аджарски, нежный молочный суп с кусочками лягура, а также гаспачо из азербайджанских помидоров.

Гости, которые приходят в это заведение часто, подмечают в своих комментариях то, что в ресторане "Высота 5642", несмотря на его высокий статус, установлена средняя ценовая политика. В среднем счет здесь составляет около 2000 рублей.

Находится ресторан на Большом Черкасском переулке, 15-17, строение 1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.