Гильдия воров Морровинда в The Elder Scrolls: сюжет, герои, графика, прохождение, квесты и выполнение заданий

Гильдия воров Морровинда почти ни в чем не отличается от прочих гильдии, помимо того, что ее членами являются грабители, карманники, воры и прочие злоумышленники. Тем не менее, согласно написанному кодексу Гильдии воров, убийство считается неэффективным, непродуктивным и неизящным методом решения проблем для члена гильдии. Как вступить в Гильдию воров Морровинда? Достаточно найти представителя гильдии и побеседовать с ним касательно присоединения.

В Империи гильдия существует уже долгое время и обладает большим влиянием. Тем не менее в Морровинде Гильдия воров еще не смогла достаточно окрепнуть. Всем преступным миром здесь заправляет синдикат, что называется Камонна Тонг. Они терпеть не могут своих новых конкурентов и делают все возможное для того, чтобы остановить все попытки Гильдии воров пустить корни на территории Морровинда. Гильдия не обладает специальными залами для заседаний. Чаще всего они используют неприметные места, чтобы собираться и обсуждать ближайшие планы. Преимущественно, это трактиры или таверны в больших городах. Наиболее важных братьев гильдии можно повстречать в Балморе, Садрит Море, Квартале Чужеземцев на территории Вивека, а также в Альд’руне.

Правила гильдии воров Морровинда

морровинд гильдия воров

Нужно помнить, что и у воров есть своя честь: не стоит воровать у своих собратьев или атаковать их. Со всеми остальными можете поступать так, как вам заблагорассудится. Те, кто являются членами гильдии, могут учиться у мастеров полезным навыкам, покупать снаряжение, полезное для воровского дела. В Morrowind Гильдия воров может замять вопрос касательно вашей награды за голову, всего за половину стоимости штрафа, при этом оставляя при себе все украденное.

Задания гильдии от Сладкоголосой Хабаси

сладкоголосая Хабаси

Бриллиант для Хабаси. Она выдаст вам задание о краже бриллианта для ее товарища. Три бриллианта находятся в сундуке в доме Налькарии, что в Белой Гавани. Сундук находится на втором этаже, где никого нет, так что задание можно пройти очень легко. За выполнение вы получите уникальное Зелье невидимости, а также выручку, полученную от продажи двух других бриллиантов.

Ключ для поместья Нерано

Хабаси просит вас достать ключ от поместья Нерано. Он находится у хозяина этого поместья, либо же у слуги Совора Трандела, который сидит в Клубе Совета. Ключи можете украсть и у одного, и у другого. Конечно, вы можете убить одного из них, однако Хабаси это будет не по душе. Лучше всего убедить слугу отдать вам ключ, если у вас прокаченный необходимый навык. За чисто провернутое дело Хабаси выдаст вам 500 дрейков.

Двемерские артефакты Ра’Жида

Каджит Ра’Жид своровал у Гильдии воров Морровинда двемерские артефакты. Хабаси хочет, чтобы вы навестили проказника и забрали украденное имущество. Каджит не будет признаваться, что он украл артефакты, и что они до сих пор у него. Так что вам придется без его согласия решить вопрос. Также вы можете не идти к каджиту, а отправиться в двемерские руины и отыскать все то, что украл каджит. Хабаси будет все равно, откуда появились полученные вещи, она будет довольна и выдаст вам ценную награду.

Выдержанный бренди

Теперь Хабаси попросит вас достать бутылку выдержанного бренди, что находится в поместье Ралена Хлаало. Дом закрыт со всех сторон, так что залезть в него лучше всего со второго этажа, там будет наименьшая вероятность того, что кто-то заметит вас. Бутылка хранится в шкафу, вы найдете ее быстро. За напиток Хабаси отдаст вам 1000 дрейков.

Освобождение Брагора Новые Туфли

Один из братьев гильдии, Брагор Новые Туфли, сейчас в беде. Хабаси отправит вас в Пелагиад, чтобы выручить неудачливого босмера из тюрьмы. Тем не менее провернуть все нужно так, чтобы он вышел на законных основаниях, Брагор не хочет убегать. Согласно данным от Хабаси, орк Шабдак Гра-Бурбуг в форте принимает взятки в виде контрабандных товаров от торговца Мебестиана. Вам нужно выкупить или своровать у торговца двемерский когерер, сходить с ним к Шабадаку и попытаться уличить его. Таким образом, шантажируя орка, вы сможете освободить Брагора. На радостях он предложит вам свои новые туфли, а Хабаси выплатит 1000 дрейков за успешно выполненную работу.

Мастер безопасности

Южная стена может быть подвергнута очередному рейду от Камонна тонг. Чтобы надежно сберечь свой притон, Хабаси попросит вас отыскать специалиста, что разбирается в замках и ловушках. Все, что ей о нем известно: он альтмер и проживает в Балморе. Узнав у любого встречного альтмера перечень всех альтмеров, которые проживают в городе, после недолгих поисков вы отыщете подходящего специалиста. Его зовут Хесеринд, и проживает он на Восточной набережной. Дом его находится в северной части района. Побеседуйте с ним о Южной стене и можете обратно идти к Хабаси. Отчитайтесь ей о выполненном последнем задании и получите бесплатное отпущение всех грехов, то есть награда за вашу голову исчезнет, вне зависимости от ее размера. На этом прохождение Гильдии воров в Морровинде для Хабаси завершено.

Задания от Аэнгота Ювелира

аэнгот ювелир

Ограбление Гильдии магов. Для начала Аэнгот попросит вас достать Танто Черт Анаренена, что находится в гильдии Магов Альд-Руна. Как только вы получите задание и до конца его выполнения, помещение будет полностью пустым. Тем не менее они достаточно умны, чтобы оставить после себя стража: его судьба находится в ваших руках, вы можете или проигнорировать его, или убить. Ваша задача – забрать себе Танто. Находится предмет в сундуке, где обычно стоит алхимик. За выполненную работу вы получите все то, что сможете украсть в гильдии. Если хотите работать с Аэнготом и дальше, то стоит стащить заодно книгу «Визершинс», что хранится в школьной библиотеке гильдии.

Шлем Мастера Редорана

Очередным заданием в Morrowind для Гильдии Воров от Аэнгота будет кража шлема Мастера Редорана. Этот предмет хранится или в спальне Майнера Аробара на его шкафу, или внутри сундука в спальнях Фатасы Ллетри. Для успешного выполнения задания необходимо иметь отличную сноровку, ведь рядом всегда будут свидетели. Наградой за выполненный квест будет 1000 дрейков.

Капризная Гандоза

Следующим задания Гильдии Воров Морровинда от Ювелира будет добыча компромата на Гандозу Аробар. В ее спальне внутри сундука хранится книжка «В постели с Боэтой». Книга легко наводит вас на неоднозначное мысли. Ступайте в поместье Аробар и передайте эту книжку Аэнготу. Добыть необходимый предмет крайне просто, ведь Гандоза чаще всего стоит так, что правильный сундук будет спрятан за ширмами.

Визершинс

Теперь Аэнгот попросит вас украсть для него книгу «Визершинс». Как мы упоминали в предыдущем квесте Гильдии воров в Morrowind, в Гильдии магов вы могли стащить эту книжку в библиотеке. Но если не хотите брать ее оттуда, то вы можете достать ее у босмера Милеса Глориозуса, либо же отправиться в родовую гробницу Алас и у Ллаалама Мадаласа, что находится в Садрит Море. Продавать или просто так отдавать книгу вам никто не будет, так что в очередной раз нужно показать, почему вы являетесь членом Гильдии.

Вполне возможно, что книга попадет к вам случайным образом во время ваших путешествий, но особо на это рассчитывать не стоит. За выполненное задание Ювелир вам выдаст 1000 дрейков.

Отыскать обрезки металла

Недавно в Гильдии воров The Elder Scrolls появилось несколько двемерских пауков. Это отличная новость, однако сперва их нужно починить. Для этого вам нужно несколько штук двемерского металла. Четыре таких куска потребуется найти для Аэнгота. Чтобы собрать их, вам можно отправиться в двемерские руины, побеседовать с алхимиками, либо же добыть предметы другим удобным для вас способом. За каждый кусок металла Аэнгот выдаст вам по 250 дрейков.

Стрела правосудия

Последним заданием при прохождении Гильдии воров Морровинда от Ювелира будет поиск Стрел Правосудия. Это редкие дротики, сделанные в Валленвуде, которые принадлежат Эйндел, что находится в поместье Ллетри. Все четыре дротика просто так лежат на ее кровати в помещениях для стражи. Вокруг часто ходит патруль редоранских стражников, однако вы непременно сможете найти момент, чтобы забрать необходимые дротики. Чтобы выполнить квест, достаточно хотя бы одной стрелы. Продать их можно Аэнготу по себестоимости, каждая стоит 500 дрейков, либо же можете сами ими пользоваться.

Задание от Большой Хеленд

большая Хеленде

Рецепт зелья. Первым квестом Гильдии воров Морровинда от Большой Хеленд будет поиск рецепта Зелье рассеивания. Необходимая бумажка спрятана в сундуке у мастера алхимии Анис Селот. Рецепт нужно передать альтмеру Тусамркилю, который находится в Гильдии магов Волверин Холла. Успешное выполнение квеста гарантирует вам 500 монет.

Реторта Грандмастера

Один из заказчиков гильдии запросил ценный предмет: риторику грандмастера. Ее можно найти в магазине Бервен, что находится в Тель Море, в небольшом арочном зале Валенвариона. Также есть вероятность того, что вы случайно наткнетесь на предмет по ходу игры. За успешно выполненный квест вы получите награду всего в 200 золота.

Нанимаем волшебника

Чтобы защитить Трактир Мюриэля, необходимо позвать высококвалифицированного волшебника. Получив задание, пообщайтесь с Ариэль Финкель, что находится в Гильдии Магов Волверин Холла. Она потребует от вас отыскать для нее четыре куска эбонита, в качестве платы за услугу. Получить эбонит можно в разных локациях: это и двемерские руины, и шахты эбонита. Можете купить их у алхимиков или украсть в некоторых данмерских домах. Наибольшие проблемы у вас возникнут, когда вы попробуете донести тяжелый груз в место назначения. Когда выполните задание для волшебницы, она отправит вас к трактиру боевого мага, которого вы увидите на лестнице трактира, отправляясь с докладом за квест. В результате вы получаете награду в виде кольца Жестокого Осколка.

Редоранская поваренная книга

Хеленд теперь хочет заполучить книгу «Секреты редоранской кухни», которую планирует отдать Фаре. Книга находится лишь в одном месте: поместье Ллетри, в личных покоях. Книга спрятана в сундуке Динары, это соперница Фары в их кулинарных состязаниях. Сундук расположен в ногах кровати в пустой комнате. Задание является крайне простым, а в качестве награды вы получите зелье тени.

Эбонитовый посох Фелен

Последним заданием от Хеленд будет квест на спортивный интерес. Она хочет, чтобы вы украли для нее посох волшебника Телеванни Фелена Мариона, но не особо верит в успешный результат миссии. Вы всегда можете отказаться от него, если посчитаете, что он недостойный вас или чересчур сложный. Согласившись, вы получите от Хеленд зелье левитации, которое поможет вам добраться в башню Тель Бранора. Волшебник находится на службе у госпожи Теране. Если у вас получится успешно выполнить квест, то вы можете или отдать посох Хеленд, получив награду в 250 монет, либо оставить его себе. Миссия будет считаться выполненной, а вы также получите в качестве сувенира кольцо Длинные Руки.

Задание от Джентльмена Джим Стейси

Отыскать брата Надса. Надс Тарен является одним из членов гильдии, но недавно он исчез. Джим хочет, чтобы мы расследовали это дело и добыли ключ, который он обещал отдать Джентльмену. Поспрашивайте в округе, знает ли кто этого парня, и с кем он общался в последний раз. У него дома можно найти мертвое тело, с которого можно подобрать необходимый ключ. Можете отправлять сразу к Джиму и закончить квест, либо отомстите за своего брата. Зайдите в «Эльфийские народы», что в поселении Хлаалу. Поговорите с Арвамой Ратри, обвинив ее в убийстве, ведь она была последней, кто видел в живую Надса. Она набросится на нас, и у героя не останется никого выбора, кроме как убить ее. За успешно выполненный квест получаем 1000 дрейков, но если вы не захотели разбирать дело дальше, то получите только 500 монет.

Побеседовать с Перциусом

перциус мерциус

Джим решает бороться против руководства Гильдии бойцов, которые продались Камонна Тонг. Сперва он попросит вас договориться с Перциусом Мерциусом, что раньше был мастером гильдии. Это надежный человек. С ним вы сможете обсудить ваши совместные действия против нового мастера и его приспешников. Побеседовав с Перциусом и получив информацию, полезную для вас и для Джима, отправляйтесь к нему и получите 500 дрейков.

Горькая Чаша

После того как вы узнали всю необходимую информацию, наступило время обрабатывать ренегатов. Джим хочет, чтобы вы украли Горькую Чашу и ею подкупили Айдис Огненный Глаз, что находится в Башне Альд-Рун на северном острове Вварденфелла. Если вы нашли Чашу до начала квеста и выпили ее, то пройти квест вам поможет только консоль. Полученную чашу отдайте Адис. Отчитайтесь о выполнении квеста, либо самостоятельно выпейте содержимое чаши, после чего отправьтесь рассказать о содеянном. При успешном выполнении миссии вы получите отмычку Грандмастера.

Любовница Хрунди

Теперь нужно заняться Хрунди – куратором Гильдии бойцов в Волверин Холле. Это неплохой парень и может помочь вам, однако, если у вас нет должного очарования, то придется побродить по округе, расспрашивая о женщине, связанной с Хрунди. Постепенно вы выйдете на Фалену Хларен, темную эльфийку. Путем шантажа вы сможете убедить Хрунди переметнуться на сторону Гильдии.

Братья Йенит

Наступил момент для борьбы против двух лучших бойцов Камонны Тонг: Невилла и Ранеса Йенитов. Они сидят на вилле Орваса Дрена, спрятанные в подвале. Он надежно закрыт и заминирован, однако для умелого вора нет ничего невозможного. За выполненный квест вы получите кольцо Теневого Облика.

Убийство Жесткосердного

Последней миссией будет сражение с продажным лидером Гильдии бойцов, Сжорингов Жесткосердным. Ступайте в Гильдию бойцов в городе Вивек и сразитесь с узурпатором. Успешное выполнение миссии подарит вам ключ-скелет. Джим также обмолвится о последнем задании: заботе о гильдии.

Стоит отметить, что если вы сперва присоединитесь к Гильдии бойцов, то вам придется устранить глав Гильдии воров Morrowind.

Задания Бал Молагмера

дж джим стейси

Прохождение Гильдии воров Morrowind продолжается. Есть легенда о людях «Огненных камней», что принесли на землю свет справедливости. Несмотря на то, что они были ворами, они крали лишь у несправедливых и отдавали тем, кто нуждался больше всего. В начале третьей эпохи они бесследно исчезли и так до сих пор не появлялись.

Медальон Хлерву

Для возрождения Бал Молагмеров в Гильдии воров Morrowind (TES 3) вам нужно будет завершить небольшое задание. Верните медальон его настоящему владельцу. Для этого отправьтесь в поместье Веним. Медальон вы отыщете в одном из помещений для стражи. Передайте медальон Брайнасу Хлерву и ступайте обратно к Джиму.

Книга учета Инглинга

Еще одно задание - добыть доказательства того, что консул дома Хлаалу, Инглинг Полутролль, продажен. Для этого необходимо отыскать финансовую книгу консула. Отправьтесь в его поместье и проберитесь внутрь. Главное, не стоит беседовать с самим Полутроллем, ведь он непременно заподозрит что-то неладное и уничтожит все доказательства.

Акт на землю

мир Морровинд

Еще один хитрый консул Хлаалу, Веланда Омани, стремится нечестным путем забрать земли у одинокой вдовы. Она подложила поддельные акты на землю в библиотеку Вивека. Вам нужно отыскать документ и передать его законной владелице. Только после того, как вы встретитесь с Индрель и передадите ей документ, можете возвращаться к Джиму.

Энеймор

Один из ваших собратьев сделал серьезную ошибку: он украл у Вечного стража Салина Сарети в Призрачных Вратах очень дорогой для того кинжал, который ему подарил сам Вивек. Джем хочет очистить репутацию гильдии. Так что вам нужно будет забрать кинжал и вернуть его на место, положив рядом объяснительную записку. Самое главное, положить кинжал в правильный сундук в Призрачных Вратах, после чего можете возвращаться обратно к Стэйси.

Кольцо Браллиона

Далее Джим попросит вас своровать кольцо у известного торговца рабами Браллиона. Он часто сидит в забегаловке у Фары. Вы можете просто своровать кольцо либо договориться с владельцем: получить в обмен на скромную сумму денег. Кольцо передайте Ильмени Дрен - дочери герцога Ведама Дрена. После этого можете отправляться обратно с докладом.

Книги для Валы

Следующее задания для восстановления Бал Молагмеров - обличить в продажности чиновников Кальдеры. Своруйте четыре именных издания Истории Империи, что хранятся в Зале Правительства и передайте их священнице Вало Катрасо, которая находится в Гильдии Магов Альд-Руна.

Кубок Двемеров

Последним заданием будет восстановление справедливости в Храмовом округе Вивека. Честная, но очень бедная жрица Дансо Индулес часто подвергается нападкам со стороны Ординаторов. Джем хочет, чтобы вы украли из кабинета Берела Салы большой двемерский кубок, который нужно передать Дансо. За вырученные средства она сможет жить намного лучше. Главное, не говорите женщине, что это за кубок и как именно вы его получили.

Задания для гильдии воров в The Elder Scrolls 4 совсем иные и отличаются своим подходом. Именно благодаря тому, что в каждой части разработчики отдельно продумывают все ключевые арки, каждая игра дарит максимальное наслаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.