Мальдивы: отели "все включено", рейтинг лучших, звезды по шкале Мишлен, адреса, бронирование номеров, обслуживание и предоставляемые услуги

Отдых в этом тропическом государстве можно смело назвать робинзонадой для людей с толстыми кошельками. Архипелаг состоит более чем из 1000 островов, основная часть которых до сих пор необитаема. При этом антураж здесь первобытный: очарование простой жизни, где нет места инфляции, ипотекам и кредитам, но есть все для комфортного отдыха.

Отдых на Мальдивах

Тропическая природа радует соседством с лазурным океаном, кокосовыми пальмами и буквальным отсутствием признаков цивилизации, не считая кондиционированных апартаментов со всеми необходимыми удобствами. Однако за описанный эксклюзив придется неплохо раскошелиться: перелет займет не менее 9 часов (стоимость билетов соответствующая) - это только до столицы, а оттуда еще добираться до атолла.

Кроме того, райское местечко "засажено" работающими исключительно по системе "все включено" 4* и 5* отелями. Мальдивы и тут создали условия для максимальной траты денег. А по-другому никак! Поэтому, если вы относите себя к числу романтиков или гедонистов, которые, не моргнув глазом, готовы спустить половину стоимости среднего авто, то потрясающе красивое государство ждет вас. Разочарованным отсюда еще никто не уезжал!

Olhuveli Beach & Spa Resort 4*

Роскошный SPA-отель расположен в самом конце архипелага – на южном атолле Мале. К услугам гостей представлен белый песчаный пляж и два пейзажных бассейна. Сам гостиничный комплекс построен на территории красивого тропического сада, в котором рядом находятся 4 ресторана, 3 бара и школа подводного плавания со всеми необходимыми сертификатами.

Гостей размещают в просторных кондиционированных апартаментах с деревянной мебелью. Каждая вилла оборудована телевизором (подключено кабельное телевидение), мини-баром и DVD-плеером. В некоторых есть открытая гидромассажная ванна с видом на океан и собственная терраса для принятия солнечных процедур.

4* Olhuveli Beach & Spa Resort

Olhuveli Beach находится в часе езды на катере от международного столичного аэропорта.

SPA-центр Sun предлагает гостям все виды расслабляющего массажа тела, косметические процедуры и цветочные ванны. Персонал говорит на английском, китайском и русском языке.

В ресторане Sunset сервируют шведский стол. В Lagoon можно отведать блюда западной кухни. За азиатскими деликатесами отправляйтесь в Four Spices, а легкие закуски найдете в Island Pizza.

Стоимость недельного тура (2 взрослых) "все включено" на Мальдивы в отель 4* Olhuveli Beach в летний период составляет около 157 000 рублей. Бронь подтверждают в течение 24 часов.

Meeru Island Resort & Spa 4*

В этом комплексе можно провести незабываемый экзотический отдых в атмосфере расслабленности и романтики. К услугам гостей 286 роскошных люксов и вилл, фитнес-центр, бары, рестораны и бассейны.

Meeru Island создал все условия для комфортного, а главное, безопасного плавания под водой. Любители активного отдыха по достоинству оценят поле для гольфа, два теннисных корта, петанк, футбольные площадки, возможность аренды велосипедов.

Также работающий по системе "все включено" 4* отель на Мальдивах организует круизы, экскурсии и рыбалки. После морской прогулки вам обязательно захочется расслабиться. Поэтому рекомендуем посетить собственный SPA-салон, который находится в красивом тропическом саду, где каждый достигнет гармонии тела и души.

Meeru Island Resort & Spa 4*

Для проживания Meeru Island предлагает:

  • Garden room (50 м2) - номера с видом на сад и собственной террасой, кроватью с балдахином.
  • Beach villas (56 м2) - виллы на берегу моря.
  • Jacuzzi beach villas (80 м2) – роскошный номер с джакузи на двоих с видом на лагуну.
  • Water villas (60 м2) - расположены прямо на берегу. Есть терраса с шезлонгами.
  • Honeymoon suites (90 м2) - роскошные люксы с отдельной спальней, бассейном, джакузи и комбинированной гостиной со столовой.

Стоимость тура в летний сезон зависит от выбранного номера. В среднем за 7 ночей, проведенных на Мальдивах в отеле "все включено", придется заплатить от 200 до 300 тысяч рублей.

Constance Moofushi 5*

"Констанс Муфуши Ресорт" сочетает в себе таинственную экзотику тропического острова и современные стандарты качественного сервиса. Уединенный и роскошный пляжный отель построен на атолле Южный Ари в окружении чистых лагун и белоснежных песчаных пляжей. К услугам гостей современный SPA-салон, бесплатный Wi-Fi на всей территории и пейзажный открытый бассейн.

Constanse Moofushi находится всего в 25 минутах полета на гидросамолете от аэропорта Мале. За дополнительную плату возможен заказ трансфера.

В Manta сервируют богатый шведский стол из блюд интернациональной кухни. В ресторане Alizee можно заказать еду на гриле, а в баре Totem - охладиться освежающими коктейлями, наслаждаясь океанским бризом.

Constance Moofushi

В распоряжении гостей 5* отеля "все включено" на Мальдивах виллы с собственными террасами и видом на Индийский океан. Апартаменты обставлены дизайнерской мебелью, оснащены кондиционером, телевизором и док-станцией для iPod.

Стоимость 7-дневного тура в июле на двоих взрослых - от 344 000 рублей.

Centara Grand Island Resort & Spa 5*

Еще один островной уединенный комплекс, расположенный всего в 30 минутах лета от столицы. Роскошные апартаменты построены на воде и на территории пляжа. К услугам гостей центр йоги и SPA-салон.

Работающий по системе "все включено" 5* отель на Мальдивах предлагает гостям современные комфортные виллы с большой комнатой, тропическим душем и с гидромассажной ванной.

Centara Grand Island Resort & Spa 5

На территории Centara Grand Island Resort & Spa работает несколько ресторанов, специализирующихся на блюдах европейской и азиатской кухни. Столы накрывают как на свежем воздухе, так и в помещении.

Стоимость 7-дневного летнего тура на двоих взрослых человек варьируется от 315 000 до 400 000 рублей.

Adaaran Prestige Vadoo

Один из лучших отелей на Мальдивах "все включено". Находится в 8 км от столичного международного аэропорта. Виллы построены на воде. Отдельное внимание стоит обратить за задумку дизайнеров: пол в ванной комнате стеклянный и абсолютно прозрачный, что позволяет вдоволь налюбоваться красотами подводной флоры и фауны.

Среди удобств нужно выделить наличие персонального дворецкого, оказывающего круглосуточные услуги. Также предусмотрен выбор подушек. Гости Adaaran Prestige Vadoo могут искупаться в обычном или SPA-бассейне. Администрация комплекса предлагает множество возможностей для проведения максимально активного досуга.

Adaaran Prestige Vadoo Resort

Средняя стоимость 7-дневного тура "все включено" на Мальдивах в отеле Adaaran Prestige Vadoo составляет 350 000 рублей.

Maafushivaru

"Мафушивару" находится всего лишь в 40 минутах полета на гидроплане от столичного международного аэропорта Мале. Развитая инфраструктура и приличная удаленность от атоллов выделяет остров-отель среди других вариантов размещения, а обилие океанической фауны близ кораллового рифа и практически нетронутая природа - это признаки настоящего тропического рая.

отель Maafushivaru

Основная отличительная черта данного отеля "все включено" на Мальдивах заключается в предоставлении необыкновенной услуги. Любой гость Maafushivaru Maldives может арендовать остров-близнец Lonubo, расположенный в 500 метрах от комплекса.

В Лонубо расположена единственная гостевая вилла, окруженная небольшой тропической рощей, там растут пальмы и экзотические кусты с невероятно красивыми цветами. Остров полностью необитаемый и единственное, что вы сможете услышать - это шум волн. Администрация позаботится обо всем заранее. Здесь вас будут ожидать свежие завтраки, обеды и романтический ужин. Неподалеку от виллы влюбленных находится "звездная" кровать, на которой приятно лежать и наблюдать за красотой ночного неба.

Super Luxury Hut at Resort of Kandolhu Island

Стоит подобное удовольствие не дешево. Недельное проживание на вилле в июне обойдется в 325 000 рублей.

Lily Beach Resort & Spa

Курортный SPA-отель, работающий по системе "все включено", построен на острове Хувахенду. К услугам гостей 131 вилла с бесплатным доступом в интернет, дайвинг-центр, два открытых бассейна, пять ресторанов и такое же количество баров. Персонал свободно владеет английским и китайским языком.

Отдельное внимание стоит уделить павильону Tamara, сооруженному над водой. Здесь каждый гость может расслабиться и попробовать широкий спектр омолаживающих процедур.

На территории отеля функционирует фитнес-центр и теннисный корт. Также Lily Beach Resort & Spa предлагает арендовать необходимое снаряжение для сноркелинга и организовывает плавание в собственной лагуне рядом с коралловыми рифами. Удобное расположение комплекса позволяет гостям посетить более пятидесяти пунктов дайвинга, где каждый может выбрать программу, соответствующую индивидуальному уровню подготовки.

Lily Beach Resort & Spa

Отель категории 5 звезд предлагает следующие варианты размещения:

  • Beach Villa (68 м2) - виллы расположены рядом с пляжем и утопают в тропической зелени.
  • Lagoon Villa (90 м2) - построена над лагуной. В ней есть ванна под открытым небом с душем и джакузи.
  • Deluxe Water Villa (126 м2) – вилла с собственной террасой и обеденной зоной, бассейном с гидромассажем, шезлонгами и зонтами.
  • Family Beach Villa (136 м2) - семейная двойная вилла.
  • SunsetWaterSuite (182 м2) - расположена над водой, с террасы открывается потрясающий вид на океан во время заката.

Средняя стоимость недельного проживания - 323 000 рублей.

Kaani Beach Hotel

Один из лучших отелей "все включено" на Мальдивах 3-звездочной категории находится в южной части архипелага, в 25 км от международного аэропорта города Мали, до которого можно добраться за 1,5 часа на пароме либо за 30 минут на скоростном катере.

Здание комплекса построено на солнечном острове Мафуши в окружении кокосовых пальм, а до пляжа вы дойдете всего за одну минуту. Не покидая территорию отеля, гости могут заняться сноркелингом, дайвингом, устроить пикник, наблюдая за тем, как плавают дельфины.

Каждый номер оснащен всем необходимым оборудованием для комфортного отдыха. В ванной комнате установлен душ, а с собственного балкона открывается прекрасный вид на побережье.

“Kaani Beach Hotel”

На первом этаже для гостей работает ресторан, специализирующийся на местной и континентальной кухне. Кроме того, в кафе на террасе под открытым небом можно заказать прохладительные напитки, а к ним различные закуски.

Стоимость недельного проживания в двухместном номере - 62 300 рублей

Crystal Sands

Не менее популярный на Мальдивах отель "все включено" (3 звезды) находится в 30 минутах езды на скоростном катере от аэропорта Мале. Белоснежный пляж расположен всего в нескольких метрах от основного здания.

Кондиционированные современные номера располагают телевизором с плоским экраном с китайскими и спутниковыми каналами. Собственная ванная комната укомплектована всеми необходимыми туалетными принадлежностями, начиная с ватных палочек и заканчивая банными халатами.

На первом этаже отеля работает ресторан, специализирующийся на западной и мальдивской кухне. Ежедневно на завтрак гости Crystal Sands могут отведать азиатские деликатесы.

Персонал владеет английским и китайскими языком.

Стоимость недельного проживания в двухместном номере с одной кроватью - 49 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.