Марина Иващенко: дата и место рождения, краткая биография, образование, сыгранные фильмы, дубляж, личная жизнь и фото

В кинематографе немало талантливых молодых актеров и актрис. Мария Иващенко - дочь знаменитого Иващенко Алексея Игоревича. Она пример того, как добиться всего самой. В статье поговорим о биографии Марии Иващенко, ее карьере, студенческих годах, интересных фактах.

Краткая биография актрисы

Мария Иващенко

Родилась 30 августа 1991 года, в столице России. С юных лет девочка ходила на театральные постановки и концерты вместе со знаменитым отцом Алексеем Иващенко. Отец занимался как актерской деятельностью, так и музыкальной.

Будучи ребенком в возрасте десяти лет, сыграла второстепенную роль в московском мюзикле "Норд-Ост". В школе отличалась хорошей памятью и эрудированностью. В пятнадцать лет окончила школу экстерном. Жизнь девушка осознанно связала с актерской деятельностью, поступив в московский ВГИКа, на факультет актерского мастерства. Высшее учебное заведение закончила в 2011 году, получив красный диплом. Первый шаг в мир киноиндустрии - это съемки в известной передаче "Ералаш".

Актриса является многогранной личностью, у нее хорошие вокальные, актерские данные. Для Марины Иващенко дубляж стал основным видом деятельности. Кроме этого снимается в фильмах, участвует в телешоу, играет в мюзиклах.

Студенческая жизнь

Родители Марии хотели для нее серьезной профессии, но девушка решила связать свою жизнь с актерской деятельностью, где преуспела. Старалась проходить кастинги сама, без помощи отца. До поступления озвучила не одну картину, в их числе "Гарри Поттер и кубок огня".

Совмещала учебу и дубляж фильмов, сериалов, мультиков. Была утверждена на озвучку Майли Сайрус в сериале "Ханна Монтана". Несмотря на то, что тембр сильно отличался от зарубежной актрисы, Мария превосходно ее озвучила. Далее последовали такие картины, как "Легион", "Чернильное солнце" и другие. Снялась в двух фильмах в главных ролях, съемки прошли в 2010 году. Фото Марины Иващенко с отцом, с фотосессий, с молодым человеком представлены ниже.

Отец актрисы

Алексей Иващенко

Иващенко Алексей Игоревич родился в 1958 году 12 мая. С раннего детства жил в Москве. Окончил два учебных заведения: МГУ имени Ломоносова в 1980 году, ВГИК в 1985 году. Играл в нескольких спектаклях: "Дурочка", "Литургия оглашенных". Также работал в театре Алексея Рыбникова.

Создал мюзикл "Норд-Ост", который отличался сбором всех талантов в одном месте, в программе Леонида Мелехова, бард, композитор. Актеры были выбраны как по актерским данным, так и по характеру личности. Коллектив был сплочен как большая актерская семья. В интервью с Леонидом Велеховым он произнес слова любви в адрес творческого коллектива.

Отец помогал дочери, продвигая по карьерной лестнице, но Марина Иващенко не раз проходила кастинги сама. Актриса всегда старалась добиться всего сама. Дочь Алексея Иващенко - яркий пример того, как нужно, несмотря на трудности, идти вперед.

Кроме актерской деятельности, написал стихи, позже для них создал музыкальные композиции, а также для мюзикла "Норд-Ост". Начиная с 90-х - озвучиванием фильмов и телепередач, рекламой на телевидении. После провала с первым мюзиклом, стал продюсером мюзикла "Обыкновенное чудо", основанного в 2010 году.

Снимался в фильмах: "Хорошо сидим", "Выкуп", "Четверг", "Дура", "Чердачная история", "Пленник земли" и другие. Озвучил: "Тайна Сухаревой башни", "Больше чем секс", "Не брать живым", "Атака пауков" и другие. Есть собственные альбомы, сам пишет и играет на гитаре.

Личная жизнь

Молодой человек девушки

О личной жизни Марина Иващенко не распространяется. Журналисты приписывали ей роман с актером сериала "Молодежка" Ильей Коробко. Этот миф актриса опровергла. С ее слов актеры поддерживают дружеские отношения.

Любовный союз сложился с актером Иваном Коряковским. Снялся в таких известных сериалах, как "Молодежка", "Ивановы-Ивановы". Отношения актерской пары продолжительны, но о свадьбе пара умалчивает.

Актриса часто путешествует и делится фотографиями с подписчиками в социальных сетях. Занятия спортом занимают важное место в жизни. Поддержка физической формы нужна для съемок в кино, фотосессиях. Из видов спорта предпочитает катание на горном велосипеде, роликах, зал с тренажерами.

Фильмография

Звезды "Молодежки" в спектакле "Блюз"

В 2015 году Марина Иващенко работала на озвучке известного фильма "Пятьдесят оттенков серого", где она озвучила главную героиню. Она снялась на то время всего в семи кинокартинах. Не названные ранее в статье: "Ивановы-Ивановы" сериал 2017 года, "Склифосовский" - 2012 год.

Съемки в полнометражных фильмах начались позже, чем озвучивание. Озвучил фильм "Обещание" работала вместе с Александром Белявским, уже тогда известным человеком. Обучаясь во ВГИКе на 2 курсе, снялась в фильме "Байкер" (режиссер Илья Хотиненко). Фильм нам показывает историю "Ромео и Джульетта" в новой интерпретации. Сцены происходят в Москве, а главными героями были байкер Флейм и дочь состоятельных родителей Лена.

В то же время снялась в сериале "Такая обычная жизнь" - сыграла роль дочери одной из главных героинь. Продолжением актерской деятельности стал сериал "Фарфоровая свадьба", съемки начались в 2011 году. В нем актриса играет дочь главных героев.

Роль в широко известном сериале

Наибольшую известность и популярность Марина Иващенко получила в 2013 году. Снялась в таком высокорейтинговом сериале, как "Молодежка". Сюжет сериала повествует о команде хоккеистов "Медведь", команда терпела много поражений, но после появления главного героя перспектива попасть в молодежную лигу резко возросла. В сериале актриса сыграла фигуристку Алину Морозову. В партнерах у нее, по сценарию Эдик, его нам показывают ревнивым и неуравновешенным. Главная героиня начинает любовные отношения с одним из участников хоккейной группы. Желая для дочери звездного будущего, отец и мать все силы прикладывают к разрыву союза.

Жизнь и карьера актрисы в наше время

Роль в мюзикле

Наиболее продуктивным годом был 2016 год. Снялась в детективной кинокартине "Тот, кто рядом". Актриса сыграла акробатку, работавшую в цирке, ее звали Лиза Верникова. Прошла кастинг на данную роль благодаря таланту и миниатюрному телосложению: рост актрисы - 162 сантиметра, а вес - 50 кг. Ее героиня занимала центральное место в сериале. По сюжету, получив тяжелую травму, Лиза долгое время проходит реабилитацию. Она не рассказывает всех подробностей происшествия, а следователь, который вел это дело, влюбляется и после романтических отношений пара женится. Муж главной героини ставит супругу на ноги, оплатив все затраты на дорогостоящее лечение. Возвратиться в цирк у Лизы не выходит. Далее происходит серия убийств, а главной подозреваемой становится бывшая акробатка Елизавета.

Актриса Марина Иващенко была приглашена к участию в съемках мелодрамы "Вселенский заговор". В данном фильме представляется зрителю в образе главной героини Маруси, обожавшей детективные расследования. Сюжет разворачивается в кинозале, где вместо фильма показан был труп человека. В продолжение данной картины под названием "Вечное свидание" съемки проходили в деревне, где произошло убийство.

Актриса снялась в короткометражном фильме "Третьего не дано". Сюжет построен на изменах и интригах. В этом же году озвучивала героев фильма "5-я волна", "Славные парни" и другие. В 2017 году занялась Марина Иващенко озвучкой и ряда фильмов, которые стали блокбастерами. Некоторые из них: "Оно приходит ночью", "Меч короля Артура", "Великая стена".

Интересные факты

Спорт в жизни актрисы

Пройдя кастинг в мюзикл "Норд-Ост" без помощи отца, Марина услышала от него условие: при получении плохих оценок в школе ее участие в мюзикле прекратится. Со своим молодым человеком актриса познакомилась в мюзикле "Обыкновенное чудо". Марина Иващенко с детства хорошо рисует и поет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.