Сумеречная гробница: особенности локации и прохождение

После того как цепочка квестов гильдии воров в "Скайриме" близка к завершению, Драконорожденному предстоит столкнутся с довольно интересной локацией под названием "Сумеречная гробница". Вход в нее откроется после квеста "Возвращение сумерек", тут игроку предстоит вернуть на место реликвию даэдрической принцессы Ноктюрнал, а также заручится ее поддержкой для гильдии и ордена Соловьев, лишенного милости покровительницы после предательства главы.

Краткая предыстория и описание локации

Сумеречная гробница находится западнее Фолкрита и южнее хребта Острие ножа. Расположена она в горах Джерол, подземелье предназначалось для испытания тех соловьев, которые жаждали заполучить благословение Ноктюрнал и окунуться в "фонтан удачи", получив один из его даров.

сумеречная гробница

Тут же находился Скелетный ключ - реликвия богини, отмычка с неисчерпаемым запасом прочности. После того как глава Гильдии предал богиню и забрал ключ себе, внутри подземелья остался только Галл. В виде призрака этот соловей продолжал служить своей богине, ожидая, пока кто-то достойный вернется в гробницу.

Путь паломника

Когда игрок окажется внутри, Галл заговорит с ним и укажет на необходимость пройти Путь паломника для того, чтобы вернуть ключ. Подсказки о прохождении можно найти в дневнике Нистрома, хотя о некоторых особенностях подземелья догадаться нетрудно. Всего этапов несколько:

  • Бой с тенями бывших защитников Ноктюрнал. Сражение несложное, можно пройти его скрытно.
  • Комната, в которой нельзя вставать на свет и проходить сквозь растяжки, отлично подойдет заклинание "Пламя свечи" и ночное зрение каджита.
  • Активация цепей за светильниками около статуи Ноктюрнал.
  • Коридор ловушек с обходным путем слева, нужно вскрыть дверь с замком уровня "мастер".
  • Прыжок в портал.
скайрим секреты

Сложности могут возникнуть только на этапе с ловушками и пятнами света. На всякий случай лучше запастись лечебными зельями.

Награда Ноктюрнал

После того как Скелетный ключ будет возвращен на место, Ноктюрнал вернет дар благословения гильдии воров, более того, она благоволит триаде Соловьев. Драконорожденный может на выбор взять один из даров богини, а именно:

  • Месяц. Невидимость раз в сутки.
  • Половина Луны. Заклинание помутнения рассудка, заставляющее врагов биться друг с другом.
  • Полная Луна. Вампирический удар раз в сутки.

Кроме того, в гробнице и близлежащих окрестностях есть три учебника: взлом замков, скрытность, зачарование. Неподалеку от алхимической лаборатории есть рычаг в запертую комнату, там игрока будет ждать сундук со случайной наградой. В "Скайриме" секреты попадаются на каждому шагу, но "Сумеречная гробница" - это по-настоящему красивое и чарующее место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.