Для приобретения нового свитера вязание спицами - лучший вариант!

Существует масса увлекательных хобби, и одно из популярнейших – вязание. Вязаные вещи сейчас на пике популярности, и в связи с этим типичный образ вязальщицы претерпел кардинальные изменения: сейчас это не бабушка, вяжущая внукам носки, а молодая женщина, которой вязание не только позволяет быстро и недорого пополнять свой гардероб актуальными и стильными вещами, но и расслабиться после тяжелого трудового дня. Выбор пряжи и спиц в магазинах поистине огромен, а качество их в последнее время очень сильно выросло, поэтому самодельные вещи уже не кажутся жуткой кустарщиной и имеют не экстравагантный, а порой очень респектабельный вид. Качество современной пряжи позволяет даже не очень опытным рукодельницам получать красивые эксклюзивные новинки для своего гардероба.

Самыми популярными являются свитера вязание спицами которых – пусть и достаточно долгий, но увлекательный процесс. На самом деле долгий он только поначалу, а по мере роста мастерства оно существенно сокращается. Безусловно, связать спицами мужской свитер занимает по времени гораздо больше, чем женский, да и пряжи на него уходит до двух раз больше, но зато это один из лучших способов проявить любовь и заботу. Если же взять свитера женские вязание спицами таких свитеров для многих становится любимым способом заполнить свой досуг: бесконечное разнообразие моделей позволяет выбрать любую соответственно своему уровню мастерства, и разнообразные техники вязания не дадут скучать в процессе вязания.

Особенно популярны среди начинающих рукодельниц детские свитера вязание спицами которых занимает буквально несколько дней, а экономия существенная: детские вещи порой стоят не меньше взрослых, а так можно получить новую красивую недорогую вещь, к тому же, именно из той пряжи, которая необходима, например, если у ребенка аллергия.

Для того, чтобы быстро получить качественные свитера вязание спицами должно быть уже на уверенном уровне, иначе это может занять много времени. Учиться стоит на более простых изделиях, например, шарфах или пончо, где мало составных элементов и несложная форма. Вязание рекомендуется начинать с переда или спинки, предварительно рассчитав количество петель, даже если в описании модели оно есть: плотность вязания у разных людей отличается, и приведенные в описании значения – скорее, ориентировочные. То же касается и номера спиц: если Вы вяжете более плотно, то имеет смысл взять спицы чуть больше, и наоборот. В общем, сначала стоит связать Вашими спицами и Вашими же руками небольшой образец и посчитать количество петель в 10 сантиметрах – это покажет, сколько петель Вам нужно набрать для Вашего размера изделия. То же и с длиной: количество рядов нужно тоже определить, основываясь на полученных с образца данных, иначе размер готового изделия может здорово удивить.

Сборка готового изделия производится после того, как все детали будут постираны и поглажены, чтобы они приняли окончательные размеры и очертания. Исключение составляет горловина: иногда модель предполагает ее вывязывание уже после сборки круговыми спицами. Рекомендуется соединять детали свитера теми же нитками, из которых он связан, но многие предпочитают брать обычные соответствующего оттенка. Надо сказать, такой вариант имеет право на существование, особенно в случае использования шерстяной пряжи: швы из синтетических ниток сделают изделие более прочным, тогда как швы из шерстяных ниток могут не выдержать растяжения.

Если обязательной частью Вашего гардероба являются свитера вязание спицами – умение, без которого Вам не обойтись. Это хобби позволит регулярно пополнять свою коллекцию новыми вещами практически нечувствительно для Вашего бюджета, а удовлетворение от великолепного результата своих трудов – лучший способ сэкономить на психоаналитике.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.