Сонник: раненая собака, умирающая собака, лечить собаку. Толкование снов

Погружаясь в сон, человек попадает в таинственный мир, в котором становится возможно все. Вот почему сновидения нередко яркие, интересные, напоминают приключенческий или фантастический фильм, «смотреть» их – одно удовольствие. Однако может быть и такое, что в ночной грезе спящему пришлось увидеть неприятный для себя образ, например, раненую собаку. По сонникам, такое животное чаще всего несет в себе предупреждение. Предлагаем познакомиться с основными вариантами интерпретации.

Раненая рыжая собака

Общее значение

Псы с давних пор стали верными помощниками человека и символами дружбы. Вот почему многих волнует вопрос, к чему снится собака во сне. Чаще всего подобный образ говорит о том, что сновидец окружен верными друзьями, готовыми прийти на помощь в трудную минуту. Но если животное ранено, болеет, заражено бешенством, то в этом случае интерпретация будет в отрицательном ключе, сновидение предвещает болезни, финансовые потери, усталость, депрессию. Видеть добродушных псов, которые кружат вокруг спящего – к исполнению мечты, причем в этом деле на помощь придут влиятельные покровители.

Отметим, что если во сне животное укусило, то наяву стоит морально настраивать себя на предательство друга или близкого человека, который пренебрежет доверием и совершит некрасивый поступок за спиной спящего. При этом чем более серьезной и глубокой оказалась рана, тем более тяжелые последствия будет иметь предательство.

Собака просит помощи

Ситуативный анализ

Чтобы еще более детально разобраться, к чему снится раненая собака по сонникам, следует запомнить, что именно происходило во сне, какие события имели место быть. Возможно множество вариантов:

  • Несколько собак дерутся друг с другом из-за куска мяса или кости, ранят друг друга. Наяву спящему предстоит столкнуться с очень скупым человеком, чья жадность повлечет за собой массу проблем.
  • Животное ранено змеей. Такая ночная греза – проекция личности сновидца. Он очень плохо относится к своим друзьям, не ценит их, за что и будет наказан скорым одиночеством, если не изменит линию поведения.
  • Собака покрыта гнойными ранами, струпьями, из которых сочится гной – наяву близкий спящему человек испытывает проблемы со здоровьем, необходимо помочь ему. Отказ в поддержке недопустим, судьба жестоко накажет за такое равнодушие.

Наконец, если пришлось наблюдать много псов, раненых, умирающих, истерзанных, то это дурной знак – на семью спящего обрушится горе.

Собака и змея во сне

Поведение

Разобраться в том, что именно предвещает раненая собака во сне, поможет и анализ того, что именно делал сновидец. Если он пытался помочь страдающему животному, рискую жизнью (например, пес явно заразен или агрессивен) то такое видение подсказывает – это очень добрый и отзывчивый человек, безотказностью которого нередко пользуются окружающие. Помощь, не связанная с риском для жизни – символ того, что спящий, конечно, добр и великодушен, но в разумных пределах, последнюю рубашку он не отдаст. Такое поведение вполне рационально и оправданно.

Если приходится во сне лечить собаку, следует быть готовым к тому, что в ближайшее время к вам обратится друг или родственник с просьбой о помощи. Сновидение рекомендует поддержать просящего, поскольку очень скоро сновидец поменяется с ним местами.

Пострадавшая собака страдает

Умерла

В царстве Морфея возможно и печальное развитие событий. Например, собака, несмотря на все старания сновидца ее спасти, все же умерла. Толкователи снов помогут разобраться, что сулит такое видение. Сновидение имеет отрицательную интерпретацию, спящего ожидает полоса неудач, проблемы со здоровьем, ухудшение отношений с близкими людьми. Причем чем более долго и мучительно умирало животное, тем большее количество невзгод придется пережить.

Убить собаку, даже с целью прекратить ее муки, снится к тому, что сновидец совершит предательство по отношению к своим друзьям, следует очень продуманно подходить к каждому поступку, чтобы невольно не обидеть того человека, который вам доверяет.

Собака умерла: к чему снится сон

Дополнительный смысл

Возможно и несколько иное толкование – на протяжении всего сновидения собака представляла собой угрозу. Она пыталась укусить, спящего, лаяла на него, нападала, а человек сумел ранить и после – убить ее. В этом случае сон говорит о том, что спящий сумеет найти выход из сложившейся ситуации, разберется со своими проблемами, несмотря на возникающие на его пути препятствия.

Видеть гибель раненых щенков – к серьезному жизненному потрясению, после которого жизнь спящего уже не вернется в привычное русло. Он может узнать о том, что человек, которому он безгранично доверял, постоянно обманывал и предавал его. Такая новость серьезно подкосит здоровье. Специалисты советуют – после подобных неприятных сновидений следует подумать о себе и отдохнуть, желательно – отправиться в путешествие.

Кому снится

Рассмотрим еще один аспект анализа образа раненой собаки по сонникам. Интерпретация также зависит от пола сновидца. Если это женщина, то подобное видение чаще всего сулит ей проблемы с детьми. Возможно, кто-то из уже повзрослевших детей попал в беду, но не спешит поделиться проблемами с матерью. Сон подсказывает – нужно стать более бдительной, без своевременной помощи ситуация лишь усугубится.

Женщине снится раненая собака

Видеть покалеченной небольшую собачку, которая ведет себя странно, лает, прыгает – значит встретиться с мужчиной, который не имеет серьезных намерений, он быстро скроется, получив свое. Сновидение рекомендует не доверять такому ветренику, а еще лучше – держаться от него подальше.

Если сон про умирающую собаку видит мужчина, то наяву его могут ожидать финансовые трудности, увольнение, невозможность устроиться на нормальную работу. Эти обстоятельства надолго выбьют из колеи. Еще один вариант – мужчина в мире снов сам нанес ранение животному, после чего страдает от своего поступка, мучается угрызениями совести. Такой образ говорит о том, что очень скоро в реальности сновидец неосторожным словом обидит своего верного друга, об этом ему придется горько пожалеть.

Внешний вид собаки

Видеть во сне раненую собаку – дурной знак в большинстве случаев, однако для более точного понимания предостережения судьбы важно обратить внимание на то, как выглядело животное. Перечислим наиболее значимые варианты:

  • Белая собака. Трактовка такова: спящий невольно станет причиной проблемы, с которой придется столкнуться очень хорошему и доброму человеку. Сновидение подсказывает – сейчас он нуждается в вашей помощи, свою вину нужно признать и загладить, иначе последствия могут быть самыми серьезными.
  • Черный пес. Очень скоро сновидец получит неприятные известия. Вероятнее всего, за его спиной плетется сеть интриг, а враги готовы опорочить его в глазах друзей и начальства. Нужно быть очень осторожным, фортуна сейчас улыбается не вам, а вашим недругам.
  • Крупное животное. Этот сон говорит о том, что мнение спящего зачастую расходится с позицией большинства. Из-за этого и возникают проблемы и недопонимания. Такое видение советует человеку не отказываться от своих принципов, но более осторожно высказывать свои сужения. Иногда лучше промолчать и не спорить.
  • Увечье получила породистая собака. Значение таково: задуманные сновидцем план обогащения потерпит фиаско.

Помогать раненой бездомной собаке снится к тому, что наяву близкий спящему человек попадет в беду, ему очень скоро потребуется помощь.

Черная собака во сне

Толкование по различным источникам

Узнаем, к чему снится собака во сне по мнению авторитетных сонников.

  • Согласно соннику Миллера, это животное является в ночных грезах к удаче и везению. Но если пес болен, покусан или ранен, то сновидец, вероятнее всего, получит печальное известие, которое негативно скажется на его здоровье.
  • По толкователю Ванги, больная и покалеченная собака влечет за собой финансовые трудности и разногласие с членами семьи.
  • Сонник Цветкова говорит о том, что пораненное животное – знак того, что долгожданная встреча с другом не состоится.
  • Весенний сонник подсказывает - собака с ранами снится к незаслуженной обиде.

Сон про раненую собаку в крови чаще всего негативно толкуется сонниками. Однако отчаиваться не стоит, даже самого дурного предзнаменования можно попытаться избежать, поскольку информация у спящего имеется. Он знает, чего следует опасаться, и получает реальный шанс избежать худшего. Именно поэтому и стоит заглядывать в сонники после яркого и запоминающегося сновидения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.