Сериал "Остаться в живых": все о персонаже Чарльзе Уидморе и об актере-исполнителе

Чарльз Уидмор – вымышленный персонаж американского телесериала «Остаться в живых». Чарльз входит в состав второстепенных персонажей фильма, однако все равно является важным героем. Он является лидером «других», а также борется за право обладать островом. Актером, исполнившим роль Чарльза Уидмора, стал Алан Дэйл.

Первое появление на острове

Чарльз Уидмор в 17 лет

Впервые Чарльз Уидмор оказался на острове в 1954 году, когда ему было 17 лет. Он был в лагере «других». Выжившие с самолета столкнулись с этими людьми, когда переместились во времени. Несколько человек из лагеря Чарльза захватили двоих выживших в плен, но Джон Локк спас их. Он преследовал Уидмора, пока тот не вывел его на лагерь «других». Локк потребовал у «других» встречи с главой отряда Ричардом. Чарльз пытался предупредить всех, что Джон опасен, но никто не стал слушать 17-летнего парня. В следующий раз Чарльз Уидмор появляется в сериале спустя 23 года, когда ему исполнилось 40 лет. К тому времени герой занял важное место в лагере «других». В 1977 году Чарльз впервые познакомился с Беном, который впоследствии стал его главным врагом. Кейт и Сойер принесли раненого Бена к Ричарду, они нашли его в лесу. Чарльз был против того, чтобы спасать его, однако раненому все же была оказана помощь.

Становление нового лидера и изгнание с острова

Став лидером среди «других», герой сериала «Остаться в живых» Чарльз Уидмор начал иногда покидать остров. Во время одной из таких поездок у Чарльза закрутился роман с неизвестной женщиной, и вскоре появилась дочь Пенелопа. Когда герой узнал, что у одной из жительниц острова родилась дочь, он приказал Бену убить их обеих. Бен возразил Чарльзу и сказал, что не станет этого делать. Спустя некоторое время Чарльза изгнали с острова. Главным, кто способствовал этому, стал Бен. Он обвинил Чарльза в нарушении правил, так как тот регулярно покидал остров, а также у него появилась дочь. Уидмора посадили на лодку и увезли, а Бен стал новым лидером среди "других".

Жизнь за пределами острова

Чарльз Уидмор

За пределами острова Чарльз Уидмор был известным и очень успешным бизнесменом. Однако никто не знал о том, как и когда он смог построить свою империю. Помимо дочери у Чарльза также есть сын по имени Дэниел Фарадей. Герой не участвовал в воспитании своего сына, а лишь присылал деньги на его жизнь и образование. Дэниел не знал о том, кто является его отцом. Также в сериале рассказывается о том, какие отношения были между Чарльзом и Дезмондом, возлюбленным Пенелопы. Впервые Уидмор познакомился с ним, когда тот пришел в его офис для того, чтобы просить руки Пенни. Чарльз ответил Дезмонду, что он против их отношений, так как считает, что его дочь должна выйти замуж за человека, который сможет обеспечивать ее. Дезмонд ушел от Уидмора расстроенным, однако все равно продолжил свои отношения с Пенелопой. Чарльз много раз пытался помешать их совместному будущему: он перехватывал письма, которые Десмонд писал своей возлюбленной, когда находился в военной тюрьме, а после отправил парня на остров.

Поиски острова и возвращение на него

кадр из фильма

С того момента, как Чарльз вынужден был покинуть остров, он всячески пытался найти его, но ему это не удавалось. После возращения шестерки выживших с острова, одна из них, женщина по имени Сун, приходит к Уидмору и говорит о том, что хочет сотрудничать с ним. Сун готова помочь Чарльзу найти остров взамен на то, что тот убьет Бена. Герой с радостью соглашается на сделку. Однажды ночью к нему приходит Бен и заявляет о том, что тоже собирается вернуться на остров, Чарльз отвечает ему, что у того ничего не получится, так как он сам уже 20 лет пытается туда попасть. Вскоре герою сериала Lost Чарльзу Уидмору все же удается оказаться на острове. Вместе с ним туда вернулись Дезмонд и несколько других выживших после крушения самолета. В конечном итоге в борьбе за власть над островом Бен убил Чарльза, выстрелив в его грудь три раза.

Сериал «Остаться в живых»: о персонажах и актерах-исполнителях

Чарльз Уидмор в молодости

Роль Чарльза Уидмора в телесериале «Остаться в живых» исполняли сразу три актера. Том Коннолли сыграл молодого Уидмора, в тот момент, когда персонажу было 17 лет. Актер Дэвид Ли исполнил роль 40-летнего Чарльза, который стал лидером острова. В большинстве серий персонаж по имени Чарльз появлялся в возрасте 60-70 лет. В этом образе роль героя исполнил новозеландский актер Алан Дэйл. В роли Чарльза Уидмора актер Алан Дэйл снимался в пяти сезонах сериала. Он смог передать характер героя, его переживания и борьбу с самим собой. Его герой – эгоистичный человек, для которого на первом месте стоит власть и могущество. Он любит, когда люди подчиняются ему, и все находится в его руках. Ради этого Чарльз готов пожертвовать собственными детьми. Когда его изгнали с острова, герой 20 лет жил в поисках того, как вернуться туда, так как это место всегда манило его.

Биография Алана Дэйла

Алан Дэйл

Новозеландский актер Алан Дэйл родился в городе Данидин. Алан вырос в большой, но бедной семье. Помимо него самого, у родителей актера было еще трое детей. С самого детства мальчику нравилось выступать на сцене и участвовать в театральных постановках. Алан подавал большие надежды в спорте, однако выбрал профессию актера. В 20 лет он был вынужден работать в трех разных местах, чтобы хоть как-то прокормить себя и заниматься театральным искусством. Впервые актер появился на телеэкранах в драматическом фильме «Радиоволны». Роль в телесериале «Остаться в живых» принесла Алану Дэйлу большую популярность. Его герой по имени Чарльз - очень сложный человек с непростым характером. Роль Чарльза Уидмора в Lost для актера стала очень успешной: он прекрасно сыграл образ своего героя, благодаря которому стал еще более популярным во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.