Как перевести с «Билайна» на «Киви» деньги: способы, условия и пошаговая инструкция

В современном мире ритм жизни значительно ускорился, уже не хватает времени на совершение покупок наличными деньгами. Многим и не хочется возиться с бумажками и мелочью. Для решения подобных проблем были созданы платежные системы, которые предоставляют пользователям возможность оформить электронный кошелек. Самым популярным сервисом такого рода в России является Qiwi. Компания существует на рынке уже 11 лет, и с момента основания не подводит своих клиентов. В этой статье рассмотрим все способы, как перевести с «Билайна» на «Киви-кошелек» определенную сумму.

Возможности для владельцев Qiwi-кошельков

На сайте платежного сервиса существует множество услуг для клиентов. Одной из них является перечисление денежных средств различными способами:

  • перевод на другие электронные кошельки;
  • перевод на банковские карты;
  • перевод по электронной почте;
  • перевод на счет банка;
  • использование системы денежных переводов;
  • приобретение ваучеров Qiwi или запрос перевода средств.

Список обслуживаемых банковских карт стандартен: Visa и Mastercard. Но, помимо этого, можно создать виртуальные банковские карточки сервиса Qiwi.

как перевести с билайна на киви

Перевод денежных средств с баланса сотового телефона на Qiwi-кошелек

Данная возможность реализована практически всеми операторами мобильной связи. Существуют различия в способах выведения денежных средств со счета и комиссии по операции. Компания мобильного оператора предлагает несколько способов, как с «Билайна» перевести деньги на "Киви-кошелек":

  • используя платежную систему;
  • через интернет-сайт компании;
  • при помощи системы «Мой Билайн», являющуюся личным кабинетом пользователя;
  • с помощью отправки СМС-сообщения.

Чтобы перевести деньги с «Билайна» на "Киви-кошелек", достаточно нескольких минут. Как правило, зачисление средств происходит моментально. Исключениям являются случаи технических проблем с той или другой стороны.

Условия перевода и комиссия

Одно важное условие касаемо перевода денег с «Билайна» на Qiwi – совпадение номеров телефона "Киви-кошелька" и переводящего номера. В случае, если аккаунт электронного кошелька будет зарегистрирован у другого оператора, перевод осуществить не выйдет.

Немаловажным вопросом остается комиссионный сбор за перевод средств. Было время, когда за перевод до пятисот рублей комиссия была 0%. На сегодняшний день комиссия по переводу будет равна 8,95% от его суммы.

Стоит обсудить и пороговые значения перевода со счета «Билайна» на «Киви». Минимум, который можно перевести – 1 рубль. Не стоит забывать, что он также будет обложен комиссией. Максимальная сумма за вычетом комиссии не должна превышать 15 тысяч рублей. То есть реальная сумма платежа будет составлять 13 767 рублей.

Как перевести с «Билайна» на "Киви-кошелек": инструкция для пользователя

как с билайна перевести деньги на киви

Алгоритм осуществления транзакции следующий:

  1. Выполняем вход в личный кабинет на сайте «Билайна». Находим в нем вкладку «Пополнить кошелек». Если ранее вы не регистрировались в платежной системе, она предложит это сделать. Для чего понадобится указать только номер мобильного телефона.
  2. Далее следует найти еще вкладку с наименованием «Другие способы». В представленном списке выбираем «С баланса телефона». На следующей странице отобразится список для выбора мобильного оператора связи, с указанием комиссии за перевод.
  3. Некоторое время занимает авторизация пользователя, затем предоставляется окно для ввода суммы для перевода.
  4. Подтверждаем операцию путем ввода полученного СМС-пароля.
  5. Перевод осуществлен, через несколько секунд деньги появятся на кошельке Qiwi.

Алгоритм перевода денег с Qiwi-кошелька на номер «Билайна»

Одной из наиболее популярных услуг держателей "Киви-кошельков" является пополнение баланса телефона. Сделать это просто:

  1. Заходим на сайт Qiwi, попадая на главную страницу.
  2. Находим вкладку «Оплатить» и переходим в нее.
  3. В представленных категориях отыскиваем «Сотовую связь», из списка выбираем Beeline.
  4. В графы вводим номер телефона и сумму для перевода. Проверяем данные и нажимаем «Отправить».
  5. Процедуру оплаты необходимо будет подтвердить через СМС-код.
как перевести с билайна на киви кошелек

Как провести перевод без уплаты комиссии?

Данный способ перевода возможен только при одноразовом переводе, сумма которого не превышает 500 рублей. Подобный перевод доступен один раз в месяц.

Перевод средств при помощи СМС-сервиса

Еще один способ, как перевести с «Билайна» на «Киви». При помощи определенных команд можно быстро осуществить данную процедуру. Этот способ является простым и понятным, и не требует наличия под рукой интернета и авторизации на сайтах компаний. Перед тем как перевести с «Билайна» на «Киви» определенную сумму, необходимо отправить СМС на короткий номер для данных операций – 7878. Сообщение будет иметь следующее содержание:

  • наименование поставщика услуг – Qiwi;
  • номер электронного кошелька в этой системе – «7960ххххххх»;
  • сумма переводимых средств – «250».

Данные вписываются через пробел без использования знаков препинания. Сумма перевода должна быть указана целым числом. При помощи СМС-сообщения можно перевести до 15 тысяч. Мобильный оператор берет свою комиссию на перевод в размере 8,95%, а «Киви» делает это бесплатно.

Консультацию по вопросам перевода денежных средств можно получить у специалистов в офисах «Билайн», а также по короткому номеру 07241. Консультация бесплатна, как и звонок.

перевести со счета билайн на киви

Безопасность при пополнении Qiwi-кошелька

Перед тем, как переводить с «Билайна» на «Киви», следует позаботиться о безопасности личных данных и финансовых средств. Необходимо соблюдать ряд простых правил:

  1. Подключите услугу СМС-оповещения финансовых операций. Можно будет всегда узнать, когда вашим счетом попытается воспользоваться сторонний человек.
  2. Не совершайте переводы с чужих компьютеров или иных гаджетов, т. к. конфиденциальная информация может сохраниться в них.
  3. При совершении операции со смартфона, необходимо установить на программу дополнительный пароль.
перевести деньги с билайна на киви кошелек

Что делать, если нет денег для перевода?

Бывают ситуации, когда необходимо срочно внести деньги на электронный кошелек, но перевести со счета «Билайн» на «Киви» нет возможности. В таком случае поможет альтернативный способ – быстрый заем. Необходимо оформить заявку на заем и дождаться ее одобрения. После того, как заявка будет разрешена, произойдет перевод денег на счет. Не следует забывать, что займы выдаются под определенные условия, в которые входит и процентная ставка. Внимательно прочтите их перед отправкой заявления.

Рассмотрев все актуальные способы, как перевести с «Билайна» на «Киви», держатель кошелька сможет выбрать для себя самый оптимальный и осуществить необходимую операцию для пополнения электронного кошелька.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.