Сонник. К чему снятся разбитые часы?

Все сновидения истолковываются с учетом личности увидевшего их человека, его жизненных обстоятельств и деталей грез. Сны о времени исключением не являются. Понять, к чему снятся разбитые часы, можно, лишь владея полной информацией о жизни и потаенных мыслях грезившего, а также зная каждую мелкую деталь сюжета ночного видения.

Что символизируют часы?

В целом, часы – это символ времени, во всех возможных вариантах значения этого понятия. Каждый известный сонник придает и дополнительный смысл символу.

Часы - символ времени

Например, согласно сборнику толкований Миллера, часы в сновидениях являются предвестниками скорых напастей и огорчений. К чему снятся разбитые часы в этом случае? Это говорит о приближающейся черной полосе в жизни.

Нумерологи же считают сами хронометры в сюжете сновидений вторичными. С их точки зрения, значение имеют детали – стрелки, цифры, расположение трещин на разбитом стекле. К примеру, если стрелки разбитых часов замерли на времени в один час, то это значит, что для чего-то важного в человеческой жизни отведен месяц.

К чему самому разбивать часы?

Сон, в котором дремлющий разбивает часы, – достаточно сложное для толкования видение. Понимание того, к чему снится разбить часы, зависит от деталей сна. Важными для толкования моментами являются такие:

  • специально был разбит хронометр или же случайно;
  • какие часы пригрезились, наручные, настольные или настенные;
  • личной была вещь, семейной или общей;
  • полностью был раздавлен прибор, либо же пострадали лишь его части.

Помимо этого, важными моментами для понимания сна являются и еще более мелкие подробности – был ли ремешок или цепочка, что стало с ними после разбития, шли часы или стояли, тикали или нет.

Детали часового механизма

То, к чему снится разбить часы наручные, собственные – это попытка остановить время, замедлить ход происходящих в жизни событий. Если сон видит пожилой человек, то это свидетельство его нежелания стареть и умирать.

Если во сне человек разбивает большие общественные часы, например, уличный хронометр на городской башне, то такой сон свидетельствует о его консервативных убеждениях и попытке повлиять на мнение окружающих. Такой сон может предвещать, что увидевший его станет препятствием для развития каких-либо идей или воплощения нововведений на работе.

Случайно разбитые часы – плохой знак. Это означает, что события в жизни будут развиваться помимо воли сновидца и не с той скоростью, с которой ему бы хотелось. Такой сон может предвещать и то, что задуманному не дано свершиться.

К чему снятся разбитые наручные часы?

Для понимания этого сна важны следующие моменты – надеты часы или нет, принадлежность вещи, ее общий вид, степень повреждений. Например, сновидение в котором человек видит чужие часы, лежащие где-то, и проходит мимо, означает лишь то, что он живет в более быстром ритме, чем другие люди. Если же сновидец подбирает эти часы, то это говорит о том, что человек в скором будущем примет общий ритм жизни.

То, к чему снятся разбитые часы наручные, надетые на спящего, имеет иное значение. Такое сновидение имеет прямое отношение к личности и здоровью человека, увидевшего грезу. Оно словно предупреждает о том, что время вышло. Но для чего именно больше не осталось времени, может истолковать лишь сам сновидец.

К чему снятся сломанные наручные часы женщинам?

Если греза снится женщине, то большинство сонников истолковывают смысл видения, как предупреждение о скором климаксе или же о дамских болезнях. То, к чему снятся разбитые часы наручные на руке женщины, может быть истолковано и как предупреждение о бесплодии.

Разбитые песочные часы

В подобном сне нужно обратить внимание на то, есть ли в часах стрелки или цифры, и постараться запомнить их расположение или комбинацию. Положение стрелок, как и комбинация цифр, не является символом, это прямое указание хронологического отрезка времени. То есть, если стрелки показывают на два часа, то у женщины остается два года на то, чтобы родить малыша.

К чему снится разбитое стекло часов?

Такой сон имеет иное значение, чем тот, в котором видится сломанный хронометр в общих чертах. Это сновидение является добрым знаком для увидевшего грезу. Однако, помимо позитивного значения, такой сон несет и хронологическую информацию. Нужно постараться запомнить расположение стрелок или же цифровое значение на хронометре.

Часы для починки

К чему снится разбитое стекло часов? В большинстве толкований говорится о преодолении барьеров, препятствий, мешающих человеку достичь поставленных в жизни целей. Стекло – это символическое изображение тех препятствий, которые человек не замечает в жизни. Но они мешают сновидцу в достижении каких-либо целей, построении карьеры или же в приближении к воплощению желаний. Стрелки или же цифры указывают отрезок времени, в течение которого препятствия будут преодолены.

К чему снятся сломанные часы в руках?

Сновидение, в котором человек держит в руках сломанный хронометр, неоднозначно. Ключ к его пониманию кроется в действиях сновидца и в разновидности прибора, а также в его принадлежности.

Разбитый будильник

Например, значение того, к чему снятся разбитые часы на руке другого человека, которые сновидец снимает и берет в свои ладони, заключается в предвестии появления скорой ответственности за кого-либо. Если сон снится мужчине, и по его сюжету он снимает сломанный хронометр с руки близкой женщины – супруги или подруги, то греза предвещает ее скорую беременность.

К чему снятся сломанные часы на стене?

Ключевыми моментами для понимания такого сна является возраст часов, наличие в них кукушки, маятника или «курантов», размеры и, разумеется, принадлежность. То, к чему снятся разбитые часы настенные, истолковывается только с учетом деталей грезы.

Видение, в котором слышен звук кукушки, но сами часы разбиты и стоят, сообщает о том, что сновидец не получил какое-то очень важное известие. Это же значение имеет и звук боя, курантов.

Сломанные семейные старые часы – не добрый знак. Такой сон говорит об отсутствии развития в семье, и предрекает рутинное сосуществование людей под одной крышей, без душевного тепла и родственной близости.

Разбитые большие часы

Если приснились старинные большие часы с маятником, разбитые вдребезги, с торчащими деталями механизма, повисшими стрелками, то эта греза имеет крайне плохое толкование. Это сновидение предвещает разрушение незыблемых устоев, традиций, крушение всего привычного и кажущегося постоянным.

Например, такой сон может предвещать политический переворот в стране или революцию, войну, стихийное бедствие. Если же во сне есть четкое понимание того, что старинные часы принадлежат семье дремлющего, то разруха и крушение традиций будут касаться личной жизни и дома. То есть, видение может предрекать развод, потерю квартиры или иные невзгоды.

Толкование того, к чему снятся разбитые часы на стене, должно обязательно учитывать и их размеры. Значение у габаритов простое – чем больше часы, тем значительнее неприятности.

К чему снятся разбитые настольные часы?

Настольные хронометры в снах символизируют работу, занятость и в принципе все, что связано с общественной жизнью человека. Разбитые или сломанные часы на столе – сон, предвещающий застой в карьере, рутину, нудные и скучные обязанности без каких-либо перспектив.

Сломанные настольные часы

К чему снятся разбитые часы на столе? Толкование зависит от занятия человека, видевшего грезу, занимаемой им должности и возраста. То есть, если подобное сновидение посетило пожилого человека, то оно предвещает отсутствие потрясений и перемен на работе вплоть до выхода на пенсию.

Если же такая греза посетила молодого человека, то это сон, указывающий на необходимость сменить место работы, поскольку на текущем не предвидится никаких перспектив. Сновидение, пригрезившееся человеку средних лет, предупреждает о том, что на данном рабочем месте он исчерпал себя и его карьера развиваться не будет.

К чему снится починка часов?

Сновидения, в которых человек ремонтирует сломанный часовой механизм, имеют очень хорошее значение. Если подходить к толкованию такого сновидения обобщенно, то смысл ночной грезы прямо противоположен тем значениям, которые имеют сюжеты с разбитыми часами.

То есть, если сновидение со сломанными настенными часами с кукушкой означает, что человек не получил важных известий, то греза в которой тот, кто ее видит, отремонтировал механизм, предвещает то, что послание или иная информация все же найдут адресата. Аналогичным образом следует понимать и другие сюжеты сновидений.

Например, сон с наручными женскими часами, которые не идут или разбиты. Если женщина в такой грезе смогла исправить поломку или завести часы, то это означает, что она справится с ожидающими ее проблемами в здоровье или же вовсе их избежит.

Ремонт часового механизма

В толковании подобных сновидений крайне важен такой нюанс – была ли завершена починка механизма, пошли ли часы? Если в ночной грезе человек просто чинит механизм, но не видит результата этого процесса, то есть исправных часов, то такой сон уже не предвещает ничего хорошего. Подобное сновидение рассказывает человеку о том, что все его усилия предотвратить что-то в жизни окажутся бесполезны и напрасны. А в чем именно не будут иметь смысла усилия сновидца, можно понять из остального сюжета ночной грезы. То есть из таких нюансов, как разновидность механизма, местонахождение часов, их размеры и принадлежность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.