Гильерме Фонтес: скандальная репутация бразильского актера

Гильерме Фонтес - актер бразильского происхождения, стал известен зрителям благодаря ролям в сериалах "Секрет Тропиканки" и "Роковое наследство".

Появился на свет в начале января 1967 года в одном из районов Рио-де-Жанейро. Актерская карьера началась в 1985 году, сначала с эпизодических ролей в многосерийных фильмах.

Фильмография Гильерме Фонтеса

В конце 80-х годов Фонтес снялся в сериале "Поезд к звездам", который номинировали на престижную премию Каннского кинофестиваля "Пальмовая ветвь". В начале 90-х годов актера активно приглашали на съемки, карьеру его в тот период можно назвать успешной. На одной площадке с ним играли именитые бразильские актеры, к примеру, Вера Фишер, с которой Фонтес нялся в "Желании" (1990 г.).

Гильерме Фонтес

Спустя три года на экраны вышел "Секрет Тропиканки". Сюжет банально прост: две сестры Рут и Ракел похожи друг на друга как две капли воды, но при этом отличаются разными характерами, принципами и мировоззрением. Обе симпатизируют одному юноше - Маркусу. Его роль сыграл Фонтес. Кроме него популярность получили актеры Глория Перес, Сюзанна Виейра, Умберто Мартинес, Рауль Кортез и другие. Сериал был популярен и за пределами Бразилии. В большинстве стран актеров многие знали в лицо.

Еще через три года Гильерме Фонтиса пригласила на роль в сериал "Роковое влечение".

Скандальная известность

В 2000-х годах имя Гильерме Фонтеса было связано со скандальной историей. Он выступал в качестве режиссера картины "Шато - король Бразилии". В основе сюжета - биография знаменитого бразильского миллионера Асиса Шатобриана. Начало съемок состоялось еще в 1999 году, однако в результате так и не завершилось.

Гильерме Фонтес

Гильерме Фонтес был обвинен в растрате вверенных ему денежных средств и приговорен к трем годам заключения. Правда, наказание смягчили, заменив на еженедельные общественные работы. К тому же, Фонтесу пришлось заплатить внушительный штраф в пользу государства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.