Куроцучи Маюри: внешность, характер, биография и способности

Куроцучи Маюри – весьма неоднозначный персонаж аниме и манги «Блич». Несмотря на то что он является капитаном Готея 13, защищающего Общество Душ и мир людей от пустых, методы Маюри весьма спорны и даже жестоки. Личность его вызывает множество вопросов. Например, каков же Куроцучи Маюри без грима? Злодей он или герой? Каковы его силы? И насколько он опасен, в том числе и для союзников?

Внешность

куроцучи маюри фото

Куроцучи Маюри имеет весьма яркую внешность, выделяющую его среди всех членов Готея 13. Голова его всегда скрыта вычурным головным убором: будь то белая шляпа с козырьком, повернутым вбок; синий головной убор, похожий на немес (царский головной убор фараона), шапка в виде солнца. Маюри любит разные золотые украшения. Одет он обычно в форму шинигами, сверху надет белый халат. Вес Маюри 54 кг, а рост 174 см.

Лицо и тело Маюри всегда покрыто черно-белым гримом. У него черные ногти, один из которых значительно длиннее остальных. У данного героя синие волосы, золотые глаза. Иногда золотым он красит и зубы. На месте ушей золотые конусы. На лице Маюри практически всегда жуткая ухмылка. Без маски Куроцучи Маюри можно увидеть разве что в душе или ночью, когда он спит. Он снимает грим перед сном, вновь наносит его рано утром. Под вычурным образом скрывается мужчина среднего возраста с вполне непримечательной внешностью. На фото Куроцучи Маюри без грима.

Маюри без грима

Характер

Маюри – злой ученый в привычном понимании этого слова. Ради своих исследований он не жалеет чужих жизней и собственного тела. Маюри весьма жесток – он любит мучить своих жертв, изучая их. Без раздумий ради победы над противником жертвует своими подчиненными. Может скрыть важную информацию, если это ему необходимо. Маюри терпеть не может неподчинения и жестоко за него наказывает. Он себялюбив и высокомерен. Легко впадает в ярость. Излишняя самонадеянность является его главным недостатком.

Маюри изучает окружающий мир, противников и самого себя. Если он что-либо изучил, то мгновенно теряет к этому интерес. Посему герой постоянно экспериментирует над собственным телом, меняя его до неузнаваемости. В результате экспериментов Куроцучи Маюри стал почти бессмертен.

И все же, благодаря высокому интеллекту и живому уму, Маюри весьма полезен Готею 13. Он возглавляет исследовательский центр шинигами, где проводит свои эксперименты. Его изобретения несут пользу, а сам он, несмотря на свой нрав, ценится как полезный кадр.

Прошлое

Маюри Куроцучи

О детстве Куроцучи Маюри практически ничего неизвестно. Он был особо опасным преступником, которого содержали отдельно от остальных заключенных, боясь за их безопасность. Вызволил его оттуда Урахара Киске – на тот момент капитан 12 отряда и глава научно-исследовательского центра шинигами. Причины такого решения неизвестны, возможно, именно Урохара некогда арестовал Маюри.

Маюри предложили стать заместителем Урохары в исследовательском центре. Он согласился, хотя и не доверял Киске до конца. Маюри занял место третьего офицера Готея 13. Он помогал Урохаре в его исследованиях, всего себя отдавая науке.

Позже, когда Урохара Киске был изгнан из Общества Душ, Маюри занял место капитана 12 отряда и возглавил научно-исследовательский центр шинигами.

Первое появление и дальнейшая биография

После проникновения Ичиго и его друзей в Сейритей, с Куроцучи Маюри столкнулся Исида Урюу – последний квинси. Проводивший ранее множество экспериментов над душами убитых квинси, Маюри заинтересовался парнем и пожелал его схватить живым, чтобы сделать из него подопытного. Исида смог дать отпор, хотя и был отравлен ядом банкая Маюри. Куроцучи же был серьезно ранен. Буквально превратившись в жидкость, он бежал с места битвы.

Позже Маюри вместе с другими капитанами Готей 13 был отправлен на помощь Ичиго в Уэко Мундо, где ему пришлось сразиться с Аранкаром под именем Заель-Аппоро. С противником Маюри расправился с громаднейшей жестокостью, отравив его одним из своих экспериментальных препаратов, а после пронзив мечом.

Способности

куроцучи маюри без маски

Начать следует с того, что в результате множества экспериментов Куроцучи Маюри даже свое тело превратил в довольно грозное оружие. Он практически бессмертен, вынослив и опасен. Маюри любит использовать в бою яды. Из золотого конуса, которое накрывает ухо, Маюри может доставать лезвие. Он может сливаться с окружающим фоном, становясь невидимым для противника. Куроцучи прекрасно владеет кидо и эффективно использует его в битвах.

Шикай Маюри активирует командой: «Разорви в клочья!» Выглядит меч в такой форме весьма странно: над гардой появляется лицо младенца, выше торчат три кривых клинка золотого цвета. Меч испускает газ, который, касаясь какой-либо части тела, парализует ее, при этом не лишая противника возможности чувствовать боль.

Банкай Маюри просто огромен. Он представляет собой гусеницу 15 метров высотой с золотой головой младенца. Голова способна выдыхать ядовитый пар, который убивает все вокруг в течение некоторого времени, если не дать жертве противоядия. Сам Маюри действию этого яда не подвластен, более того, он периодически меняет компоненты, чтобы никто не мог изобрести противоядия.

Таким образом, Куроцучи Маюри сложно назвать героем или злодеем. Несмотря на спорные методы, он предан Готею 13 и весьма опасен для врагов в бою. К тому же, его разработки и эксперименты имеют огромную ценность для всего Общества Душ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.