Моторное масло Ravenol: отзывы покупателей

Моторное масло Ravenol выпускает одноименная компания родом из Германии. Компания "Равенол" представлена более чем в 80 странах мира, ее ассортимент насчитывает свыше 300 наименований продуктов. Производитель смазочной продукции участвует во всех крупных международных выставках по всему миру, которые направлены на освещение автомобильной промышленности. Техническая компетентность компании подтверждена многолетним (свыше 70 лет) опытом работы в сфере нефтепереработки. Бренд "Равенол" имеет приверженность к мировому автомобильному спорту, сотрудничая со многими ведущими командами и пилотами гоночных болидов. Этим компания добивается повышения своей глобальной деятельности в сфере продаж. Но, по многочисленным профессиональным отзывам о масле Ravenol, продукция уже заслужила свое уважение качеством и немецкой надежностью.

продукция Равенол

Сделано в Германии

Данный смазочный материал характеризуется как универсальная масляная жидкость, произведенная на синтетической базе. Процесс изготовления осуществлен методом гидрокрекинга, и конечный продукт обладает всеми преимуществами стопроцентной синтетики.

Штамп высокого качества "Сделано в Германии" обусловлен деятельностью квалифицированных специалистов, которые мотивированы собственной внедренной системой контроля качества. Масло Ravenol обладает допусками крупных гигантов автомобилестроения и мировых производителей моторных блоков. Продукция обеспечена полной сертификацией со стороны профильных организаций и сообществ. Масло прошло множество официальных тестов и исследований, которые подтвердили качество продукции.

Специальная технология

Синтетическое масло Ravenol 5w40 изготавливается с применением фирменной технологии CleanSynto®. В чем же особенность данной опции производства? Дело в том, что во время рабочего функционирования силового агрегата внутри блока цилиндров образовывается нагар, и скапливаются частицы сажи с другим различным загрязнением. Это приводит к блокировке фильтрующих элементов, масляных магистралей и насосов, качающих смазывающую жидкость по всему устройству.

фирменное масло

Особенная комбинация компонентов специальных базовых масел в виде процесса гидрокрекинга, полиальфаолефинов и добавления сложных эфиров (эстеров), плюс уникальные присадочные добавки, составляют основу технологии CleanSynto®. Итогом ее функционирования являются сильные эффективные моющие и диспергирующие свойства. В результате, благодаря этим действиям, масляная жидкость препятствует образованию любого рода негативных отложений и не дает новым появиться. Предыдущий нагар, если таковой имелся, растворяется в теле консистенции, и масляное вещество удерживает его в себе до следующей замены смазки.

Стоит отметить, что при этом продукт не теряет своих способностей и надежно защищает двигатель от окисления, трения, преждевременного износа.

Сфера использования

Как уже упоминалось, масло Ravenol позиционируется как универсальное средство. Область применения имеет широкий спектр. Смазка предназначена для силовых автомобильных блоков, которые используют в качестве горючих смесей бензин или дизельное топливо. Двигатели должны быть современного поколения и соответствовать спецификациям смазочного материала. Устройства могут быть оборудованы системой прямого впрыска горючего, турбонаддувом или отсутствием такового. Благодаря уникальным технологиям производства и высокому качеству исполнения масло подходит для моторов, которым необходим увеличенный интервал смены защитной жидкости.

Смазка является всесезонным продуктом, что означает возможность ее применения во время любых погодных условиях с широким температурным диапазоном. В летнюю жару и зимние холода масляный продукт с одинаковой эффективностью предохраняет двигатель автомобиля от преждевременного износа и критических поломок, вызванных трением вращающихся деталей и узлов.

Масло обладает одобрительными допусками и рекомендовано к эксплуатации ведущими производителями транспортных средств и моторов для них. Сюда входят такие именитые автоконцерны, как "БМВ", "Порше", "Рено", "Крайслер", "Фиат", "Мерседес-Бенц", "Опель", а также группа компаний "Дженерал моторс" и "Фольксваген".

автомобиль Мерседес

Техническая информация

Фирменное масло Ravenol соответствует нижеследующим показателям:

  • по категории вязкости одобрено Сообществом автомобильных инженеров SAE и является полноценным 5W 40;
  • при температуре в 100 °C механическая циркуляция консистенции будет равна 14,1 мм²/с;
  • при 40 °C данный параметр составит 85,3 мм²/с;
  • вязкостной индекс – 172;
  • функциональная плотность продукта при температуре в 20 °C - 0,850 г/м³;
  • общий щелочной показатель будет равен 10 мг КОН на г;
  • летучесть жидкости не превышает 8 %;
  • содержание сульфатов золы находится в районе 1,2 %;
  • термостабильный предел определен тестами в 238 °C;
  • минусовой порог замерзания – 51 °C.
смазочный материал

Настоящая смазочная жидкость компании "Равенол" обладает коричневатым оттенком.

Положительные особенности

Масло Ravenol выставляется производителем в качестве высокоэффективного синтетического продукта. Оно соответствует всем требованиям и нормативам международных профильных организаций, предъявляющих стандарты и спецификации в данной области производства.

Продукт имеет отличительные особенности:

  • максимально высокие моющие способности в тандеме с диспергирующими, которые предоставляет уникальная технология изготовления собственной разработки;
  • продукт противостоит процессам окисления, ведущим к разрушению металлических поверхностей конструктивных элементов двигателя;
  • устойчивость к механической деструкции;
  • увеличенный запас эксплуатационного интервала;
  • стабильные показатели вязкости при любых условиях работы;
  • широкий температурный промежуток;
  • минимальный индекс летучести и, как следствие, экономный расход смазочной жидкости;
  • способность к уменьшению расхода топлива.
силовой блок авто

Отзывы

Отзывы о моторном масле Ravenol покупателей, которые приобретали данный товар, преобладают в положительном ключе. Профессиональные водители и рядовые автовладельцы отмечают хорошее качество продукта, выражающееся в стабильной вязкости масляной жидкости. В виду этого, масло позволяет завести двигатель автомобиля в минусовую погоду без особых проблем и потерь работоспособности.

Многие пользователи замечали, что смазка стойко переносит высокие обороты коленчатого вала, при этом не вспенивается и в дальнейшем не теряет своих защитных возможностей. Такие комментарии подтверждают пилоты гоночных спорткаров, которые используют масло на соревнованиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.