Hotel Jurmala Spa & Conference Centre 4* (Латвия, Юрмала): описание и отзывы клиентов

Юрмала является самым лучшим курортом Прибалтики. На побережье Рижского залива расположились многочисленные отели, среди которых стоит выделить Hotel Jurmala Spa. Современный курортный комплекс расположен в нескольких минутах ходьбы от побережья. Отель предлагает не только размещение в комфортабельных номерах, но и возможность посетить спа-комплекс.

Отель в Юрмале

Немного об отеле…

Hotel Jurmala Spa расположен всего в 25 километрах от Риги на территории живописного городка Юрмала, население которого составляет 60 тыс. человек. Город всегда был наиболее известным и популярным курортом Латвии.

Hotel Jurmala Spa находится на променаде – улице Йомас, которая является главной пешеходной зоной. На ней сосредоточены магазины и развлечения. Отель был построен в 2005 году на побережье Рижского залива. С тех пор комплекс успешно принимает в своих стенах гостей курорта. Адрес отеля Hotel Jurmala Spa: LV-2015, Jūrmala, Jomas iela 47/49.

Номерной фонд

Hotel Jurmala Spa располагает обширным номерным фондом, который состоит из 190 апартаментов. Все они оснащены кондиционерами, мини-барами, кабельным телевидением и телевизорами.

Номера отеля представлены следующими категориями:

  1. Стандарты с площадью 22 м кв. и французским балконом. Такие номера оборудованы большими двуспальными кроватями, письменным столом, феном и санузлом.
  2. Улучшенные апартаменты имеют площадь 28 м кв. Оснащение номеров не отличается от стандартов.
  3. Номера для людей с ограниченными возможностями более просторны. Их площадь составляет 38 м кв. В оформлении апартаментов все предусмотрено для комфортабельного пребывания гостей.
  4. Семейные номера (площадь 35 м кв.) оборудованы софой, на которой могут разместиться еще два человека.
  5. Апартаменты категории люкс (площадь 43 м кв.) состоят из гостиной и спальной зоны. В случае необходимости в номере может разместиться четверо гостей.
Номерной фонд

По запросу для детей разных возрастов предоставляются дополнительные кровати. В стоимость проживания входит завтрак (шведский стол) и посещение велнес-центра.

Ресторан

В начале восьмидесятых годов ресторан «Юрмала» был самым знаменитым в Латвии. Известность ему принесли шоу-программы «Кабаре». Места в заведении бронировали на несколько месяцев вперед. Слава об этом удивительном ресторане передавалась из уст в уста. Побывать в нем мечтал каждый. В 2012 году Hotel Jurmala Beach Hotel Spa возобновил прекрасную традицию проводить в ресторане шоу-кабаре.

Находится заведение на первом этаже гостиницы и оборудовано танцевальной площадкой. По вечерам посетителей играет живая музыка. В меню ресторана можно отыскать национальные блюда разных стран. Прекрасный интерьер заведения позволяет провести время в приятной атмосфере. Ресторан поддерживает свою многолетнюю репутацию и предлагает высокий уровень обслуживания. Прекрасное меню с разнообразными блюдами позволяет отведать еду на любой вкус. Ресторан подходит для проведения разных мероприятий: банкетов, приемов, торжеств. В нем можно хорошо провести время с семьей или друзьями. А интернациональное меню позволяет выбрать блюдо на любой вкус. Не менее разнообразен в ресторане выбор вин. Летом в Hotel Jurmala Beach Hotel Spa функционирует открытое кафе с видом на променад.

Бары отеля

В велнес-центре для посетителей работает бар «Аква». На одиннадцатом этаже после обновления открылся бар «Сеасайд». Посетители заведения могут насладиться видом на Рижский залив и Юрмалу. В меню бара присутствуют не только напитки, но и сладости, закуски, десерты и изысканные коктейли.

Спа-центр

Jurmala Hotel Spa 4* располагает обширной инфраструктурой. Главной особенностью заведения является наличие собственного большого спа-центра и оздоровительного комплекса.

Для посетителей персонал предлагает релаксирующие массажи, косметические, водные процедуры, услуги парикмахера, педикюр, маникюр, спортивные занятия. В комплексе работает три бассейна, пять видов саун, тренажерный зал. В общей сложности в спа-центре имеется более 200 разновидностей процедур, среди которых можно подобрать что-то для себя.

Спа-комплекс

Центр красоты «Бьюти Лаунж» позволит вам попасть из ежедневной суеты в атмосферу красоты. Процедуры по уходу за телом и лицом помогут восстановить красоту с помощью средств известных марок. Морские грязи и водоросли, золотой пилинг, релаксирующие ванны – это далеко не весь спектр процедур для восстановления духовной и физической гармонии.

Центр отдыха и спорта «Велнес Оазис» позволит расслабиться и получить заряд бодрости и энергии. К услугам посетителей пять бассейнов, каждый из которых имеет разный температурный режим, джакузи, солярии, сауны, водный бар. Тренажерный зал оснащен новейшими кардиотренажерами и силовыми снарядами. Возможны индивидуальные тренировки под наблюдением личного тренера.

Банный комплекс

По желанию вы можете в спа посетить разные виды бань:

  1. Соляная (48 градусов) сауна, которая оказывает благотворное влияние на кожу.
  2. Финская – это классическая горячая сауна (80 градусов) дает прекрасное расслабление мышц. Благодаря высоким температурам происходит выведение вредных веществ из организма. Посещение сауны стимулирует антистрессовые механизмы, укрепляя иммунитет.
  3. Санариум (60 градусов) – баня с приятным травяным ароматом, которая полезна для дыхательной системы.
  4. Римская или паровая баня (100% влажность) способствует нормализации состояния кожных покровов.

Бизнес-центр

Есть в Hotel Jurmala Spa и Conference Centre (конференц-центр), в состав которого входит семь современных залов разных размеров и вместительности. В общей сложности в них может разместиться до 700 человек. На одиннадцатом этаже находится самый большой из них, он может принять 350 человек. Из панорамных окон помещения открывается потрясающий вид на Рижский залив и город. Конференц-центр оборудован для проведения мероприятий разных уровней: от обычного банкета до международных конгрессов. Квалифицированный персонал заведения поможет в организации и проведений программы любой сложности.

Бассейны комплекса

Кроме деловых мероприятий, в Hotel Jurmala Spa & Conference Center 4* можно провести свадебное торжество или праздничный банкет. Администрация заведения предлагает всевозможные программы и подарки от отеля.

Daina Jurmala Beach Hotel Spa

Отель «Юрмала» далеко не единственное заведение в городе, которое предлагает спа-процедуры. - Среди подобных комплексов стоит выделить Daina Jurmala Beach Hotel Spa. Отель уже более тридцати лет принимает гостей курорта. Расположен он неподалеку от улицы Йомас, которая считается центральной в городе. Дорога от гостиницы до пляжа занимает не более двух минут. Номерной фонд отеля состоит из 108 апартаментов разных категорий. Среди них присутствуют не только стандарты, но и люксы.

Отель "Даяна"

Гордостью заведения является спа-центр, в котором посетителям предлагаются разнообразные процедуры для поддержания здоровья и красоты. Специалисты центра предлагают программы оздоровления и похудения для своих клиентов. Большой выбор процедур позволяет в полной мере на отдыхе позаботиться о себе.

В отеле для гостей функционирует ресторан и несколько баров. Для деловых мероприятий предусмотренный деловой центр с современными конференц-залами. Среди гостей комплекса немало почитателей спа. По мнению туристов, отель достоин внимания не только из-за комфортабельных номеров, но и хорошего оздоровительного центра, позволяющего в полной мере позаботиться о своей красоте.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Jurmala Spa & Conference Centre, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые успели в нем побывать. Многие называют комплекс лучшим в Юрмале. Так ли это на самом деле?

Отзывы о Hotel Jurmala Spa достаточно противоречивы. Посетители комплекса отмечают присутствие недочетов в заведении, которых не должно быть в четырехзвездочном отеле.

Вид на отель

Номерной фонд гостиницы представлен разнообразными апартаментами. Наибольшим спросом пользуются стандарты. Они хорошо оборудованы и имеют привлекательный дизайн. Особенно хороши панорамные окна, открывающие потрясающий вид на Юрмалу. И все же номера не безупречны. Многие туристы отмечают некачественную уборку. Полы могут быть грязными в течение всего времени пребывания. Содержимое мини-бара пополняют регулярно, как и запасы моющих средств в ванной комнате. Гости, побывавшие в отеле осенью, отмечают, что номера не отапливаются в сентябре-октябре, что вызывает дискомфорт, поскольку в это время уже достаточно холодно. В апартаментах нет ковролина. Полы покрыты прочным, но холодным материалом. Одним из недостатков номерного фонда является отсутствие халатов и тапочек в стандартах. В номерах более высоких категорий халаты присутствуют, но они сильно изношены. По мнению туристов, такой текстиль не соответствует четырехзвездочному статусу гостиницы.

Организация питания

В Hotel Jurmala Spa & Conference Centre работает ресторан и несколько баров. В стоимость проживания входит стандартный завтрак в виде шведского стола. Посетители остаются удовлетворены качеством и разнообразием утренней трапезы. Континентальный завтрак оставляет позитивное впечатление.

В обед и на ужин ресторан работает по меню. Относительно качества блюд возникает много нареканий. Многие туристы отмечают не самые лучшие вкусовые качества еды. Но сервис ресторана радует всех гостей.

Ресторан обслуживает не только постояльцев отеля, но и частные корпоративы или банкеты. В такие периоды постояльцев отеля приглашают поужинать в баре. Спектр его блюд немного скромнее, но покушать можно.

Водный комплекс

Бар на верхнем этаже имеет красивый дизайн, а из его панорамных окон открывается потрясающий вид на Юрмалу, особенно он впечатляет по вечерам.

Поскольку комплекс расположен на центральном променаде города, в непосредственной близости находятся многочисленные кафе и ресторанчики, в которых можно приятно провести время. Туристы рекомендуют воспользоваться услугами ближайших заведений, поскольку они предлагают очень разнообразное меню по умеренным ценам. К тому же, посещение разных ресторанчиков позволит в полной мере оценить все преимущества и вкусовые качества местных блюд. Каждое заведение в Юрмале имеет свой неповторимый шарм и обаяние. Даже если за окнами плохая погода, стоит отправиться на прогулку, которую завершить в одном из кафе. Потрясающие впечатления вам обеспечены. Не зря же все гости Юрмалы с особой теплотой отзываются о местных ресторанчиках.

Отзывы о спа-комплексе

По отзывам, Hotel Jurmala Spa располагает большим спа-комплексом, который занимает два этажа. Именно он пользуется наибольшей популярностью. Большая часть гостей приезжает в отель на выходные, что прогуляться вечером по Юрмале и понежиться спа. В стандартный пакет пребывания в гостинице входит посещение спа до 18.00. Гости могут выбрать любые две процедуры для бесплатного посещения, остальные необходимо оплачивать отдельно.

Услугами спа-комплекса можно пользоваться независимо от проживания в отеле. Многие туристы или жители города посещают комплекс, заплатив абонемент.

Апартаменты отеля

Много положительных отзывов оставляют посетители о банях отеля. Такого разнообразия их видов сложно отыскать где-то еще. Однако, спа-комплекс имеет и ряд недостатков. Посетители отмечают тот факт, что он уже далеко не новый, потому нуждается в ремонте. В спа можно увидеть ржавые краны и поручни. Вода в бассейнах очень хлорированная. Если вы не переносите хлор или склонны к аллергическим реакциям, то лучше воздержитесь от посещения водоемов комплекса.

Гости заведения рекомендуют посещать спа только в будние дни. Комплекс обслуживает не только постояльцев отеля и гостей, но и группы. Поэтому в выходные дни в спа невероятно много людей, возникают очереди не только на процедуры, но и на рецепции. Такая перегруженность и большое скопление людей никак не способствует релаксации. Лучшее время для посещения комплекса – это будние дни до 18.00.

Общее впечатление о гостинице

Отель «Юрмала» является самым известным заведением курорта. Его популярность во многом связана с удобным расположением на центральной улице. Здание гостинице находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Если вы отправляетесь в Юрмалу летом, то более близкое размещение к морю сложно отыскать.

Среди гостей заведения имеется немало постоянных клиентов, которые регулярно проводят в нем выходные в любое время года, радуя себя спа-процедурами и прогулками по городу. Да и местные жители посещают бани и бассейны комплекса.

Ванная комната

Гости заведения высоко оценивают работу персонала, но все же небольшие недочеты часто случаются. В целом, отель можно порекомендовать для отдыха на курорте, несмотря на имеющиеся недостатки. Они не столь значительны, чтобы испортить общее позитивное впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.