Эффективное лечение простатита народными средствами: рецепты, отзывы

Простатит - это заболевание, которое широко распространено среди представителей сильного пола. Его протекание связано с тем, что мужчина начинает испытывать сильные боли во время мочеиспускания, а во время полового контакта семяизвержение происходит с серьезными болями. Как предотвратить появление такой проблемы и как осуществлять лечение простатита и аденомы простаты народными средствами? Рассмотрим это далее более детально.

Лечение простатита народными средствами

Несколько слов о простате

Прежде чем приступать к изучению методов самого эффективного лечения хронического простатита народными средствами, необходимо разобраться в том, что такое простата и где она находится.

Простата - это жизненно важный орган, который имеется исключительно в мужском организме. Находится он в области, расположенной вокруг мочеиспускательного канала. Его функция заключается в выработке секрета простаты, здесь также производится сперма. Как несложно догадаться, здоровье этого органа особенно важно для ведения нормальной сексуальной жизни представителя сильного пола.

Как выглядит простата? Это небольшой комочек, который по размеру своему не более грецкого ореха. Однако в случае воспаления данный орган может существенно увеличиваться в размерах и создавать давление на мочеиспускательный канал. В связи с этим человек испытывает постоянное желание посетить туалет, а в процессе мочеиспускания - сильные боли и неприятное жжение.

В некоторых случаях простата начинает опухать до крупных размеров в результате того, что некоторые ее клетки превращаются в доброкачественные образования. В таком случае речь идет об аденоме простаты. Наблюдая такое явление, все медики рекомендуют лечить аденому сразу же после обнаружения, так как ее клетки могут со временем превратиться в злокачественную опухоль - в таком случае речь пойдет о раке простаты.

Симптомы простатита

Исследования докторов-специалистов в данной области показывают то, что у многих мужчин наблюдаются разные симптомы простатита. Лечение мужчины народными средствами при этом осуществляется одними и теми же методами. Итак, что может испытывать представитель сильного пола в момент протекания заболевания?

В первую очередь, во время простатита мужчина может ощущать сильную боль в области поясницы. Она имеет тянущий характер. Нередко ощущения переносятся и в область промежности, что также вызывает серьезный дискомфорт.

В процессе ведения обыкновенной и привычной жизненной активности человек начинает испытывать чрезмерную усталость, быструю утомляемость и резкие перепады настроения.

Как уже отмечалось выше, основным симптомом простатита считается жжение и боли в области мочеиспускательного канала в процессе походов в туалет, а также семяизвержения. Также у больного могут отмечаться своеобразные белые нити в моче - они тоже свидетельствуют о развитии заболевания, причем следует понимать, что в данном случае оно находится на высокой стадии и лечение крайне необходимо.

Существенные изменения также можно заметить и в сексуальной жизни пациента, больного простатитом. Практика показывает, что у таких людей наблюдается пониженная потенция, а сперма довольно жидкая по своей консистенции, она имеет мутный цвет.

Лечение хронического простатита народными средствами

Основные причины простатита и аденомы

Прежде чем начинать заниматься лечением хронического простатита народными средствами, необходимо четко понимать природу данного заболевания и то, откуда оно берется. Итак, рассмотрим основные причины появления простатита и аденомы простаты.

Простатит - это заболевание, которое очень часто наблюдается у мужчин, злоупотребляющих алкогольными напитками и курением табака. Нередко оно появляется вследствие частых запоров, лечение которых попросту не производилось. Также простатит практически всегда развивается у мужчин, страдающих венерическими заболеваниями и имеющих проблемы, связанные с работой мочеполовой системы. К числу основных причин образования проблемы также относят нерегулярную половую активность и ее низкое качество, а также малоподвижный образ жизни. Кроме этого, мужчины с ослабленным иммунитетом имеют большую возможность получить такое заболевание.

Что касается аденомы простаты, то данное явление может наблюдаться у представителей сильного пола, которые перешагнули возрастной барьер в 45-50 лет. Медицинская практика показывает, что чаще всего такое заболевание проявляется ввиду изменения гормонального фона организма, что особенно наблюдается в данный период жизни. Кроме этого, на образование опухоли в районе простаты влияют частые стрессы и психические нагрузки.

Кратко о лечении простатита

Специалисты в области медицины рекомендуют всем тем, кто обнаружил у себя симптомы простатита, лечение народными средствами и другими методами осуществлять исключительно с разрешения врача и только после предварительного обследования. Это связано с тем, что признаки простатита можно легко спутать с более серьезным заболеванием - аденомой простаты, которое может повлечь за собой очень страшные последствия для организма.

Практика показывает, что при обращении к доктору и проведении всех необходимых исследований специалист назначает пациенту курс лечения, состоящий из медикаментов, к числу которых относятся противовирусные препараты, а также средства для повышения иммунитета. Кроме этого, также назначаются антибиотики, которые несут особенные последствия для организма. Параллельно с применением прописанных лекарственных средств доктора очень часто рекомендуют воспользоваться проверенными народными средствами лечения простатита. Большинство из них уже давно проверены годами и поколениями, к тому же они довольно эффективны. Кроме этого, народные средства не наносят серьезного вреда организму, что особенно ценится как пациентами, так и докторами.

Итак, рассмотрим несколько действенных методик, с помощью которых можно устранить заболевание раз и навсегда.

Народные средства лечения простатита и аденомы

Правильное питание

Практика показывает то, что при проведении лечения хронического простатита у мужчин народными средствами правильное питание играет немаловажную роль. Доктора рекомендуют на время лечения полностью исключить из своего режима алкогольные напитки и сигареты - данные элементы отрицательным образом воздействуют на кровоток и существенным образом сужают сосуды. Кроме этого, алкогольные напитки оказывают раздражающее воздействие на простату, что препятствует проведению лечения эффективными методиками.

Что касается питания, то в него обязательно надо включить немалый объем зелени петрушки, овощные соки, мед, а также чеснок. Вообще, при решении проблем, связанных с простатой, надо съедать большое количество любой зелени. Особенно положительный эффект проявляют такие ее виды, как кинза, крапива, хрен и латук. Кроме этого, надо употреблять продукты, в структуре веществ которых имеется повышенный уровень содержания цинка. К таковым можно отнести тыкву, орехи, горох, различные морепродукты.

От какой еды желательно отказаться во время проведения лечения простатита народными средствами? К числу таковых относятся те, которые содержат в своем составе трансжиры, а также вещества, закупоривающие сосуды - из таких особенное внимание нужно уделить исключению жареного и копченого. Также лучше всего на время отказаться от употребления в пищу острых приправ, соусов, а также майонеза.

В комментариях и отзывах о лечении симптомов простатита народными средствами, оставленных работниками в области медицины, нередко говорится, что построение правильного питания - это всего лишь часть, которая является неотъемлемой для ведения эффективной борьбы с проблемой. Параллельно с этим обязательно надо пользоваться различными настойками, а также по возможности пить лекарства.

Простатиты симптомы и лечение народными средствами отзывы

Лечение полынью

Лечение аденомы и простатита народными средствами у мужчин может заключаться в использовании лекарственных трав. Данным способом устранения проблемы пользовались на протяжении нескольких поколений и, следует отметить, методики, переданные предками, достаточно эффективные.

Для быстрого лечения хронического простатита народными средствами следует воспользоваться курсом, рассчитанным на 7 дней. Для его применения надо взять 100 г предварительно вымытой и высушенной полыни, а затем растереть ее руками. Образовавшиеся элементы надо разделить на две части: порошок и крупные элементы (сделать это можно при помощи дуршлага).

После поведения таких простых приготовлений надо начинать курс. Для этого в течение первых трех дней мужчина, больной простатитом, должен проглатывать каждый 2,5 часа по небольшой щепотке мелкой полыни, запивая ее холодной водой. Специалисты в области народной медицины отмечают, что даже в ночное время нельзя прерывать курс. Что касается остальных четырех дней недели, то на данный период разрешено использование средства исключительно в дневное время - около 5-6 раз.

На протяжении всего такого курса лечения простатита и аденомы народным средством нужно делать вечерние спринцевания. Для этого следует залить литром кипятка чайную ложку крупной полыни, остудить ее и процедить. После этого четверть стакана надо влить в анус и такое же количество - в уретру. В отзывах людей, которые пользовались данным методом, часто рекомендуется использовать для данной цели специальную спринцовку, которой делают клизму для младенцев. В комментариях также говорится о том, что уже буквально спустя 3-4 дня использования настойки таким способом из каналов начнет выводиться гной.

Специалисты в области медицины, исследовав данный способ лечения, признали его действенным. Однако для его эффективности они не рекомендуют употреблять в дни лечения мясо и рыбу, молоко, а также хлебобулочные изделия и сладости.

Простатиты у мужчин лечение народные средства отзывы

Лечение медом

В отзывах о лечении простатита у мужчин народными средствами очень часто говорится о том, что мед - эффективный продукт, помогающий решить возникшую проблему, однако курс его использования является довольно длительным. Несмотря на это методики устранения заболевания при помощи меда пользуются большой популярностью.

Для лечения простатита надо взять 100 г чистотела, залить его 700 мл кипятка и поставить вариться на медленный огонь на 20 минут. После окончания приготовления образовавшийся отвар надо остудить и процедить. После этого в приготовленный отвар нужно добавить 500 г жидкого пчелиного меда и тщательно перемешать до однородности. Хранить такое лекарственное средство надо в холодильнике. Что касается способа употребления, то пить напиток следует трижды в день по одной столовой ложке перед приемом пищи. В случае сочетания такого напитка со стаканом овсяного отвара пациент значительно быстрее заметит первые улучшения. В отзывах многих людей говорится о том, что при использовании такой методики лечения болезнь начинает ослабевать уже буквально через неделю.

Единственным минусом такого варианта лечения многие пациенты считают его дороговизну. Для того чтобы эффективно лечить хронический простатит народным средством, приготовленным по данному рецепту, на весь курс потребуется около 10 кг пчелиного продукта.

Отвар из лещины

По словам докторов, отличным средством для борьбы с простатитом является лещина. На деле, многие эффективные лекарства и мази, предназначенные для устранения проблемы, делаются на основе данного компонента.

Для приготовления отвара из лещины следует взять измельченные листья и кору дерева. Данные ингредиенты следует смешать в равных пропорциях и взять одну столовую ложку смеси. Ингредиенты следует залить стаканом крутого кипятка и дать им настояться. Специалисты отмечают, что для приготовления отвара необходимо использовать исключительно свежие компоненты - только в них содержатся все необходимые вещества, благодаря чему лечение простатита народным средством будет эффективным.

Спустя полчаса настаивания отвар надо размешать и выпить в течение дня по 50 мл. Для того чтобы постоянно поддерживать температуру народного лекарства, его можно влить в термос.

Лечение простатита и аденомы простаты народными средствами

Отвар из петрушки

Петрушка - это ингредиент, который можно не только употреблять в пищу. Из него готовят довольно эффективное народное средство от простатита и аденомы. Лечение им следует производить в течение (как минимум) 20 дней - только тогда будет заметен результат.

Для приготовления отвара следует взять высушенные семена растения и измельчить их с помощью кофемолки. 4 столовые ложки образовавшегося порошка надо залить стаканом кипятка и и поставить на водяную баню. Процесс тепловой обработки надо продолжать в течение 15 минут, после чего средство будет готово.

Образовавшееся средство нужно процедить, остудить и принимать его каждый день по чайной ложке с промежутком в 6 часов.

В отзывах пациентов, которым не понаслышке знакомо, что такое простатит, говорится об эффективности такой методики лечения. По их словам, результаты от применения отвара можно заметить буквально через 10 дней, а спустя месяц регулярного и правильного использования проблема почти полностью исчезает. Кроме того, этот рецепт народного средства для лечения простатита отличается своей дешевизной, а это не может не радовать.

Некоторые пациенты также рассказывают о том, что избавились от возникшей проблемы, употребляя сок корня петрушки. По их словам, употреблять средство надо каждый день по чайной ложке перед каждым приемом пищи. Особенность применения такого компонента состоит в том, что его надо брать исключительно из свежего продукта.

Хронический простатиты у мужчин лечение народными средствами

Каланхоэ

Для приготовления действенного средства от простатита можно воспользоваться листьями еще одного лекарственного растения, которое помогает бороться с различными заболеваниями - каланхоэ. Для приготовления чудодейственного отвара надо взять стакан заранее измельченных листиков растения и залить их 500 мл водки. В таком виде настойку надо плотно закрыть крышкой и отправить в холодильник на пять суток - за это время народное лекарство успеет настояться.

Приготовленную таким образом настойку надо употреблять каждый день по чайной ложке. В отзывах о данном методе лечения заболевания нередко рекомендуется продолжать употребления средства раз в неделю по ложке для профилактики, однако делать это надо уже после устранения всех его симптомов.

Пырей

Данная трава редко используется в народной медицине, однако при лечении простатита она является незаменимой и довольно эффективной. Для приготовления лекарственного средства из нее следует взять корень растения, измельчить его и залить холодной водой таким образом, чтобы она полностью покрыла массу. В таком виде корешки надо оставить в темном и прохладном месте на ночь, за это время масса увеличится в объеме за счет того, что составляющие разбухнут. Как только это произойдет, массу надо залить кипятком и, укутав махровым полотенцем, оставить в таком виде настаиваться на протяжении часа. По истечении этого времени средство будет готово, его надо процедить и остудить до состояния комнатной температуры.

Использовать такое лекарство нужно каждый день трижды по половине стакана за раз. В отзывах пациентов говорится о том, что такой метод лечения аденомы и простатита также является довольно эффективным, а результат от его использования стоит ожидать уже буквально через неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супруг для поддержания нормальной сексуальной активности принимает эффекс красный корень. Красный корень не является лекарством и не имеет побочных действий. Помогает предупредить возрастные, структурные изменения предстательной железы. Кроме этого позволяет ему не терять уверенности в своих силах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.