Хьюго Рейес - персонаж американского сериала "Остаться в живых"

Хьюго Рейес – один из центральных персонажей американского сериала «Остаться в живых». Также известен как Херли. В роли Хьюго выступил Хорхе Гарсиа. Персонажа в детстве сыграл Каден Уэйдйэтайллика. Херли появляется в 107 эпизодах. На момент завершения сериала его возраст составил 32 года.

Жизнь героя до попадания на остров

Рейес обитает в Санта-Монике. С ранних лет он страдает от ожирения, вызванного стрессом вследствие ухода отца из семьи. В зрелом возрасте Херли вышел на балкон, где находилось 23 человека. Конструкция обвалилась, что привело к двум смертям. После этого герой попал в психбольницу.

Выписавшись из клиники, Хьюго Рейес решает попытать удачу в лотерее и выигрывает 158 млн долл. Затем персонажа начинает преследовать череда неприятностей꞉ дом, который он подарил маме, сгорел, сама Кармен сломала ногу, Херли попадает в полицию вместо настоящего наркодилера, а на приобретенную им закусочную падает метеорит. Вскоре герой узнает, что причиной всех событий являются не проклятые деньги, а числа, которые были выигрышными.

Хорхе Гарсиа в образе Хьюго Рейеса

Последующие события

В сентябре Хьюго Рейес садится в самолет, дабы попасть в Лос-Анджелес. Рейс завершился крушением. Херли был одним из персонажей, кто помогал выжившим выбираться из самолета. Среди новых знакомых Рейес обнаруживает Даниэль Руссо – француженку, которая стала жертвой той же числовой комбинации, что и он. В конце первого сезона главные герои находят бункер. Там они обнаружили небольшой запас еды.

Вскоре персонаж снова начинает видеть выдуманного друга Дейва, которого создал еще в клинике. Он утверждает, что Херли лежит в той же психбольнице в коме. Для того чтобы вернуться в реальность, Хьюго должен спрыгнуть со скалы. От этого поступка героя спасает Либби. Ей также удается убедить Херли в реальности крушения и остальных недавних событий. Второй сезон завершается мужественным поступком Хьюго, благодаря которому удалось сохранить жизни беременных. Во время нападения Других на выживших, Херли захватил микроавтобус, с помощью которого остановил вторжение и задавил одного из чужаков.

Кадр из сериала "Остаться в живых"

Возвращение домой и обратно на остров

Оказавшись одним из «Шестерки Oceanic», Хьюго Рейес улетает на Гавайи. По прибытию его встречают мать и отец. Спустя некоторое время Херли садится за руль машины, которую давным-давно ремонтировал со своим папой. На одометре Хьюго замечает ту самую комбинацию цифр, что приводит героя к нервному срыву.

Херли мерещится призрак Чарли. Затем персонаж снова становится пациентом лечебницы Санта-Роза. Здесь его постоянно посещает Джек. Хьюго рассказывает ему о том, что призрак Чарли просит о возвращении на остров. Спустя три года Херли сбегает из лечебницы. Дабы не попасть на остров, герой говорит полицейским, что убил четыре человека. Он оказывается в тюрьме, однако, Бен Лайнус, воспользовавшись связями, освобождает Херли. Затем персонаж встретился с защитником острова Джейкобом, который сказал ему, что он должен сесть в самолет. Рейес, в попытках этого не допустить, скупает все билеты на рейс. Но это не помогло, вследствие чего на остров снова попадают знакомые ранее персонажи, включая Кейт, Джека и Хьюго Рейеса.

Актер Хорхе Гарсиа

Актер Хорхе Гарсиа

Американец родился в 1973 году 28 апреля в Омахе. Впервые он заинтересовался театральным искусством во времена колледжа, при этом самым интересным для Гарсиа были комедийные роли. По окончанию учебы Хорхе оттачивал актерское мастерство в одной из студий в Беверли-Хиллз. Артиста можно увидеть в картинах «Как я встретил вашу маму», «Мистер Саншайн», «Грань», «Алькатрас» и других.

К началу съемок первого сезона сериала «Остаться в живых» исполнитель роли Хьюго Рейеса похудел на 15 кг. Помимо кино, Хорхе также играет и в театральных спектаклях. Самой знаменитой с его участием постановкой среди жителей Лос-Анджелеса является комедия «Фабрика смеха».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.