Ван дер Декен: прохождение, характеристика персонажа

Существует легенда о «Летучем голландце». Капитаном этого корабля был Филипп Ван дер Декен. В 1689 году он отправился из гавани в Амстердаме в ост-индийский порт. На своем пути каравелла попала в сильнейший шторм рядом с мысом Доброй Надежды. Капитан не отнесся к угрозе с должной серьезностью. Совсем скоро полуразрушенный корабль уже шел ко дну, таща за собой всю команду. Согласно легенде, Бог покарал капитана Ван дер Декена за игнорирование предупреждений об опасности и за то, что он был слишком самоуверен.

Одним из очевидцев появления этого легендарного корабля-призрака является экипаж британского судна. В 1835 году моряки утверждали, что попали в ужасный шторм, и в самый разгар мимо борта их корабля прошел еще один корабль: старый, полуразрушенный, изможденный. Описанием он очень сильно был похож на «Летучего голландца». Корабль шел близко, едва не касаясь своими снастями снастей британского корабля, но блеснула молния, и призрачный корабль исчез в морских волнах.

Вновь корсар Ван дер Декен и его корабль были замечены уже в 1881 году. Его увидели два члена экипажа HMS Bacchante. Спустя всего день после инцидента, один из очевидцев скончался при странных обстоятельствах. Корабль вновь был замечен в 1939 году возле побережья Южной Африки. Призрачная каравелла была увидена десятком людей, что отдыхали на побережье. Удивительно то, с какой точностью они описывали легендарный купеческий корабль, словно только что вышедший из далекого XVIII столетия.

В последний раз корабль-легенда был замечен возле берегов Кейптауна. Четверо очевидцев утверждали, что он возник на горизонте, проплыл некоторое время, а после растаял в лучах солнца.

Это легенда имеет большое влияние на культуру всего мира. «Летучим голландцем» увлекались многие литераторы, поэты, художники. Так что не удивительно, что и мир аниме также решил взять этих культовых персонажей и перенести в свою уникальную вселенную.

Мир Ван Пис

Ван дер Декен – это капитан «Летучих пиратов», членов команды Летучего голландца. Пират является представителем расы рыболюдей. Он выступает второстепенным антагонистом во время арки «Острова рыболюдей». Также он является восьмым потомком легендарного капитана Филипа Ван дер Декена.

Внешность пирата

вандер декен

Ван дер Декен отличается своим высоким ростом и худощавым телосложением. У этого рыбочеловека серо-бежевая кожа. Отличительной чертой его выступает наличие четырех ног. Как и у большинства рыболюдей на руках у него можно увидеть перепонки. На лице он носит короткую козлиную бородку, большие усы, а его волосы – колючие и стоят торчком.

Его одежда – это зеленый комбинезон и белая рубашка. Он носит желтую шляпу с полосой фиолетового цвета и такой же желтый плащ на своих плечах. Из украшений можно выделить только бусы, а также золотистые браслеты на его ногах. На руках у него всегда перчатки, которые он носит, чтобы сохранить свою «главную цель» – принцессу Сирахоси.

Раньше он надевал полосатую футболку с полосами красного цвета, а также коричневый комбинезон и легкое оружие. Бакенбарды еще не были такими длинными, а усы были похожи на кошачьи. Также у него отсутствовала козлиная бородка. Часто ходит, скрестив руки на груди, а в руках скрещивает пальцы в знак «победы».

Особенности характера

Пират очень формален, это можно заметить, когда он представляется Ходи Джонсу. Часто использует фразу «Я так думаю» в конце своих предложений. Ван дер Декен никогда не подчиняется никому. Это была одна из причин, почему он не присоединился к пиратам Арлонга. Однако он всегда готов сотрудничать с теми, кто разделяет его цели и относится к нему, как к равному. Ван дер Декен любит поэзию. Это можно судить с того, как он читал хайку после отвержения его Сирахоси. Также он рассказывал стихотворение, когда Мугивары впервые с ним встретились.

Он сильно одержим принцессой, из-за чего часто поступает, не обдумывая свои действия. Первые шаги его идут впереди ситуации, в которой он находится. Это можно сказать об отправке приглашения на свадьбу до того, как сделать предложение, либо же осознание того, что у него нет друзей, которых он может пригласить на бракосочетание. Также он становится безумным, когда дело доходит до Сирахоси, ведь он готов пойти на любые меры, даже бросить Ной на весь остров, лишь бы убить одного человека, что ему мешает. Тем не менее в отличие от большинства рыболюдей, и несмотря на свои объединения с Новыми пиратами, он никогда не был ни за, ни против вековых предубеждений рыболюдей касательно человечества.

Он был описан, как бандит морского дна, в связи с чем жители Острова рыболюдей смертельно боялись его долгое время. Как и большинство пиратов он считает, что насилие является ответом для всего. К примеру, свою привязанность к Сирахоси он показывает тем, что бросает в нее оружие. Как и пираты, он стремится заполучить сокровища и никогда не одобрял того, как его гигантская рыба Анкоро поедает суда до того, как он мог забрать оттуда все ценное.

Он часто слишком бурно реагирует на некоторые ситуации, что удивляют его. Это можно сказать о его реакции потрясения и подавления, когда Сирахоси отказала ему: он начал рыдать и читать хайку, а после сбрил наголо свою макушку из-за депрессии. У него была похожая реакция во второй раз, когда она его отвергла, даже несмотря на то, что в тот момент принцесса была в смертельной опасности. Как и большинство персонажей, Ван дер Декен в Ван Пис отличается уникальным стилем смеха: «Ба-хо-хо-хо».

Отношение с прочими персонажами

У пирата очень верная команда. Вадцуми всегда послушен и следует наставлениям капитала, а вся остальная часть команды яро подбадривает его. Они прекрасно знают о семейных амбициях самого капитана, который хочет заполучить легендарную русалку, что общается с морскими королями. Эту легенду немногие знают. В отличие от большинства жестоких пиратов, которые силой доминируют над своими подчиненными, у Декена налажена связь со своей командой. Тем не менее он легко может отвернуть их, если будет нужда. Когда Ной сталкивается с пузырем, что окружает Остров рыболюдей, Вадацуми падает с корабля. Но капитан игнорирует просьбу о спасении, называя его жертвой.

Русалка Сирохоси

принцесса Сирахоси

Декен старается привлечь к себе внимание со стороны принцессы. Русалке он посылает письма, посылки и часто угрожающие предложения своей руки и сердца. Он твердо решил жениться на Сирохоси после того, как узнал о ее способности общаться с морскими королями. Эту особенность его семья упорно искала на протяжении многих веков. Он одержим женитьбой на принцессе, часто проявляет признаки эротомании. Пират полагает, что принцесса любит его, несмотря на то, что она никогда не подавала знака и всегда отказывалась от его ухаживаний. Его идея настолько навязчива, что свою правую руку он отвел исключительно для одной Сирохоси, поставив на нее метку, когда ей было всего 6 лет, и 10 лет подряд он не менял ее. Он отправляет ей любовные послания в виде оружия, используя свои способности.

Спустя некоторое время он приходит во дворец, называя Нептуна своим отцом, несмотря на то, что Сирохоси вовсе не является его женой. Он был уверен, что все 10 лет она думала только о нем и любила его. На самом деле принцесса не испытывает к нему никаких чувств, кроме отвращения. Когда он понимает это, то забывает о браке и возгорается желанием убить ее. Тем не менее любое оружие, которое он бросал в нее, блокировал Мугивара. Декен решает сбросить на весь Остров рыболюдей огромный корабль, чтобы разрушить его с принцесой.

Враги

Декен испытывает неприязнь к королю ведь, он считал, что Нептун скрывает Сирохоси от него, чтобы использовать свою дочь в политических интересах. Нептун гневается на Декена из-за угроз к своей дочери, которая для него ценнее любых сокровищ. Король приказывает своим сыновьям собрать армию, чтобы отыскать Декена. Для того, чтобы одолеть короля Нептуна, пират решает объединиться вместе с Ходи.

Монки Д. Луффи

Мугивара Луффи

Луффи стал врагом Декена после того, как помешал его планам касательно Сирахоси. Капитан Декен несколько раз пытался убить принцессу. Тем не менее Луффи заблокировал каждое оружие, которое Декен пытался бросить в принцессу. После этого он пытается кинуть в нее гигантское судно, однако и в этот раз Мугивара помешал его планам.

Ходи Джонс

ходи джонс

Декен вступает в союз с Ходи Джонсом, считая того равным себе. У него не было никакого интереса к целям, к которым стремились Новые пираты рыболюдей, он лишь использует этот союз для заключения своего брака. Когда Сирохоси отвергает его, он пытается уничтожить остров Рыболюдей. Ходи становится врагом Декена, так как в его планы было стать королем острова, а не уничтожить его. Ходи также использовал Декена для того, чтобы устранить Сирохоси, но не достигнув цели, он понимает, что Декен для него теперь бесполезен.

Силы и способности капитана

Декен считается восьмым потомком известного пирата. Он командует Летучими пиратами. У него абсолютная власть над экипажем, и он ловко управляет легендарным кораблем. Также он руководит по крайней мере двумя существами, как Анкоро и Вадацуми. Объединившись с Ходи Джонсом, Декен также смог увеличить свою силу для достижения цели.

Ван дер Декен сильнее обычных людей в 10 раз, что характерно для всех рыболюдей. У него отличная выносливость, которую нельзя не заметить во время сражения против Луффи. Также он выживает после того, как Ходи протыкает его трезубцем.

Декен является фруктовиком. Его Дьявольский плод называется Мато Мато но Ми, типа парамеция. Дьявольский плод дает возможность бросать различные снаряды в цель, в том числе людей, даже если он направлен в противоположную сторону. Достаточно лишь прикоснуться оголенной рукой, чтобы сделать предмет своей целью. Целей может быть столько, сколько у Декена кистей рук, то есть 2. Случайно коснувшись уже занятой ладонью новую цель, она сменится, вне зависимости от желания владельца. Именно поэтому Декен всегда носит перчатки, чтобы избежать такого стечения обстоятельств. Если Декен теряет сознание, то его способность перестает действовать.

Оружие

Несмотря на то, что он является капитаном пиратов, при нем не замечаешь большого количества оружия. Однако у него всегда заполнен арсенал самыми разнообразными предметами, которые он успешно использует в сочетании со своей способностью. У него есть мечи и булавы, большие топоры и многое другое. В сандалиях у него также находится оружие, что позволяет ему эффективно сражаться ногами.

Летучий Голландец в Корсарах

Было бы странно, если бы такая легендарная серия игр про пиратов, как «Корсары», обошла стороной такую интересную легенду. Здесь корабль считается легендарным судном, присутствует практически во всех дополнениях. Капитаном является Филипп Ван дер Декен, фото которого представлено ниже.

ван дер декен

Как пройти квест?

Вам необходимо будет снять проклятие с судна. Для этого соберите 666 жемчужин. Как собрать жемчужины? Отправляйтесь по разным городам, навещая губернаторов. Во время разговора будут сообщения касательно нападений живых мертвецов. Вам нужно отправиться на помощь защитникам города.

Убив скелета, непременно обыщите его, на их телах вы непременно увидите жемчужины. Как только у вас будет достаточное количество, отправляйтесь к белому Мальчику. Он поможет снять проклятье, что в результате сделает корабль уязвимым к вашим атакам.

сражение с корсарами

Потопить корабль до того, как проклятье исчезнет, крайне сложно, тем более взять его на абордаж. Летучий Голландец практически неуязвим ко всем атакам, так что он просто утопит вас. Даже если вы проявите все свое мастерство и сможете потопить судно, оно непременно воскреснет. Если вы проиграете Голландцу, то попадете на случайный остров без денег или каких-либо предметов. Также вы лишитесь вашего судна. Перед встречей с легендой морей рекомендуем оставить судно в порту, а деньги передать ростовщикам.

Что известно о капитане?

Биография Филиппа Ван дер Декена скрывает множество тайн. Много лет назад он проиграл Натаниэлю Хауку. После чего совместно со своей командой занялся постройкой судна под водой. Пират всегда будет бессмертен, обреченный до конца мира тревожить покой моряков.

Интересный факт

Ван дер Декен в «Каждому свое» выглядит иначе, чем в других частях. Он болотного цвета, что считается отсылкой к кинофильму «Пираты Карибского Моря», где главные герои также противостояли живым мертвецам. В отличие от фильма, здесь название судна – «Летящее Сердце» или «Калеуче».

капитан голландца

Можете ознакомиться с фото Ван дер Декена из игры выше. Также в Корсарах на корабле можно отыскать редкое оружие Шот-Ган.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.