Самые добрые мелодрамы, снятые в России

В российском кинематографе очень много различных мелодрам. Они могут быть о первой любви, дружбе или семье. Также в число видов данного жанра входят добрые мелодрамы. Они не просто рассказывают какую-то историю, а учат тому, что надо относиться с добром к тем людям, которые тебя окружают. Среди русских мелодрам можно выделить следующие фильмы такого вида: «Елки», «Вам и не снилось», «Каникулы строгого режима», «Девчата», «Любовь в большом городе», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Все эти кинокартины отличаются тем, что в них очень много добра, и даже отрицательные герои в конечном счете становятся хорошими. В данной статье можно узнать информацию о самых добрых русских мелодрамах.

«Любовь в большом городе»

«Любовь в большом городе» — это мелодрама, которая была снята в 2009 году. Главные герои фильма – три друга, которые любят проводить время в клубах на разных вечеринках, в саунах с друзьями или в барах за выпивкой. Они не задумываются о будущем и относятся к женщинам с пренебрежением. Все меняется, когда в один день странного вида человек накладывает на героев проклятие. Чтобы снять его, Артем, Олег и Игорь в течение нескольких дней должны найти свою любовь. Это легкая и добрая мелодрама о любви, которая учит тому, что надо бороться за тех, кого любишь.

Фильм «Елки» или теория о шести рукопожатиях

Фильм "Елки"

В 2010 году на телеэкраны России вышел замечательный новогодний фильм «Елки». В этой кинокартине собраны несколько историй самых разных людей по всему миру, которые готовятся к празднованию Нового года. Основной идеей фильма является то, что каждый человек может помочь другому, совершив добро, которое ему обязательно вернется. Одним из героев картины стал мальчик из детдома по имени Вова. Его подруга Варя сказала всем, что ее отец – президент, но никто ей не поверил. Чтобы доказать это, дети из детдома сказали Варе, что президент должен произнести в своей новогодней речи одну фразу. Вова рассказывает Варе о том, что существует теория шести рукопожатий, по словам которой каждый человек знаком с другим через пятерых его друзей. Герой очень хочет помочь Варе и звонит бывшему воспитаннику детдома. Так цепочка оказывается запущенной. «Елки» — это хорошая и добрая мелодрама о любви, дружбе и исполнении желаний. Все герои фильма, которые помогали девочке Варе, делали это бескорыстно, и поэтому к каждому из них вернулось их добро.

«Девчата»

Мелодрама "Девчата"

Все россияне любят веселый и добрый фильм под названием «Девчата». Картина была выпущена в 1961 году, однако до сих пор пользуется большой популярностью. Это добрая мелодрама о первой любви и дружбе. Фильм интересен тем, что в нем рассказывается о самых обычных людях, которые трудятся целыми днями, не покладая сил. Главная героиня истории – бойкая и веселая девушка по имени Тося Кислицына. Она совсем недавно закончила техникум и приехала на лесоповал работать поваром. Тося выросла в детском доме и поэтому привыкла, что каждый должен делиться всем, что у него есть. Соседки приняли героиню с большой радостью. Позже Тося знакомится и с другими жителями этого места. В первый же день в клубе героиня отказала главному красавцу Илье Ковригину в танце. Не привыкший к такому, Ковригин спорит со своим другом на шапку о том, что через неделю влюбит в себя Тосю. Но, узнавая девушку все больше, Илья не замечает, как сам влюбляется в нее. Это история рассказывает о героине с открытой и чистой душой, которая не умеет врать или обманывать. Фильм покорил телезрителей своей трогательностью, задорностью и добротой.

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Шурик и Лида

Одной из самых добрых мелодрам российского кинематографа можно назвать фильм, который был снят в 1965 году «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Это история о студенте по имени Шурик, который все время попадает в забавные ситуации. Фильм состоит из трех частей, одна из них называется «Наваждение». В ней рассказывается о том, как Шурик сдавал экзамены. Он настолько зачитался конспектом одной девушки, что вместе с ней сел на автобус и даже попал к ней в квартиру. Однако за чтением лекции ни девушка, ни сам герой этого не заметили. После экзамена друг Шурика знакомит его с девушкой по имени Лида. Между Лидой и главным героем возникает симпатия. По стечению обстоятельств, Шурик оказывается у девушки дома, где все кажется ему знакомым. Это веселая и добрая история о любви покорила сердца всех телезрителей России.

«Вам и не снилось»

"Вам и не снилось"

«Вам и не снилось» — это добрая российская мелодрама о первой любви. Главными героями картины стали старшеклассники Катя и Роман. Катя Шевченко вместе со своей семьей переехала жить в новый район, где ей пришлось пойти в другую школу. Героиня очень необычная девушка, которая совсем не похожа на других. Она добрая, искренняя и умеет радоваться любым мелочам. В школе Катя знакомится с парнем по имени Роман, и они начинают дружить. Рома пытается защитить Катю от всего, что творится в мире и очень бережно к ней относится. Когда мать главного героя узнает, что он влюблен в Катю, то она решает, что они не подходят друг другу и пытается разлучить их. Однако любовь Кати и Романа проходит через все преграды.

«Каникулы строгого режима»

"Каникулы строгого режима"

В 2009 году в России была снят фильм в жанрах комедии и мелодрамы под названием «Каникулы строгого режима». Это добрая и веселая история о жизни детей в пионерском лагере, а также о двух сбежавших заключенных из тюрьмы, которые устроились туда вожатыми. Несмотря на то что главные герои являются ворами и аферистами, они находят общий язык с детьми и помогают им не только весело провести время в лагере, но и стать настоящей командой, относясь к друг другу с добротой и уважением. У одного из заключенных завязываются отношения с вожатой из другого отряда, но в конечном итоге их все равно ловят и отправляют обратно в тюрьму, куда дети пишут им письма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.