Все о персонаже сериала "Остаться в живых" Дезмонде Хьюме и об актере-исполнителе

Дезмонд Хьюм – вымышленный персонаж американского телесериала «Остаться в живых». Дезмонд впервые появился в фильме во втором сезоне картины. У героя есть необычные способности: у него бывают видения, связанные с будущим. Актер, исполнивший роль Дезмонда Хьюма в «Остаться в живых», - Генри Ян Касик. В данной статье можно узнать все о персонаже, а также биографию актера-исполнителя.

Жизнь персонажа до острова

Полное имя персонажа «Остаться в живых» - Десмонд Дэвид Хьюм. До того, как герой попал на остров, он некоторое время был монахом. После этого Дезмонд ушел в армию, где служил младшим капралом. Однако через некоторое время был уволен и посажен в военную тюрьму за невыполнение приказа. Его возлюбленной была девушка по имени Пенелопа. Дезмонд попал на остров из-за ее отца – Чарльза Уидмора. Перед посадкой на самолет героя сериала «Остаться в живых» Дезмонда чуть не убили, он был доставлен в больницу с пулевым ранением. Однако Чарльз позаботился о том, чтобы герой все равно попал на остров.

герои сериала "Остаться в живых"

Жизнь героя на острове

После того, как Дезмонд оказался на острове, он потерял сознание. Его нашли и принесли на станцию «Лебедь» другие пострадавшие. Там он познакомился с мужчиной по имени Келвин. Он сказал герою, что выходить из бункера опасно, так как внешняя окружающая среда заражена. Келвин дал Десмонду вакцину, которая по словам первого должна защитить героя от заражения. Каждый девять дней Дезмонд должен был вводить ее в себя. Также Келвин рассказал ему, что делать с кнопкой. Лишь спустя 2 года, которые Дезмонд провел на острове, ему показали, какой код нужно набрать, чтобы открыть люк. Джек, Локк и Кейт стали первыми людьми с поверхности острова, с кем познакомился герой. Они были пассажирами самолета, который потерпел крушение и упал прямо на остров.

Встреча с выжившими и дальнейшее пребывание на острове

Десмонд и Чарли

После того, как персонаж сериала «Остаться в живых» Дезмонд познакомился с выжившими с самолета, он перебрался к ним на поверхность острова. Бункер, где герой провел все время с того момента, как оказался здесь, был взорван. Познакомившись с выжившими, Дезмонда начали мучать видения об одном из них, герое по имени Чарли. Он постоянно видел смерть Чарли и поэтому всегда пытался его спасти. Однажды Дезмонд помог Клэр выбраться из воды, так как у него было видение о том, что если это сделает Чарли, то он утонет. Позже, герой устанавливает возле его палатки громоотвод, так как видел смерть Чарли от удара молнии. Дезмонд спасает его от смерти много раз, однако, что бы он ни делал, с каждым разом ему приходят новые видения о гибели друга. Чарли начинает подозревать, что Дезмонд ведет себя странно по отношению к нему, и тогда последний рассказывает ему все о своих видениях. Чарли понимает, что не сможет убежать от своей судьбы. Когда герои отправляются на подводную станцию, Дезмонд пытается отговорить друга от этого, так как вновь видит его гибель. Чарли решает пойти туда, ради Клэр и ребенка. Он оглушает Дезмонда, чтобы тот вновь не ринулся спасать его и погибает.

Спасение с острова

Дезмонд и Пенелопа

Дезмонду и еще пятерым выжившим удается спастись с острова. Они улетают на вертолете и вскоре их находит корабль, который был послан возлюбленной героя Пенелопой для того, чтобы найти его и вернуть домой. Дезмонд оказывается на борту корабля, где его уже ждет Пенелопа. Вместе они отправляются домой. После этого, в сериале показываются события, которые происходят через 3 года после того, как герой покинул остров. У Дезмонда и Пенелопы родился сын, которого они назвали Чарли. Спустя некоторое время герою снится сон, что он снова в бункере на острове и Дэниел, один из тех, кто не смог выбраться оттуда, просит Дезмонда помочь ему. Он говорит герою о том, чтобы тот нашел его мать. В поисках ответов на вопросы, Дезмонд вновь сталкивается с теми, кто спасся с острова, они собираются вновь вернуться туда, и помочь выбраться тем, кто не смог. Герой отказывается идти с ними, но Чарльз Уидмор вновь отправляет его на остров. В конечном итоге, Дезмонду все же удается еще раз выбраться оттуда и вернуться к Пенелопе и к своему сыну.

Сериал «Остаться в живых» (Lost): о персонаже и актере-исполнителе

кадр из фильма

Роль персонажа Дезмонда Хьюма в сериале Lost исполнил актер Ян Касик. Его герой очень самоотверженный человек. Он много раз спасал своего друга, даже несмотря на то, что в глубине души знал, что Чарли суждено умереть. На острове Дезмонд, как и другие, боролся за свою жизнь, но при этом в нем всегда оставалась человечность, и он готов был помочь ближнему. После возвращения домой герой решает никогда больше не вспоминать об этом острове. Однако видения и сны о нем все равно не оставляют Дезмонда. В «Остаться в живых» актер, исполнивший данную роль, смог передать переживания героя, а также все изменения, которые произошли с ним, пока он жил на острове.

Биография актера-исполнителя

Дезмонд Хьюм

Генри Ян Касик – актер театра и кино. По своему происхождению Ян наполовину шотландец, а наполовину перуанец. Актер появился на свет в 1967 году в городе Трухильо. Будучи подростком, Ян учился в театральном училище, а после полгода занимался в академии музыки и драмы. Ян Касик очень известен благодаря своим ролям в театральных постановках. Он сыграл таких знаменитых персонажей, как Гамлет и Дориан Грей. В 2003 году актер работал в кинофильме под названием «Евангелие от Иоанна», где исполнил роль Иисуса Христа. Самой успешной работой Яна Касика в мире кино стали съемки в телесериале «Остаться в живых». Дезмонд – это персонаж, которого исполнил актер. Его герой присутствовал на протяжении практически всего сериала. Эта роль подарила Яну мировую известность. Съемки телесериала длились 5 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.