Правильный уход за тонкими волосами

Если вы смотрите на прически других женщин и считаете, что только вас природа обделила пышными и густыми волосами, то спешим вас обрадовать и сообщить, что абсолютное большинство дам не имеют от природы шикарной шевелюры. Все дело в том, что довольно многим известен простой секрет, как правильно подчеркнуть достоинства своих волос и скрыть их недостатки.

Шевелюра требует такого же внимания, как и ногти, кожа и прочее. Дело в том, что мало кто может похвастаться своей природной красотой, и уж,тем более, практически ни одна женщина не довольна своими естественными данными.

Современные технологии подарили дамам возможность корректировать свою внешность, они могут наращивать ногти, ресницы, волосы, но это далеко не единственный способ подправить свой облик.

При помощи умелого и гармоничного макияжа барышни могут визуально увеличить глаза, сделать менее заметными недостатки кожи и т.д. Одежда помогает женщине выгодно подчеркнуть свои прелести и скрыть незначительные недостатки фигуры. Что касается волос, то не стоит думать, что выхода нет. Если природа наделила вас не столь густой шевелюрой, как вы мечтали, то необходимо просто знать, как ухаживать за тонкими волосами. Правильный уход, который включает в себя подбор шампуня, расчески, «питания» для волос в виде масок, поможет придать им необходимый объем и визуально сделает вас обладательницей роскошной шевелюры.

Итак, первое, на что необходимо обратить внимание – это средство для мытья волос.

Уход за тонкими волосами начинается, в первую очередь, с правильного подбора средства для их мытья. Отправляясь в магазин за покупкой, обратите свое внимание на средства, придающие объем волосам. Стоит выбирать шампуни, которые содержат яблочный пектин и миндальное молоко, а также каротин – добавление этих веществ в состав средства для волос помогает не только придать объем, но также укрепить и сделать их сильнее.

Если говорить о бальзаме, то лучше использовать приготовленный в домашних условиях отвар из трав, таких как, например, крапива или пользоваться водой с добавлением яблочного уксуса. Дело в том, что бальзамы утяжеляют локоны, они быстро загрязняются и выглядят, мягко говоря, не очень пышно.

Помните о том, что уход за тонкими волосами требует бережного и щадящего отношения. Старайтесь не использовать для сушки фен, лучше будет, если вы позволите своей голове высохнуть естественным путем, хорошо обернув шевелюру полотенцем.

Некоторые обеспечивают должный уход за тонкими волосами, делая простые маски для их укрепления. Так, с помощью обычной таблетки кальция, растворенной в воде, многие барышни добились того, что волосы стали более прочными и жесткими. Полученный раствор необходимо просто втирать в корни волос буквально на несколько минут, а затем смывать. Делать это можно во время обычного мытья волос.

К одной из распространенных и простых питательных масок для волос относится так называемый «яичный коктейль». Для его приготовления понадобится 2 желтка, 1 столовая ложка сока лимона и 2 ложки репейного масла, которое нужно слегка подогреть. Полученную смесь наносят на волосы и оставляют на один час, голову при этом следует обернуть полиэтиленом или пленкой, укутать полотенцем. Через час хорошо смыть теплой водой.

Очень часто маски для тонких волос делают с добавлением кисломолочных продуктов (кефира, сметаны, простокваши), касторового масла, белой глины.

Еще одним полезным советом для обладательниц тонких волос будут рекомендации по укладке прически. Помните, что, нанося на мокрые локоны средства для укладки, вы утяжеляете их и не добьетесь того, чтобы прическа выглядела объемно и пышно.

Если вы все же считаете необходимым использовать пенку или гель, наносите их только на корни волос, а не по всей длине.

Уход за тонкими волосами будет менее кропотливым, если вы подберете правильную стрижку для себя. Парикмахеры в один голос рекомендуют обладательницам такой шевелюры выбирать длину стрижки от мочки уха и до подбородка, можно чуть ниже. Длинные прически будут смотреться неухоженно, так как такие волосы очень быстро теряют объем и выглядят неопрятно, о таких локонах часто говорят: «висят как сосульки». Слишком же короткие стрижки только подчеркнут недостатки таких волос, создав эффект «трех перьев» на голове.

Оптимальным вариантом будет паж, боб или каре. Филировку и градуирование лучше использовать только как элемент стрижки, а не по всей длине волос.

При грамотном и умелом уходе за тонкими волосами, можно превратить их в настоящую гордость для женщины. Цените то, чем вас наградила сама природа и правильно распоряжайтесь этой красотой и богатством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.