Зачем убили Хэнка Шрейдера - грозу наркодилеров?

Актер Дин Норрис сыграл Хэнка Шрейдера, копа, агента по борьбе с наркотиками в сериале "Во все тяжкие" (Breaking Bad).

Его герой — свояк гениального химика Уолтера и Скайлер Уайт — настоящий профессионал, который при наличии жены все-таки "женат" на работе. Он с маниакальным упорством и удовольствием выводит наркодилеров на чистую воду, наплевав при этом на все опасности, и никто не является для него авторитетом. Хэнк обладает поразительной интуицией, и эта черта характера не раз спасала ему жизнь.

hank shrader actor

Актер и его откровения

Дин откровенничает, что с Россией у него возникают две устойчивые ассоциации - "Достоевский" и "водка". Неплохо! Он считает, что российские полицейские ничем не отличаются от американских коллег - такие же "лысые", "пузатые" и напористые - делится экранный Хэнк. Интересно, что бы сказал на это Шрейдер?

Одно точно: как и его герой Хэнк Шрейдер, актер Дин Норрис обожает все, что связано с оружием и борьбой с несправедливостью. Актер считает очень крутым проект "Американцы". Он вообще готов участвовать в любом шоу, которое каким-либо образом связано с "холодной войной". Также из сериалов он предпочитает "Карточный домик", "Ходячих мертвецов" и "Игру престолов".

Любимой книгой Дина является роман "Бесконечная шутка" Дэвида Фостера Уоллеса.

Норрис мечтает посетить Россию, а в сериале, где ему посчастливилось сняться, он считает самой сложной заключительную серию с его участием - там, где его героя убивают. При этом звезда откровенничает, что это было трудно не только с актерской точки зрения, но и с личной.

во все тяжкие хэнк шрейдер

Зачем убили настоящего честного полицейского?

Одержимый коп

Знакомство с Хэнком происходит тогда, когда он охотится на Джесси Пинкмана под именем Cap’n Cook - мелкого, неуловимого преступника. Один раз Хэнк взял с собой на дело Уолтера, который, будучи химиком, понял, каким образом можно легко заработать. С этого момента Хэнку прибавилось работы, так как ему пришлось иметь дело с самим матерым мифическим Хайзербергом - уникальным производителем-варщиком наркотика.

И да, Хайзерберг по совместительству был ни кем иным, как скромнягой учителем химии Уолтером Уайтом. Судьба порой подкидывает и не таких родственников.

кто убил хэнка шрейдера

Дело оказалось весьма сложным, и Хэнку надо было потрудиться. Этому Хайзербергу удавалось выходить сухим из воды - его никто никогда не видел в лицо, а наркотик, как назло, совершенно внезапно исчез из всего города, и его стали продавать за его пределами. Кто помогал Хайзербергу? Хэнк потерял покой и сон, даже отказался от повышения, лишь бы только распутать это непростое дело.

Машина дала сбой

Тут происходит событие, из-за которого Шрейдер вышел из строя: на него открыли охоту его враги - наркобароны юга, брата которых Хэнк уничтожил. Но убить копа преступникам не удалось, и они просто вывели его ненадолго из строя, причинив серьезное ранение. В результате этого Хэнк оказался полностью обездвижен, и понадобились поистине титанические усилия, чтобы он заново начал ходить.

Такие копы должны быть везде.

Если бы ему это не удалось, скорее всего, он бы сошел с ума от невозможности двигаться и действовать. Погрузившись в себя, Хэнк счел, что его карьера в УБН подошла к концу, и ушел в себя, начав собирать коллекцию минералов. На помощь подоспела его жена Мари, которая заставляла его тренироваться и разминать мышцы. Правда, Мари рисковала, так как испортить отношения со своенравным Хэнком, заставляя его делать то, что ему не нравится, ничего не стоило. Тем не менее благодаря этим занятиям Шрейдер встал на ноги.

хэнк шрейдер актер

Супруга

В сериале "Во все тяжкие" Хэнк Шрейдер женат на Мари Шрейдер, она - сестра Скайлер Уайт. Мари всем хороша, но страдает клептоманией. Хэнк знает об этом и старается не акцентировать внимание на этой пагубной привычке, тем более что проявляется она не столь часто. Мари очень благодарна ему за понимание и не ругается, слыша грубые шутки мужа, и на его бесконечные задержки на службе. При всей своей увлеченности работой Хэнк Шрейдер остается заботливым мужем, и ему важна его семья, в которую входят как Шрейдеры, так и Уайты. Даже частые визиты в тюрьму с целью вызволить Уолта или Мари не вызывают упреков от полицейского.

Хэнка изобразили симпатичным зрителю. Он - такой же, как все мы, а незначительные, но очень приятные, мелочи, вроде привязанности Шрейдера к пиву, причем домашнему, делают любовь к герою еще сильнее. Но режиссер решил пойти на риск...

Кто убил Хэнка Шрейдера

Это случилось в пятом сезоне в 14-й серии. Именно в середине сезона у Хэнка наконец-то началось прозрение - он сопоставляет факты и делает вывод, что Уолт и Хайзенберг - одно лицо. Но как доказать это и обвинить родственника? Он нашел общий язык с экс-напарником Уолта по имени Джесси Пинкман, этот парень точил зуб на Уолта...

Однако судьба распорядилась иначе. На место запланированного задержания Уолта приехали неонацисты с главарем по имени Джек, с ним пришла и смерть Хэнка Шрейдера. Уолтер Уайт - знаменитый родственник - заставляет Хэнка умолять оставить ему жизнь. Тот, упрекнув Уолтера в отсутствии прозорливости, дал ему понять, что ничего подобного он делать не будет. Шрейдер последний раз вздыхает и, собрав волю в кулак, сообщает Джеку, что тот может делать то, что задумал. Он стреляет.

Считается, что сериал и так сам по себе популярен, но благодаря последней серии пятого сезона он собрал около 10,3 миллионов американцев. Зрители были в сильном расстройстве, если не сказать в ужасе, от того, что больше не увидят своего любимца-полицейского, для которого поимка преступников была важнее собственной жизни. Наверное, режиссер хотел показать, что справедливость длиннее, чем жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.