Лучшие работы Марка Буна Джуниора

Американский актер Марк Бун Джуниор известен своими ролями в таких фильмах, как «Истина в вине», «Легенда о Люси Кис», «Компания Хьюго», «Пит Смаллс мертв» и др. Его фильмография насчитывает более сотни проектов, но в статье ознакомимся только с самыми популярными из них.

Марк Бун Джуниор: биография

Марк родился в 1955 году в семье учительницы и строительного консультанта в американском городе Цинциннати, что расположен в штате Огайо. Рос в Норт-Шоре, пригороде Чикаго, учился в университете Вермонта, где играл за местную футбольную команду. Окончив обучение, переехал в Нью-Йорк. Там занялся стендап-комедией вместе со своим другом Стивом Бушеми. Его настоящая фамилия Гейдрих, а Бун является прозвищем, которое он выбрал после посещения нью-йоркского военного мемориала.

Марк Бун Джуниор

Начало карьеры

Первые шаги в киноиндустрии Марк Бун Джуниор начал еще в 1981 году, когда снялся в короткометражном фильме Бет Гордон Anybody's Woman. Через два года появился в драме Variety, снятой тем же режиссером. А в 1985 году оказался в основном актерском составе комедийного фильма Эрика Митчелла «Путь, как он есть».

В 1989 году Марк получил небольшую роль в комедийной драме Вуди Аллена «Нью-йоркские истории». В том же году сыграл еще одного второстепенного персонажа в драме «Последний поворот на Бруклин», снятой немецким режиссером Ули Эделем. Следующий год принес ему маленькую роль в «Крепком орешке 2» (1990), а через два года он вместе с Джоном Малковичем снялся в драме Гэри Синиза «О мышах и людях».

"Пит Смаллс мертв"

Во время съемок криминального детектива Дэвида Финчера «Семь» (1995) его коллегами по съемочной площадке были Кевин Спейси, Брэд Питт и Морган Фримен. Через год он вместе со Стивом Бушеми возглавил актерский состав комедийной драмы Стива Бушеми «Истина в вине». А в 1997 году предстал в образе одного из главных персонажей мелодрамы Роберта Дауни ст. «Компания Хьюго».

30 дней с Люси Кис

Главную роль Марк Бун Джуниор получил в боевике Фреда Голана «22 октября» (1998). В том же году снялся в триллере Марка Хэнлона «Недоносок». Стал частью актерского состава криминальной драмы «Зверофабрика» - еще одного фильма Стива Бушеми. Сыграл одного из главных персонажей детективного триллера Кристофера Нолана «Помни» (2000). Через пять лет получил еще одну роль первого плана, снявшись в триллере Джона Стимпсона «Легенда о Люси Кис». В 2007 году Дэвид Слэйд предложил Марку роль в фильме ужасов «30 дней ночи». А через год он вместе с Майклом Мэдсеном снялся в криминальном триллере Рауля Инглиса «Злость».

"Сыны анархии"

С 2008 по 2014 год актер участвовал в съемках многосерийной криминальной драмы Курта Саттера «Сыны анархии». Он играл Роберта «Бобби Элвиса» Мансона – казначея и секретаря, а также одного из старейших членов байкерского клуба, о котором идет речь в сериале. Затем он принял участие в драме «Голод», снятой в 2009 году Терренсом Дж. Мартином. Сыграл одного из главных персонажей криминальной драмы «Пит Смаллс мертв», снятой Александром Рокуэллом в 2010 году. А в 2013 году исполнил главную роль в комедийном фильме Дэниэла Шехтера «Укради мою жену».

Нефритовый дьявол

В 2014 году актер стал частью основного актерского состава комедийной картины Саломе Брезинера «Вертолетная мама». А через два года снялся в комедии Закари Адлера «Случайные связи» и фэнтезийном фильме Кори Асрафа «Давай я сделаю тебя мучеником».

"Давай я сделаю тебя мучеником"

В следующем году Марк Бун Джуниор участвовал в съемках фильма ужасов «Дом призраков», снятого американским режиссером, композитором и сценаристом Ричем Рэгсдэйлом. Второстепенного персонажа сыграл в музыкальном триллере Эша Эвилдсена «Американский дьявол» (2017). И пополнил основной актерский состав исторического вестерна По-Чин Леонга «Нефритовый кулон» (2017).

Будущие проекты

Поклонникам актера, наверное, будет интересно знать, что это не последние проекты, в которых снялся Марк Бун Джуниор. Фильмы с его участием (а их несколько) будут представлены довольно скоро. Например, уже завершены съемки триллера Альберта Сандовала By the Rivers of Babylon. В комедийном фильме Скотта Тафта Underwater Upside Down Марк получит одну из главных ролей. Сыграет второстепенного персонажа в криминальном фильме Джона Сваба Run with the Hunted. И главную роль исполнит в фильме Саломе Брезинера «Закат».

Также имеется информация о криминальной комедии Кристиана Филиппелла «Белая вдова» и вестерне Криса Экстейна «Последний из Дуэйнов», но никакой информации о производственном процессе пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.