Отдых в Саках, Крым: пляжи, описание отелей, развлечения, фото

Саки - это один из старейших бальнеогрязевых курортов Крыма, куда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов, желающих хорошо отдохнуть и оздоровиться. И после каждого такого отдыха в Саках в Крыму они возвращаются домой с огромным количеством самых приятных воспоминаний, посвежевшими, отдохнувшими и полными сил и энергии.

Описание города Саки

Город Саки - это отличный крымский курорт, где можно поправить свое здоровье благодаря целебным грязям. Находится он на Западном берегу Крыма всего в нескольких километрах от моря. Население города составляет около 40 тысяч человек, и ежегодно туда приезжают еще несколько сотен тысяч туристов, которые хотят расслабиться, отвлечься от серых будней и поправить свое здоровье. Они выбирают для отдыха в Крыму в Саки "Прибой" либо "Танжер" (частные базы отдыха), "Северное сияние" либо "Юрмино" (санатории), "Золотой" либо Lennara (отели). А может, и любой другой санаторий, отель либо базу отдыха, которых на территории города имеется огромное количество. Тем более что в этом курортном городке можно не только поправить здоровье, но и отлично отдохнуть в парке-дендрарии и аквапарке, осмотреть несколько интересных достопримечательностей, насладиться солнечными ваннами на бархатистых пляжах и отведать вкусной и полезной водицы из минеральных источников.

отдых в саках

Достопримечательности

Неважно, будете ли вы отдыхать в Крыму в Саках в гостевой базе отдыха "Прибой" или в любом другом месте, следует обязательно выделить время, чтобы выйти за пределы этой территории и осмотреть достопримечательности Сак, которые заслуживают самого пристального внимания туристов. Первым делом нужно будет пойти к соленому Сакскому озеру, целебные грязи которого могут вылечить огромное количество заболеваний. Еще обязательно нужно заглянуть в краеведческий городской музей, где можно будет ознакомиться с историей и бытом этого курортного городка. Затем можно посетить музей и городище Кара-Тобе, где можно увидеть множество любопытных археологических находок, возраст которых достигает пары тысяч лет. Потом можно отправиться в Сакский городской парк-дендрарий, который поражает своей зеленью и многоцветьем. И, наконец, можно заглянуть к Свято-Ильинскому храму, который недавно отметил столетие своего существования, где полюбоваться на его убранство и ощутить душевный покой.

свято-ильинский храм саки

Пляжи

Если вы решили насладиться отдыхом в Саках в Крыму, значит, важнее всего для вас поправить свое здоровье. А это значит, что большую часть времени лучше проводить на пляжах у моря и возле озер, где можно сполна насытить свой организм полезными веществами, принимая солнечные и грязевые ванны, а также насладиться чистейшим воздухом.

Пляжей в этом городе немного, тем более что он не прилегает к морскому побережью, но если немного проехаться на маршрутке либо машине, до них можно легко добраться. Самым главным пляжем Сак является городской пляж, который признан просторным и благоустроенным множеством уютных кафе, где можно будет перекусить в перерывах между принятием водных и солнечных ванн. Правда, здесь всегда уйма народу, поэтому любителям уединения вместо него лучше выбрать какой-либо дикий пляж в окрестностях города. Кроме того, туристам может понравиться "Новый пляж", где можно взять напрокат лежаки и покататься на водных аттракционах. А если пройти 500 метров от Нового пляжа, можно дойти до платного пляжа развлекательного комплекса "Солнышко", где есть все для активного отдыха как днем, так и ночью, когда на его территории проводят дискотеки.

пляжи в саках крым

База отдыха "Прибой" в Крыму в Саках

Самым популярным местом отдыха в Саках является база отдыха "Прибой", которая находится всего в 60-ти метрах от моря и 900-х метрах от Сакского соленого озера. Эта база отдыха охватывает огромную территорию, на которой находится множество гостевых домиков и мини-отелей, так что здесь точно места хватит всем. Кроме того, это место обладает мощной инфраструктурой, так как на его территории, помимо домиков для поселения, имеется несколько мини-базарчиков и магазинов со всем необходимым для отличного пляжного отдыха и не только, массажные салоны, продовольственные магазины, 10 кафе, 20 баров, различные аттракционы для взрослых и детишек, караоке-бар и место, где проводятся потрясающие дискотеки. Цены же на базе отдыха "Прибой" в Саках в Крыму в 2018 году достаточно демократичные и составляют 1100-4000 рублей за сутки проживания в номере, в зависимости от месяца и комфортности проживания.

саки база отдыха прибой

Гостевые дома

Но есть еще и, помимо базы отдыха "Прибой", в Крыму в Саках гостевые дома, отличающиеся друг от друга ценовой категорией, инфраструктурой и удаленностью от моря либо озер.

  1. Гостевой дом "Домик у моря" расположен на улице Морской в доме 4Б на расстоянии 800 метров до моря, которые можно преодолеть за 10 минут ходьбы. Здесь можно снять как комнату, так и целый домик для большой компании.
  2. Гостевой дом "Можжевеловый" порадует туристов великолепным зеленым двором, усыпанным множеством роз и можжевельником. Он находится на улице Цветочной в доме 31 и позволяет снять номер по цене 600-800 рублей с человека за сутки.
  3. Гостевой дом "Галина" расположен на улице Приморской, дом 4, в семи минутах пешей ходьбы от моря с уютным охраняемым бесплатным пляжем. Подойдет он тем, кто путешествует с животными, так как туристы могут взять их с собой и поселить в своем номере совершенно бесплатно.

Дома отдыха

Также есть очень комфортные и уютные в Саках в Крыму дома отдыха и отели, которые предлагают туристам огромный спектр услуг.

  1. Гостиница "Вилла магия" находится на расстоянии 300 метров от моря и позволяет не только разместиться в комфортном номере уровня эконом и стандарт, но и вдоволь насладиться посещением сауны, бара, бани и тренажерного зала, а также занять ребенка в детской комнате.
  2. Отель "Леннара" находится прямо на берегу моря и позволяет получить средний уровень комфорта, а также насладиться посещением сауны, бани, бара и кафе, взять напрокат пляжный либо спортивный инвентарь и занять ребенка, поручив его аниматору.
  3. Отель "Танжер" расположен прямо на берегу моря и позволяет не только насладиться отдыхом, но и укрепить здоровье. На его территории можно также посетить дискотеку, бар, баню, сауну, поставить машину на автостоянку и обменять валюту, если вы приехали в Саки из-за рубежа.

Санатории

санаторий полтава-крым саки

Отличный оздоровительный отдых в Саках в Крыму можно получить в санаториях этого курортного городка, которые здесь имеются на любой вкус и в любой ценовой категории.

  1. Санаторий "Полтава-Крым" имеет обширный лечебный профиль и отличную инфраструктуру, так как на его территории расположены крытый бассейн, сауна, баня, детская комната, тренажерный зал, зал для кинопоказов и концертов, дискотека и автостоянка.
  2. Санаторий имени Бурденко ориентирован на лечение нервной системы, невролгии, опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы. На его территории имеется отдельный водоем, открытые спортивные площадки, теннисный корт, сауна, баня, бар и кафе. Также там можно посетить косметолога.
  3. Санаторий "Северное сияние" наиболее ориентирован на лечение лор-заболеваний. Здесь можно получить полный пансион 4-5-разового питания, а также посетить кафе, бар, зал для концертов и кинопоказов, детскую комнату и спортивную площадку.

Отдых для детей

Если же дети не захотят проводить свои летние каникулы в санатории, частном секторе, отеле или доме отдыха "Прибой" в Саках в Крыму, им можно устроить индивидуальный отдых в детском оздоровительном центре "Прибрежный" либо детском лагере "Арт-квест". Оба эти места отдыха прекрасно оборудованы и находятся на самом берегу моря, так что в хорошую погоду дети будут каждый день с удовольствием плескаться в его ласковых волнах под бдительным присмотром воспитателей. Кроме того, там детки будут кушать пять раз в день вкусную и здоровую пищу и наслаждаться общением друг с другом. А если ребенок отправится в "Арт-квест", он и вовсе будет счастлив, так как там еще имеется конно-спортивная база, кинозал, открытый бассейн, спортивно-игровые площадки, библиотека и современный медиа-центр.

Лучшие места общепита

кафе в саках

Вне зависимости от того, где вы отдыхаете, время от времени вам захочется сменить обстановку и посетить в городке кафе либо ресторан. И чтобы не тратить время на выбор лучшего места для ужина либо обеда, можно просто зайти в один из пяти лучших мест общепита в Саках.

  1. Чебуречная №1, расположенная на улице Курортной в доме 10, позволяет отведать вкуснейшие чебуреки в городе и огромное количество других блюд украинской и восточно-европейской кухни.
  2. Ресторан "Волшебная мельница", расположенный на улице Революции в доме 10, выглядит снаружи как обычный деревенский домик и позволяет насладиться вкуснейшей домашней пищей под приятную живую музыку.
  3. Кафе "Изюм", расположенное на улице Курортной в доме 21Б, выглядит весьма современно и дает возможность отведать вкусных блюд европейской кухни, поесть суши и насладиться кальяном.
  4. Ресторан "Эллас", расположенный на улице Пионерской в доме 17, особенно порадует любителей греческой кухни, которые любят хорошо поесть, так как порции здесь немаленькие, а блюда очень сытные и вкусные.
  5. Ресторан-гриль "Антрекот", расположенный на улице Морской в доме 20, порадует любителей мясных блюд, которых в меню имеется огромное количество, тем более что и к ним там будет что заказать.

Развлечения в Саках

аквапарк банановая республика саки

И, конечно, самая главная часть позитивного и интересного отдыха в Саках в Крыму - это развлечения в курортном городке. Днем можно отлично развлечься на пляжах, где не только позагорать, поплавать и отдохнуть в одном из многочисленных береговых кафе, но и покататься на различных водных аттракционах. Также можно днем устроить поход по магазинам и торговым центрам, самыми популярными из которых являются комплексы "Вечная стройка" и "Ксения". Обязательно стоит заглянуть и в аквапарк "Банановая республика", где можно провести весь день, наслаждаясь катанием с горок, которых там огромное количество, начиная с простейших и заканчивая крайне адреналиновыми. Ну, а вечером можно отправиться в развлекательный центр "Солнышко", где посетить дискотеку, казино и просто отдохнуть в баре или кафешке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.