Гостиница "Полет" (Казань): адрес, сервис, отзывы

В Казани в настоящее время отстроен современный терминал, расположенный на юго-востоке города. Хотя аэропорт появился в столице Татарстана еще в 1979 году, только к 1986 году ему присвоена категория международного. На рубеже тысячелетий решено властями полностью реконструировать помещение такой важной транспортной части города. Уже к 2005 году жители Казани получили возможность пользоваться крупнейшими лайнерами мира, принимать самолеты политиков и министров других стран, глав государства.

аэропорт Казани

Сейчас работы возобновлены, так как страна готовится к приему болельщиков и команд мирового чемпионата по футболу. Обещают закончить повторную реконструкцию уже к нынешнему 2018 году.

Расположение отеля возле аэропорта

Гостиница "Полет" в Казани располагается всего в 270 метрах от терминала 1 аэропорта. Если у вас ранний вылет, или вы поздно прилетели и не хотите по ночам добираться через весь город в центральную его часть, то данный отель как раз для вас. Найти его легко, достаточно пройтись через здание аэропорта, и через дорогу увидите многоэтажное здание с просторной парковкой перед ним. Если вы улетаете из города на несколько дней, то можете спокойно оставить свой автомобиль, но, конечно, придется охранника отблагодарить.

Адрес гостиницы "Полет" в аэропорту Казани следующий: ул. Аэропортовская, д. 3. По отзывам транзитных пассажиров, которые ночевали в отеле, не все здание занимают номера "Полета". Первые 3 этажа относятся к гостинице, а остальное помещение переоборудовано под квартиры.

В статье рассмотрим, какие удобства и услуги ожидают уставших путников в стенах гостиницы "Полет" в Казани. Также читателю интересно будет узнать о качестве обслуживания, правдивых отзывах отдыхающих о номерах учреждения.

Описание отеля

Девятиэтажное здание внешне выглядит очень по-современному и презентабельно, большая красивая вывеска гласит, что перед путешественниками находится отель. Но уже возле входной двери люди понимают, что убранство гостиницы "Полет" в Казани устарело, напоминает еще советские времена. Как уже говорилось ранее, номера занимают первые 3 этажа.

гостиница "Полет"

Так как данное учреждение расположилось на небольшом расстоянии от взлетных полос, то понятно, что в основном останавливаются в номерах гостиницы только пассажиры самолетов, которые либо только прилетели, либо у них запланирован ранний вылет. Оформляют на поселение на первом этаже, встречает гостей администратор, который, по многочисленным отзывам отдыхающих, не славится своей культурой поведения. Так что будьте готовы, что встреча в холле пройдет холодно.

Многие уставшие в дороге люди знают, что выхода у них нет, идти в другой отель, особенно далеко ехать, не хочется, так что на такие мелочи, как хамовитый и неприветливый администратор, внимания не обращают, а хотят скорее заселиться и выспаться.

Внутреннее убранство

В вестибюле гостиницы "Полет" в Казани находится стол администратора, пластмассовые стулья с металлическими ножками, несколько столов и диванов из искусственной кожи, между которыми стоят металлические сварные стойки для комнатных растений.

холл гостиницы

Стены незатейливо выкрашены в холодный голубой цвет. Пол плиточный, также совмещает голубой и нейтральный светло-серый оттенки. Помещение просторное и светлое, чисто убранное. Около входных дверей есть охранник, так что можно с уверенностью сказать, что ночью спящих туристов никто не побеспокоит. Из минусов туристы в отзывах про гостиницу "Полет" в Казани отметили отсутствие Интернета и Wi-Fi, так что при всем желании позвонить или написать родственникам не удастся, тем более что телефон для звонков не дают посторонним (бесплатно).

Номера отеля

Всего на трех этажах размещено 60 номеров. Есть стандартные недорогие комнаты, которые обойдутся туристам в 1500 рублей за ночь. В каждом номере есть душ, туалет, умывальник. В комнатах данной категории могут размещаться от 2 до 5 человек. Кровати одинарные с деревянными спинками. Мебель не очень современная, но в приличном состоянии.

номер второй категории

За желание воспользоваться телевизором, холодильником или позвонить родственникам придется доплатить. Также нужно отдельно раскошелиться, чтобы спать на простыне и укрываться одеялом в пододеяльнике. Если хотите принять душ, то доставайте кошелек тоже. Некоторые отзывы содержат фотографии с отбитой плиткой в туалете, пишут, что ремонт, видимо, проводился давно, данный отель в Казани не мешало бы освежить.

Другие туристы пишут, что гостиница вполне годится, чтобы переспать одну ночь, постели чистые, номера просторные, шума в помещении нет, так как не имеется ни ресторана, ни столовой. Если вы хотите провести время ночевки в более комфортных условиях, то рассмотрите следующий вариант заселения.

Номера повышенной комфортности

Описывая данный отель Казани, стоит отметить наличие номеров с повышенным уровнем комфортности, однако стоимость их составит от 3000 до 4000 рублей.

Комнаты первой категории представляют собой вариант для двоих с большой двуспальной кроватью, красивыми панелями на стенах, яркими покрывалами. Санузел выложен плиткой, имеет ванну с душем, умывальник с большим зеркалом, унитаз. Есть небольшой телевизор старого образца, подвешенный на стену, с пультом управления.

Студия

Самую высокую цену в гостинице "Полет" в Казани придется выложить за довольно красивый номер. Это просторная студия с плазменным телевизором и двуспальной кроватью с удобными ортопедическими матрасами. Рядом с кроватью находятся небольшие прикроватные тумбочки. На окнах - красиво драпированные занавеси.

номер студия

Имеется туалетный столик с зеркалом и письменный стол. Впечатлит гостей и ванная комната, в которой сделан приличный ремонт, стены выложены красивой современной плиткой. Большую часть санузла занимает полукруглая ванна с душем. Вся сантехника новая и чистая. Видно, что номера убираются тщательно, жалоб на отсутствие уборки в таких номерах ни разу не было в отзывах.

номера повышенной комфортности

Душевые принадлежности оплачиваются отдельно, так что при желании перед дорогой помыться можно взять все необходимое у администратора. В некоторых номерах установлена душевая кабина.

Дополнительные услуги

В гостинице "Полет" в Казани ресторана или кафе нет, но, по отзывам туристов, можно подкрепиться в помещении аэропорта. А вот персонал отеля за дополнительную плату может дать возможность воспользоваться гладильной комнатой, ведь даже в поездке хочется выглядеть свежим и ухоженным.

Также можно заказать такси или отправить факс. При надобности вам сделают ксерокопию документов. Можно поселиться с домашними животными, однако только в номера второй категории и за отдельную плату.

За наличный расчет в номер можно поставить раскладушку с матрасом и постельными принадлежностями.

Описанная гостиница - это простой вариант ночевки для транзитных пассажиров аэропорта в Казани. Удобства при желании можно подобрать различные. Можно дешево переспать ночь в чистой кровати и на следующий день улететь, а можно снять комфортабельную комнату и прожить несколько дней, выезжая на экскурсии в город.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.