Деймон Спейд - внешность, характер. Персонаж манги и первый Хранитель Тумана Вонголы

Деймон Спейд является достаточно популярным персонажем с интересными умениями в аниме «Реборн». Его история, которую авторы создали со вниманием ко всем деталям, пленила множество фанатов. В данной статье можно прочесть всю важную информацию о герое и его отношении к окружающим людям.

Вводные данные

Деймон Спейд изначально показан зрителям в качестве Первого Хранителя Тумана Вонголы в аниме и манге «Реборн». Этот мужчина сильно уважал Джото, но в будущем предал его, что позволило получить должность Второго Хранителя. Он могущественный иллюзионист, который способен управлять сознанием своих жертв. С помощью своей специальной линзы Деймон может накладывать проклятье смерти, достаточно ему посмотреть сквозь нее на потенциальную жертву. Именно потому многие его боялись, а другие уважали. Персонаж сумел прожить две сотни лет, так как переносил свою душу из одного тела в другое. В этом ему помогали силы иллюзий, которыми герой владел идеально.

деймон спейд

Внешность героя

Деймон Спейд с первого взгляда пленяет своей красотою и улыбчивой внешностью. Когда он впервые показывается на экранах, то сложно подумать, что этот Первый Хранитель Джотто позже окажется главным антагонистом из-за изменения убеждений. Спейд всегда одет в свою военную форму, которая сильно похожа на офицерские кители французов времен конца 18-го века и начала 19-го. Он иногда носит ее застегнутой и наоборот. Эполета, которая указывает на звание, не всегда вместе с ним, но иногда персонаж застегивает ее на одежде. Белые брюки и коричневые сапоги дополняют картину. Синие волосы напоминают формой ананас, ведь они длинные и спадают на щеки героя. На лице они срезаны в виде двух зигзагов. Взгляд у Деймона добродушный и искренний. Так может показаться на первый взгляд, но что именно у него на уме, никто не может точно сказать. За маской вежливости скрываются его истинные намерения, желания и принципы. Этим персонаж сумел привлечь к своей персоне внимание многих зрителей.

реборн деймон спейд

Потеря возлюбленной

В основной сюжетной линии не показаны отношения Деймона Спейда и Елены – его единственной возлюбленной. Мужчина сильно любил ее, но она умерла за десятки лет до того, как началось повествование в аниме. Он всегда упоминает о ней с большим теплом и предельно нежностью. По словам самого героя, именно Елена пробуждала в нем самые добрые и искренние чувства. Ради этой девушки иллюзионист присоединился к семейству Вонгола, где всячески пытался помогать тем людям, которые в этом нуждаются. Елена отвечала на чувства Деймона Спейда, ведь внутри нее также пылала любовь. Даже до того, как тот вошел в состав мафиозной семьи. Она попросила перед смертью сделать так, чтобы именно он возглавил клан Вонгола. Елена верила, что под предводительством героя все бедные почувствуют себя в безопасности. Эту просьбу Спейд после смерти сделал целью всей своей будущей жизни. Он посвятил всего себя этому занятию, что много раз демонстрировалось в ходе центральной сюжетной линии.

деймон спейд и елена

Первые последствия

Так как кланом Вонгола правил Джотто, Деймон Спейд в аниме подчинялся ему долгое время. Поначалу он считал его идеальным лидером и человеком, который способен вести за собою людей. Это было еще до потери Елены и возникновения желания сделать семейство сильным, привести его к идеалу. Когда Деймон начал горевать от потери, то за спиной Джотто убирал всех тех, кто, по его мнению, мешал превознестись над остальными кланами группировки Вонгола. Его сильно разочаровывала позиция Джотто насчет будущего семьи. Он не имел никаких амбиций, а по натуре был мягким человеком. Видя подобное каждый день, Спейд приходил в ярость, что привело к предательству Примо Джотто в будущем. Более того, он заявил о недоверии хранителям из-за их нежелания что-то менять. Спейд считал их слишком мягкотелыми, хоть глубоко в душе ценил дружбу с каждым из них. В некоторых эпизодах видны его внутренние сомнения. Себе он в этом никогда не признается, так как это может помешать миссии по усилению клана.

деймон спейд и алауди

Семейство Савада

В аниме «Реборн» Деймон Спейд не раз демонстрировал свое отношение к семье Савада под предводительством Тсуны. Он считает всех их такими же мягкотелыми, как и Джотто. Иллюзионист всегда насмехался над принципами лидера данного клана, который всегда ставил дружбу и поддержку близких людей выше себя. Тсуна впоследствии унаследовал волю самого Джотто и остался последним из Примо. Деймон со всего семейства Савада уважал только Мукуро. Тсуна принял наследство Джотто, из-за чего клан Вонгола возвратился к своему главному принципу по защите людей. Для Спейда это стало очередным разочарованием, а потому он поставил перед собой четкую цель – ликвидацию Тсуны. Он считал, что уничтожение лидера Масары поможет забыть о наследии Джотто, которое считал неправильным. Тсуна же на деле оказался мудрым руководителем, который сумел увидеть истинную причину злости Спейда. В арке, где Деймон является главным антагонистом, между ними произошел разговор, в ходе которого иллюзионист отказался от своих целей.

деймон спейд аниме

Использование людей

Деймон Спейд и Алауди редко пересекались, зато мужчина часто флиртовал с Хроме. Он не всегда показывал себя жестким борцом за первенство клана Вонгола. Иногда Спейд маскировался под доброго и улыбчивого парня. Именно тогда он проводил много времени с девушкой. После открытия своих настоящих планов Деймон сказал, что Хроме Докуро должна быть только его. Девушка продолжила сопротивляться, но с помощью силы иллюзий он покорил ее разум. Хроме оказалась в его руках лишь инструментом, с помощью которого можно достичь своих целей. Спейд использовал заложницу для дальнейшего шантажа Тсуне и совсем не заботился о целостности разума девушки. Его истинный план заключался в том, чтобы выманить Мукуро с помощью снятия чар иллюзорных органов на теле Хроме. Когда девушка получила свободу, то сильно разочаровалась в Спейде и даже почувствовала ненависть. Только после рассказа целостной истории от самого Деймона героиня сумела его понять, простить и даже сожалеть о смерти.

деймон спейд аниме

Прочие отношения

На некоторых артах Деймон Спейд может выглядеть вполне положительным персонажем, но на самом деле его съела злость и желание превознести клан Вонгола. Он всячески использовал многих людей, но к Мукуро у него было другое отношение. Только этого парня Спейд считал достойным принятия его личной воли. Он хотел передать ему власть, а в нужный момент захватить его тело для себя. Мукуро же не отвечает взаимностью в этом стремлении, парень добрый в душе, а проступок с захватом Хроме был для него ударом. Он заявил, что Спейд олицетворяет самые худшие человеческие черты. Деймон также манипулировал Энмой, да и всю семью Шимон он считал просто расходным материалом, не более чем инструментами для себя. Несмотря на свою двуликость, драматичность этого героя привлекла к нему внимание аудитории. Фанатам понравился образ, в котором мотивация не разбегается с поступками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.