Фильм "Патриот": актеры и роли, сюжет картины

«Патриот» - американский драматический фильм, снятый в 2000 году. Это история о мужчине, сына которого убили во время войны. Кинокартина получилась очень успешной и завоевала сердца многих поклонников. Исполнители главных ролей в фильме «Патриот» - актеры: Мел Гибсон, Хит Леджер, Джейсон Айзекс и Том Уилкинсон.

Сюжет фильма

Действия фильма разворачиваются в далеком 1776 году, когда в Америке начинается война за независимость. Главный герой картины – Бенджамин Мартин. Бенджамин живет счастливой жизнью: у него семеро детей и любящая жена. Мужчина является бывшим офицером, который уже был на войне и знает обо всех ужасах, которые там творятся. Бенджамин сильный и храбрый мужчина, который является патриотом свой родины. Однако в этой войне герой решил не участвовать, а остаться и поддерживать свою семью в эти трудные времена. Некоторые посчитали Бенджамина трусом, который отлынивает от своей прямой обязанности.

сын Бенджамина Габриэль

Старший сын героя Габриэль тоже не согласен с поступком отца. Он уходит на войну вместе с другими мужчинами, чтобы выступить в ополчении против англичан. Во время одного боя сын Бенджамина был ранен и вынужден демобилизоваться домой. Однако вернуться он не успел: англичане захватили и расстреляли всех раненых. Убитый горем Бенджамин отправляется на войну, чтобы отомстить за смерть сына. Он становится командиром отряда ополченцев и уничтожает армию англичан и их флот.

Фильм «Патриот»: актеры и роли

Главный герой фильма

Роль главного героя в фильме «Патриот» исполнил известный американский актер Мел Гибсон. Его персонажа Бенджамина Мартина можно назвать настоящим героем и патриотом. Он не испугался того, что будет выглядеть трусом, когда отказался иди на войну, так как делал это ради своей семьи. Кроме того, когда старшего сына Бенджамина убили, герой не задумываясь отправился мстить за его смерть и смог доказать всем, что он действительно патриот своей родины. В кинокартине «Патриот» актер Хит Леджер сыграл роль старшего сына Бенджамина. Габриэль обвинил своего отца в трусости, однако, попав на поле боя, понял, что ошибался. Он столкнулся со всеми ужасами войны и в конечном итоге был ранен. Возвращаясь домой, герой чувствовал радость и облегчение. Однако ему так и не суждено было увидеть свою семью. Габриэля и других раненых безжалостно расстреляли англичане. Актеры фильма «Патриот» смогли передать все чувства и переживания, которые люди испытывают на войне.

Исполнитель главной роли – Мел Гибсон

Мел Гибсон

Мел Гибсон – известный актер США и Австралии. Он родился в 1956 году в городе Пикскилл. Мел появился на свет в многодетной семье, помимо него, у родителей актера было еще десять детей. Когда Мелу исполнилось 12 лет, он вместе со своей семье переехал в Австралию. Здесь актер поступил в театральный институт. Дебют в мире кинематографа для него состоялся в 1977 году в фильме «Летний город». Во второй кинокартине Мел Гибсон уже исполнял роль главного героя. Первый успех актеру принесла работа в фильме «Безумный Макс 2: Воин дороги». Самые известные роли Гибсон исполнил в таких фильмах, как «Человек без лица», «Чего хотят женщины» и «Теория заговора». В драме «Человек без лица» актер не только сыграл роль главного персонажа, но и стал режиссером данной картины. Это история о человеке, который в прошлом получил тяжелую травму на лице, а также потерял ученика. В смерти своего воспитанника герой винит только себя и не может простить себе это. Разобраться во всем и вновь обрести себя ему помогает 12-летний мальчик, который становится другом главного героя и верит в то, что он ни в чем не виноват. В 2000 году Мел Гибсон участвовал в съемках фильма «Патриот». Роль актера в этой кинокартине получила большой успех. Мел сыграл персонажа по имени Бенджамин, который потерял сына, ушедшего на войну. Партнер Мела Гибсона по фильму «Патриот» - актер Хит Леджер.

Хит Леджер

Хит Леджер

Известный австралийский актер родился в 1979 году в городе Перт. Когда ему исполнилось 10 лет, его родители развелись, и актер остался жить с матерью. В детстве Хит учился в школе для мальчиков, где посещал театральный кружок. В 17 лет он твердо решил стать актером и отправился в Сидней. Самыми успешными работами Хита Леджера в мире кино стали его роли в следующих картинах: «10 причин моей ненависти», «Казанова», «Темный рыцарь». В фильме «Патриот» актер сыграл парня по имени Габриэль, который совсем молодым ушел на войну и так и не вернулся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.