К чему снятся кривые зубы – значение и толкование сновидения

То, к чему снятся кривые зубы, не всегда связано со здоровьем человека или с его самочувствием. Подобный сюжет в сновидении может касаться и личной жизни, семейного благополучия, предупреждать о ситуации в коллективе на службе. Смысл сновидения кроется не в самих зубах, а в остальных деталях. Только учитывая их, можно понять, о чем же пытается предупредить сновидца греза. Конечно же, важны и обстоятельства жизни человека и его ощущения, как в самом сне, так и после пробуждения.

Что важно для понимания сна?

Для понимания смысла грезы недостаточно фразы «приснилось, что кривые зубы». Во сне с таким сюжетом всегда присутствуют мелочи, детали, в которых и кроется верная расшифровка увиденных символов.

Внимания достойны все увиденные детали, случайных элементов в сновидении не бывает. Если человек видит какую-то мелочь, значит, она важна. То, что не имеет смысла, – отсутствует, либо же предельно размыто, образно говоря, – не в фокусе. Это означает, что если человек не может вспомнить цвет и состояние десен и даже то, были ли они, но с легкостью описывает трещины на эмали и форму губ, то место, в котором растут зубы, не несет важной информации.

Зубной протез

Для понимания смысла сновидения нужно обратить внимание на место, в котором находятся зубы. Не в каждом сюжете сна они расположены во рту. Нередки сновидения, в которых зубы лежат на поверхности, их находят в карманах или же иных местах. Это важный момент, ведь зубы, находящиеся вне рта – символ, уже не имеющий никакого отношения к здоровью. Исключением являются сюжеты, в которых кривые зубы держат в ладонях.

Помимо места, важны и иные нюансы для того, чтобы понять, к чему снятся кривые зубы. Значение сна меняется в зависимости от того, кому принадлежат увиденные зубы: самому человеку, его близким или же другим, посторонним людям.

Отдельного внимания заслуживают характеристики самих зубов – цвет, состояние, наличие трещин, возраст, то есть ископаемые они или же нет, принадлежность живым или мертвецам и многое другое. Не имеющих значения мелочей в подобных сновидениях нет.

Как понять сновидение?

Как правило, простые сны про зубы, с сюжетом, не обремененном действиями или же большим числом образов, растолковываются просто. А вот для расшифровки сновидения, в котором помимо образа зубов присутствует и что-то еще, потребуются время и внимание.

Каждый увиденный символ имеет самостоятельное значение. Например, в сюжете сновидения человек идет по пыльной дороге в неизвестном направлении и вдруг достает из кармана зуб. Расшифровки потребуют все образы, включая и их детали. Порядок же нахождения и соединения воедино значений должен быть соответствующим развитию сюжета сновидения.

Это означает, что сначала следует найти значение того, что пригрезилось первым. В рассматриваемом примере это, как правило, человек. Важно все, что запомнилось сновидцу, – ясный теневой черный контур или же общий силуэт, освещенный светом. Стоял персонаж или сразу начал движение и прочие подробности. Вперед при расшифровке забегать не следует, то есть сон разбирается в буквальном смысле по кадрам.

Смысл сновидения складывается из соединенных вместе значений увиденных символов, стержневым из которых является обнаруженный зуб.

Что символизируют зубы?

Зубы ровные и не очень – к чему снятся, понять можно лишь с учетом контекста всего сюжета грезы и обстоятельств реальной жизни человека. Общие же значения этого образа в сновидении не совсем однозначны и тоже зависят от подробностей сюжета.

Зубы, лежащие на поверхности

Например, если сновидец лишается зубов, то это к предстоящим несчастьям. Когда в сюжете сна зуб удаляет стоматолог – это предвестие болезни, требующей нахождения в медицинском учреждении. Впрочем, если у стоматолога во сне получилось вырвать зуб, то болезнь будет успешно излечена в реальной жизни.

Чистка или полоскание зубов – не очень хороший символ. Такое сновидение предвещает сложности в отношениях с близкими людьми, в том случае, если человек полоскал свои зубы. Если же владелец зубов во сне был абстрактен, то речь о сложностях в общении с людьми на работе или службе.

Ровные искусственные зубы – символ предстоящих испытаний. Снять во сне зубной протез – преодолеть предстоящие сложности в жизни.

Выбитые зубы – символичное изображение в сновидении действий недоброжелателей, завистников или врагов в реальной жизни. Но если человек сам выбивает собственные зубы, то это символ избавления от общения с ненужными или надоевшими людьми. Это же сновидение может предрекать и избавление от собственной семьи, то есть развод.

Что символизируют разрушающиеся зубы?

Неоднозначно трактует процессы, происходящие с зубами, сонник. Что означает, когда снятся зубы разрушающиеся, гниющие и искривляющиеся? Ничего хорошего. Именно так ответит большинство людей. Между тем, это не совсем плохое сновидение. Такой сюжет повествует сновидцу о том, что в реальной жизни он взял на себя чрезмерно большую ответственность и не справляется с ней.

То есть жизненная ситуация вышла из-под контроля того, кому снится такая греза. Это сон, обрисовывающий реальность, носящий информативный характер. После него стоит поразмышлять над своими действиями и стремлениями, а также обязанностями. Возможно, часть из них имеет смысл доверить другому человеку. Сон может относиться как к семейным делам, так и к рабочим моментам.

Что символизируют здоровые, но кривые зубы?

Неоднозначный смысл придает такому видению сонник. Кривые зубы – плохо или нет? С одной стороны, подобное сновидение считается самым ужасным из всех сюжетов, посвященных зубам.

Осмотр у стоматолога

Полный рот искривленных, растущих в разные стороны зубов, увиденный во сне, – это предвестие нищеты, тяжелых испытаний, горестей и невзгод, болезней, раздора в семье. Но не стоит сразу же впадать в отчаяние, увидев подобное сновидение. Для понимания грезы важны детали и в сюжете о кривых, хотя и здоровых зубах именно они определяют смысл послания подсознания.

Если зубы удалили – значит, все невзгоды будут преодолены. В том случае, когда кривые зубы выпали сами, значение сна в том, что черная полоса в жизни никак не зависит от воли и действий человека, ее просто нужно переждать.

Количество зубов может символизировать как длительность временного периода, наполненного грядущими неприятностями, так и число самих бед.

Что символизируют выпрямившиеся зубы?

Хорошим смыслом наделяет такое видение сонник. Кривые зубы у себя во рту, которые выпрямляются и становятся идеальными, – знак того, что все неприятности, напасти и беды, уготованные судьбой, пройдут стороной.

Пальцы рядом с зубами

Этот сон означает исправление кармы, изменение судьбы в лучшую сторону. Он является предвестием всего хорошего и светлого, как в здоровье, так и во взаимодействиях с людьми. Сон предрекает новые знакомства, надежных друзей, крепкую семью, отсутствие недоброжелателей на жизненном пути.

Такой сюжет в сновидении посещает человека, совершившего что-то чрезвычайно хорошее, давшее возможность получить «карт-бланш» от высших сил на всю оставшуюся жизнь. После подобного сновидения нужно постараться не испортить собственную откорректированную карму и не совершать ничего дурного.

Что символизируют кривые больные зубы?

Это самое неоднозначное сновидение из всех, посвященных зубам. С одной стороны, его смысл соответствует тому, к чему снятся кривые зубы без изъянов или же кариеса. С другой стороны, увиденные в сновидении детали могут полностью изменить первичное толкование.

Кривые больные зубы

Кариес или иные зубные болезни, например, налет, символизируют лицемерие. Соответственно, если на искривленном зубном ряде был заметен один, ограниченный очаг кариеса, то это означает, что в реальной жизни, в окружении человека есть кто-то, вносящий смуту и раздоры. Некто, являющийся источником бед и неприятностей, которые и символизируют сами кривые зубы.

В том случае, если изъянами покрыты все кривые зубы, это говорит о том, что человек воспринимает себя не так, как его видят другие. Более того, в глазах людей сновидец выглядит лицемером. Это и является причиной предстоящих бед и проблем, которые предрекает образ кривых зубов.

Что символизируют сгнившие кривые зубы?

То, к чему снятся кривые зубы, от которых остались торчащие в разные стороны пеньки, зависит от ситуации в реальной жизни человека. В целом же, этот сон не предвещает ничего позитивного.

Сгнившие до пеньков зубы в сновидениях символизируют непреодолимые неприятности, которых нет возможности избежать. Они могут относиться как к вопросам, связанным со здоровьем, так и символизировать отношения с людьми. В сновидении же, в сюжете которого зубы не просто представлены в виде пеньков, но еще и искривлены, смысл кроется в обоих символах. То есть к значению символа пеньков присоединяется толкование образа кривых зубов, а если в сновидении присутствовало ощущение болезни, то и его нужно учитывать при понимании грезы.

Что символизирует фальшивая кривизна?

К чему снятся кривые зубы, оказавшиеся прямыми? Это хорошее сновидение, однако оно требует повышенного внимания человека ко всем аспектам собственной жизни и пересмотра своих взглядов. Такая греза говорит о том, что сновидец сильно в чем-то ошибается. Ошибка может относиться как к вопросам состояния здоровья, так и к взаимоотношениям с людьми.

Чистка зубов

То есть речь о том, что увидевший сон принимает хорошее за плохое. Такие сновидения могут посетить людей, любящих заниматься самодиагностикой заболеваний. Например, если человек по непонятным причинам решил, что страдает от онкологической опухоли или же заражен паразитами, и усиленно занимается самолечением по народным или иным методикам, то ему как раз и приснится подобный сюжет.

Что символизируют чужие зубы?

Неоднозначно истолковывает сонник зубы кривые у другого человека, увиденные в грезе. Зубы во рту другого человека символизируют истинное отношение к кому-то или к чему-то самого сновидца, его потаенные помыслы и желания, а иногда и предмет вожделения. В понимании такого сна крайне важны подробности.

Первостепенное значение имеет то, кто именно этот «другой человек» в сновидении. Если это знакомый или же родственник, то речь о намерениях и мыслях в отношении именно этих людей. Если человек абстрактен, сюжет следует отнести к общественной жизни.

Кривые зубы под лупой

Кривизна же зубов и их общее состояние имеют тоже значение, что и в сновидениях с сюжетом о собственных. Общий смысл грез, в которых кривые зубы видятся у других людей, заключается в том, что мысли, намерения, желания и само отношение сновидца станут причиной бед и невзгод. То есть несчастья обрушатся на того, кого человек видит в грезе. Если же персонаж сна абстрактен, то неприятности возникнут в рабочем коллективе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.