Сонник. Коридор к чему снится?

В мире снов человек может оказаться в неожиданном месте, фантастическом мире, в котором становятся реальными его самые сокровенные фантазии. И такой сон запомнится, поскольку будет ярким и необычным. Однако может возникнуть и такая ситуация, что в ночном видении не будет ничего странного, но все равно сюжет и образы хорошо отложатся в памяти. Такое сновидение обязательно нужно интерпретировать, поскольку в нем содержится подсказка судьбы. Предлагаем узнать, к чему снится коридор. Сонники дают на этот счет весьма разные трактовки.

Общее значение образа

Большая часть источников полагает, что такой образ представляет собой предсказание перемен в жизни сновидца, его переход с одного этапа на другой. Причем это может быть как изменение в жизни, так и преобразование в мировосприятии, какая-то психологическая эволюция. Согласно сонникам, коридор – это знак непростого этапа в жизни спящего, этому человеку нужно приложить массу усилий, чтобы не свернуть со своего пути и добиться намеченной цели.

Однако более точно разобраться в том, к чему следует готовиться после такого сна, подскажут авторитетные сонники. Обратимся к ним.

Сон про темный коридор

Н. Гришина и Дворянский сонник

Согласно этому изданию, находиться в коридоре – значит быть в опасности, которая возникла из-за действий спящего. Он совершал необдуманные импульсивные поступки, рисковал понапрасну, поэтому и должен понести наказание, пройти нелегкий путь, чтобы очистить свою душу. При этом если в туннеле человек находится не один, то детали толкования могут измениться. К примеру, видеть кого-то, кто убегает от сновидца – к тому, что в реальности некое лицо действительно всеми силами уклоняется от встречи с ним. А видеть непонятных животных в коридоре (по соннику Гришиной) – значит испытывать страхи, фобии, возможно, спящий пока не догадывается о них.

Если же приходится видеть напротив себя человека, к которому сновидец испытывает антипатию, то такой образ говорит о том, что наяву спящий вынужден общаться с ним гораздо теснее, чем ему хотелось бы. Возможно, это его коллега по работе, непосредственный руководитель, родственник, сосед. Встретиться с обнаженным человеком любого пола – значит, сновидец страдает от нереализованных сексуальных желаний.

К чему снится коридор и двери? По соннику, такая ночная греза означает, что сновидец впадает в панику при необходимости принимать самостоятельное решение, ему необходимо научиться нести ответственность за свою жизнь, пассивность опасна.

Коридор и множество дверей

Сонник Желтого Императора

По этому древнейшему источнику сон, в котором довелось наблюдать тоннель или коридор, означает перемены в жизни. Может быть, сновидец переедет, сменит работу. Однако если в коридоре нет выхода, то сновидение подсказывает, что спящий не имеет цели в жизни, поэтому и допускает определенные ошибки, ведь он лишен возможности воспринимать информацию, посылаемую Творцом. Ему нужно определиться с тем, зачем он живет, о чем мечтает, только после этого ритм жизни наладится.

Длина коридора символизирует время, которое потребуется спящему для достижения цели: если он бесконечен, то задуманное не исполнится, если же заканчивается тупиком, то сновидец сам использует нерациональные методы борьбы, поэтому о победе не может быть и речи. Ходить по коридору, по соннику Желтого Императора, также может означать одиночество, особенно если сновидец длительное время блуждает, не в состоянии найти выхода.

Найти выход из коридора

Толкование по различным источникам

Чтобы еще более детально разобраться, к чему снится тот или иной образ, необходимо познакомиться с интерпретацией, которую предлагают популярные толкователи снов. Познакомимся с некоторыми из них:

  • Сонник Фрейда. Коридор олицетворяет собой репродуктивную систему женщины, а его появление в мире снов говорит о том, что спящий запутался в своих интимных отношениях и фантазиях, не может определиться, чего именно он хочет.
  • По Универсальному соннику, коридор является символом перемен, а также может подсказывать сновидцу, что ему предстоит принять непростое решение. При этом если из него удалось найти выход, то ночная греза благоприятна и предсказывает то, что человек сумеет справиться с непростой задачей.
  • Толкователь Азара гласит: подобное сновидение посещает перед дальней поездкой.
  • Сонник Странника подсказывает: образ говорит о том, что спящий перейдет из одного состояния в другое, изменится духовно, пересмотрит свои взгляды на жизнь. Из-за этого может возникнуть дистанция между ним и близкими ему людьми.
  • Эзотерический сонник. Длинный коридор символизирует собой жизненный путь спящего. Если он прямой, светлый, то и сама судьба улыбается этому человеку. Извилистый, с большим числом дверей, лестниц, тупиков говорит о том, что сновидца ждет непростая жизнь, ему очень часто предстоит стоять перед выбором, от которого будет многое зависеть.

Наконец, сонник Е. Авадяевой говорит о том, что данный образ сулит неоднозначную ситуацию, в которую в ближайшем будущем попадет спящий. Ему нужно будет принять решение, при этом если тоннель незнаком человеку, пугает его, то наяву ожидаются серьезные потери.

К чему снится коридор

Сюжет и детали сна

Еще более точно проанализировать значение ночной грезы поможет интерпретация деталей и нюансов, которые удалось запомнить. Познакомимся с некоторыми наиболее популярными и значимыми вариантами.

Идти по длинному извилистому коридору – столкнуться с большим количеством трудностей на своем пути. Однако выйти из него – знак благоприятный. Все проблемы удастся решить. Оказаться в чужом коридоре, где очень много мусора и сломанных вещей – знак того, что сновидец наяву столкнется с проблемами, несерьезными, но многочисленными, их решение отнимет массу сил и времени.

Бежать по тоннелю в окружении большого количества людей снится к тому, что сновидец может стать невольным участником массового события – забастовки, восстания. Необходимо быть внимательным и осторожным.

Настроение

Согласно сонникам, коридор может иметь массу значений, определиться с тем, какое из них в наилучшей степени подходит к ситуации, поможет анализ эмоциональной окраски ночной грезы. Если спящий перемещается по извилистым отворотам коридора и при этом испытывает отчаяние, стены давят на него, ему хочется поскорее найти выход, но ничего не получается, то такое видение подсказывает предательство близкого или проблемы со здоровьем. Сейчас не время отдавать все силы работе, необходимо отдохнуть, а также не доверять сокровенные тайны никому.

В случае если настроение хорошее, сновидец с любопытством идет по тоннелю, ему интересно, страха нет, то такое видение говорит о том, в его жизни происходят перемены, чаще всего благоприятные и неожиданные. Усталость в мире снов говорит о том, что спящий будет разочарован в близком человеке.

Светлый коридор во сне

Длинный

Идти по коридору, по соннику, означает необходимость решать проблемы наяву. При этом если он длинный, уходит вдаль и не видно завершения, то такой образ чаще всего говорит о том, что конкретное дело рискует затянуться, на то, чтобы разобраться с трудностью, сновидцу придется потратить массу времени и сил.

Однако если тоннель привлекателен, красиво оформлен, светел, то и само ожидание не доставит спящему каких-либо неприятностей. Наличие окон подсказывает, что с делами не удается разобраться из-за того, что человек недостаточно сосредоточен на них, постоянно отвлекается.

Человек идет по коридору

Мрачный

Узнаем, к чему снится темный коридор. Сонники этот образ интерпретируют в негативном ключе, чаще всего такой сон говорит о том, что сновидец недоволен собой и своей жизнью, при этом чем более грязный и темный тоннель приходится наблюдать, тем более острый характер имеет неудовлетворенность.

Таковы основные значения снов про коридор в целом. Не стоит забывать о том, что даже из самой критической ситуации возможно найти выход, главное – приложить к этому определенные усилия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Приснилось с 7марта на 8 марта 2022года будто я зашла в помещение как строительная бытовка в ожидании, что наверное там бардак, но на удивление оказалось помещение светло-салатового цвета и совершенно пустое и как коридор, а в конце дверь и когда я к ней подошла она открылась передо мной и я увидела белоснежный лес весь в снегу и подумала странно, когда заходила в вагончик не было леса и зимы, в начале было недоумение, что будет холодно и я замерзну, а затем я подумала ничего справимся, все буде
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.