Выступления учителей на последнем звонке в 11 классе

Последний звонок - это тот незабываемый и неповторимый праздник, который ребята помнят всю свою жизнь. Выступления учителей на последнем звонке наполнено радостью и грустью. Выпускники девятых и одиннадцатых классов прощаются с родной школой, одноклассниками.

Выступления учителей на последнем звонке должно быть искренним, чтобы дети понимали, что они дороги своим педагогам.

Значимость напутствия директора

Этот человек является классическим примером для тысяч выпускников. Личность директора – авторитет для школьников, поэтому важно подобрать слова напутствия тем, кто скоро покинет учебное заведение.

Для 9 и 11 классов церемония последнего звонка - важное и ответственное событие. Позади школьная жизнь, которая наполнена интересными моментами, удивительными открытиями, мелкими неудачами и проблемами. Директор должен вести речь о серьезных вещах: послушании и терпении ребят, уникальном труде учителей, важности правильного выбора профессии, ответственности подростков за свое будущее.

Выступления учителей на последнем звонке следуют после напутственных слов руководителя.

выступление первого учителя на последнем звонке

Образец напутствия от руководителя школы

Предлагаем вариант напутствия.

"Дорогие старшеклассники! Сегодня очень торжественный и важный день в вашей жизни, ведь перед вами открываются разные дороги. Вы становитесь взрослыми людьми, начинается ответственный этап. Вы будете самостоятельно принимать важные решения, именно от вас самих будет напрямую зависеть ваша жизнь.

Вы — молодое поколение России, приходящее нам на смену. От того, насколько успешны будете вы в своей жизни, завит жизнь и процветание нашей страны.

Именно на вас с этого момента ложится ответственность за будущее. Мы желаем гладкой дороги в будущем, верных друзей, легких испытаний. Будьте уверены в своих знаниях, будьте счастливы!"

выступления учителей на последнем звонке

Выступление учителя начальной школы

Выступление первого учителя на последнем звонке – обязательный элемент сценария. Именно он стал для ребят второй мамой, настоящим другом и советчиком. Что может сказать педагог своим повзрослевшим ученикам?

"Совсем недавно, вы, такие маленькие и смешные, пришли со своими мамами и папами в первый класс. Вас трудно было увидеть за огромными букетами, которые вы принесли мне. Я благодарна судьбе за то, что вы появились в моей жизни. С вами, такими творческими и талантливыми, мне было легко и комфортно".

Выступление первого учителя на последнем звонке можно дополнить презентацией, чтобы ребята вспомнили годы, проведенные в начальной школе.

Какие слова напутствия должна дать первая классная мама?

"Сегодня, словно повзрослевшие птенцы, вы расправляете крылья, готовитесь к своему первому самостоятельному полету. Я с грустью и восторгом наблюдаю за тем, как вы улетаете из стен родной школы, покидаете родной дом. Сегодня вы стали взрослее, можете сами планировать свое будущее, решать сложные жизненные задачи. Какой станет ваша жизнь, зависит только от вас. Я желаю вам принимать обдуманные и взвешенные решения, не сворачивать с правильного жизненного пути. Верьте в свои силы, ставьте перед собой такие цели, которых вы обязательно достигнете. За порогом школы вас ждет светлое будущее, интересные и увлекательные открытия".

выступление учителя начальных классов на последнем звонке

Напутствие от учителя химии

Выступление учителя начальных классов на последнем звонке открывает праздник, далее идут слова напутствия от педагогов-предметников, работающих с классным коллективом.

Предлагаем вариант поздравления от учителя химии. От такого выступления учителей на последнем звонке у детей обязательно останутся добрые и теплые воспоминания.

"Вот и наступил тот радостный час, ради которого вами было приложено столько труда и усилий. За время нашей совместной деятельности было проверено множество химических реакций, изучено законов, решено задач. Вы находитесь на пороге новой жизни, еще больших исследований и проектов. В прошлом остались уравнения, коэффициенты, индексы. Вы повзрослели, стали настоящими личностями, которые выбрали свой будущий жизненный путь. Пусть он будет для вас удачным!"

выступление учителей на последний звонок 11 класс

Напутствие классного руководителя

Выступление учителя начальных классов на последнем звонке – элемент классического сценария праздника. Оно сопровождается чтением первых сочинений, демонстрацией рисунков и аппликаций, сделанных в начальной школе.

Затем по сценарию предполагается выступление учителей. На последний звонок 11 класс обычно готовит слова благодарности своим наставникам, особое внимание ребята уделяют классному руководителю. Предлагаем вариант обращения наставника к своим любимцам.

"Сегодня я поздравляю вас, таких взрослых и красивых, талантливых и ярких с тем, что мы вместе дошли к финишу. Позади наши совместные праздники, туристические походы, чаепития, олимпиады, конференции. Я счастлива, что четыре года мы вместе постигали азы науки, учились дружить, радоваться жизни. Сегодня слова благодарности я хочу выразить вашим родителям. Все эти годы они помогали нам организовывать путешествия, проводить праздники. Желаю вам, уважаемые мамы и папы, чтобы наши дети успешно сдали экзамены, поступили в выбранные учебные заведения, были здоровыми и счастливыми".

Напутствие девятиклассникам

Что должно включать выступление учителей на последний звонок? 9 класс – ответственное время, ведь далеко не все ребята останутся в школе, многие планируют поступление в колледжи и техникумы.

Педагог, который приходят на классный час к девятиклассникам, желает им удачи на первых в их жизни выпускных экзаменах.

выступление учителей на последний звонок 9 класс

Заключение

Прощание со школой является ответственным этапом в жизни школьников, друзьями–одноклассниками, родными и любимыми учителями. На последнем звонке происходит подведение итогов всей школьной жизни. От того, насколько искренними и продуманными будут напутственные слова учителей, классного учителя, первого наставника, зависит настрой выпускников на сдачу выпускных экзаменов. Уроком доброты, благодарности и подлинной нравственности должна стать речь классного руководителя. Помимо напутствий от педагогов, директора образовательного учреждения, слово предоставляется и родителям выпускников. Их напутственные слова помогают ребятам осознать ответственность и значимость праздника последнего звонка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.