Самые известные итальянские парфюмы

В общепринятом смысле, наиболее развитой страной в сфере парфюмерии считается Франция. Кто из нас не слышал восторженных отзывов об аромате, подкрепленных словосочетанием “французские духи”? Действительно, эта страна является домом для многих известных парфюмерных брендов. Однако, хорошие духи производятся не только здесь. Такую же мировую славу получили ароматы, создаваемые в Италии и Арабских Эмиратах. Хотя, последние известны в большей степени как создатели дорогих коллекций парфюмерных масел.

Парфюмерия Италии

Еще с XVI века эта темпераментная страна начала производство первых ароматов. Венеция (главный порт страны) изобиловала пряностями, специями и маслами, которые привозили купцы из других стран, а также и собственными. Именно это разнообразие доступных компонентов положило начало созданию ароматов.

Уже в 1535 году был открыт первый магазин итальянских парфюмов.

Следующим центром стала Флоренция. На территории главного собора города выращивалось множество цветов. Они стали ингредиентами аромата, ставшего известным во всей Европе.

итальянский мужской парфюм

Современная парфюмерия

Сегодня Италия может похвастать и собственными компаниями, и коллаборациями с известными домами других стран. Существует немало брендов итальянских парфюмов - женских и мужских. Среди них такие гиганты как Giorgio Armani, Ferragamo, Gucci, Moschino, Prada, Valentino, Bvlgari, Versace. Одним из них является Acqua di Parma, не так давно вышедшая на мировой уровень. Парфюмерный дом был создан еще в начале XX века. Небольшая компания могла утонуть среди гигантов парфюмерии, если бы не три предпринимателя, решившие вывести ее из провинциального города и показать миру.

Самым известным ароматом Acqua di Parma является Colonia - цветочно-цитрусовый унисекс с ярким лавандовым шлейфом. Большая часть парфюмов была создана в 2000-х годах, и на данный момент коллекция насчитывает более 50 ароматов.

итальянский парфюм женский

Самые востребованные ароматы

Несмотря на то, что список фирм итальянских парфюмов изобилует самыми крупными домами, можно выделить некоторые из них как наиболее используемые публикой.

Бренд Giorgio Armani - один из самых масштабных. Туалетная вода Armani Code получила славу наиболее известного итальянского мужского парфюма этого бренда. Это обусловлено тем, что это первый восточный аромат от "Армани".

Женская коллекция славится парфюмами Acqua di Gioia, а также многочисленной линейкой ароматов Si.

истальянские духи Армани

Бренд Prada начал производство парфюмов не так давно, но экземпляры от этого модного дома быстро стали фаворитами для многих. Среди женских ароматов стоит выделить ароматы Prada Tendre и Ambre, ставшие бестселлерами среди коллекции. Мужские ароматы линейки Luna подойдут для мужчины любого склада характера благодаря разнообразию ингредиентов и образности парфюмов.

итальянский парфюм женский бренды

Парфюмы от бренда Bvlgari также появились сравнительно недавно - в 90-х годах. Парадигмой компании является стремление к совершенству во всем. Этим объясняется оригинальный подход к подбору концепций ароматов. Среди мужских парфюмов выделяется линейка Acqua. Идея, навеянная красотой и красочностью Италии, ее морскими пейзажами и теплом. Парфюмы заключены в оригинальные флаконы в форме капли воды. Женская половина коллекции славится ароматами Bvlgari Pour Femme - чувственной и женственной композицией, а также линейкой Omnia, которая завораживает и букетами парфюмов, и дизайном флаконов.

итальянские духи

Парфюмерная коллекция Gucci

Этот модный дом может похвастать более долгой историей, в том числе, и парфюмов. Первый аромат был представлен в 1974 году, когда успех компании уже был признан во всем мире. Eau de Gucci N1 - это очень яркий цветочный аромат с нотами гиацинта, гелиотропа, герани и розы, которые оттеняются терпким бергамотом и богатой древесной базой. Отдельного внимания удостоена линейка Flora, которую составляют 6 разнохарактерных ароматов, каждый из них является одой определенному цветку. Так, сюда вошли фиалка, магнолия, гардения, пион и тубероза.

Говоря о мужских ароматах, нельзя не упомянуть ароматы коллекции Pour Homme, которые отличаются нетривиальностью и разноплановостью.

парфюмы Италии

Значимость итальянских парфюмов не требует доказательств и подтверждений. Это особый мир ароматов, собравший в себе лучшие идеи и концепции. Все парфюмерные дома Италии сотрудничают с самыми известными парфюмерами такими, как Альберто Морильяс, Карлос Бенаим, Климент Гаварри, Жак Кавалье и другие. И, разумеется, положительные отзывы об итальянских парфюмах и их востребованность говорят сами за себя - эта страна показывает нам одни из лучших люксовых ароматов для женщин и мужчин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.