Системные требования Flatout 2: обзор игры

Существует множество игр в жанре гонки на выживание. В данной статье представлен обзор такой игры, как FlatOut 2: ее механика и геймплей, а также информация о дополнении - FlatOut 2 Reborn.

В 2006 году успех первой игры серии FlatOut подтолкнул разработчиков к созданию продолжения, в котором будет больше экшена, лучше графика, музыкальное сопровождение и обязательно подтянутый AI. В том же году FlatOut получил звание "Игра года" с оценками выше 7 из 10 на всех платформах.

Не обошлось без казусов, например, в Германии модели людей пришлось заменить на манекены, чтобы не получить рейтинг 18+.

Описание

Flatout 2 - аркадный автосимулятор, где предоставлено целых 5 режимов, которые придутся по вкусу заядлым геймерам: «Карьера», «Заезд», «Одиночная гонка», «Трюки» и «Дерби», а также мультиплеер, кастомизация транспорта и победа различными путями.

Разработчик - компания Bugbear Entertainment. Проект является продолжением серии игр FlatOut. Игровой движок - BugBear Game Engine или ROMU.

Игра вышла для четырех платформ: Xbox, PS2, PSP и ПК. В 2008 году она была выпущена на Mac OS X. Это было довольно давно, однако у этой игры есть своя ностальгическая изюминка.

Системные требования FlatOut 2

Flatout 2 графика

Так как игра была выпущена в далеком 2006 году, графика у нее устаревшая, а значит, можно запустить игру на слабых ПК. Низкие системные требования FlatOut 2 "не кусаются". Но игра эта интересна не графикой.

машины Flatout 2

Системные требования FlatOut 2:

  1. Windows 2000-Vista.
  2. 1.4 ГГц ЦП.
  3. 256 Мб ОЗУ.
  4. 5 GB HDD.
  5. DirectX 9.0c.
  6. Звуковая карта.
  7. DVD-ROM.
  8. Клавиатура, геймпад.

Геймплей

Самое важное в игре - набрать как можно больше очков, чтобы выбиться в лидеры, а сделать это можно различными способами. Например, если перед последним заездом обогнать соперников по очкам, можно получить золото, даже если прийти последним. Или разбить соперника с большим количеством очков, затем завершить гонку. В большинстве случаев соперники могут сталкивать друг друга, пока вы проходите заезд, но для этого нужно очень хорошо постараться, ведь ваши недруги не такие глупые.

Flatout 2 итоги заезда

В поведении противников есть своя особенность - они уже сразу агрессивно настроены к вам, так что придется без жалости бить их машины, иначе они разобьют вашу. Вряд ли кому-то хочется вылететь с трассы из-за жалости к противникам. В таком случае поможет выиграть только тактика "таран на таран".

Flatout 2 огонь

Физика в игре позволяет разбивать и сносить посторонние предметы с максимальной реалистичностью (на момент 2006 года).

Flatout 2 столкновение

Режимы

Каждый из режимов отличается своим содержанием:

  1. Карьера. Суть его заключается в завоевании кубков и одиночных заездов. У автомобилей есть три класса для каждого режима игры. При их прохождении становится доступно дополнительное соревнование.
  2. Одиночная гонка. Ничем не примечательный режим, в котором сразу доступны все трассы и автомобили. Режим игры доступен для двух игроков.
  3. Гонки. Состоит из 6 кругов. Именно здесь можно столкнуться с врагом на полной скорости. Доступен для двух игроков.
    столкновение машин
  4. Трюки. Интересный режим, в котором можно развлечься. Вам нужно будет запускать его в высоту, длину, использовать в качестве футбольного мяча, в роли шара для боулинга и так далее. Все это совмещено с рэгдолл-физикой уровня Havok, что делает происходящее еще более зрелищным. Вы получите 5 машин, которые оснащены особой начинкой для дальнего полета.
  5. Дерби. Самый смачный режим, тот самый, о котором можно сказать "Всех убью - один останусь". Вам нужно будет уничтожать машины противников, чтобы выжить самому на обширной арене. Столкновение позволяет собрать больше закиси азота, дабы сшибать еще больше "болванчиков".

Музыкальное сопровождение и звук

Благодаря звуковому сопровождению в игре создается атмосфера присутствия. Звук мотора напоминает настоящий, можно даже определить обороты.

Всего в игре 25 композиций, принадлежащих множеству авторов.

Дополнение FlatOut 2 Reborn

В 2015 году вышло дополнение под названием FlatOut 2 Reborn. К особенностям модификации можно отнести следующее:

  • улучшенную графическую составляющую;
  • новый автопарк;
  • новые режимы для развлечения;
  • собственный онлайн сервер;
  • можно не беспокоиться за GameSpy;
  • отсутствие читеров;
  • полная настройка трасс;
  • возможность создания трассы для себя и своей любимой;
  • автообновление;
  • добавление своих музыкальных треков.
Добавление ночной трассы Flatout 2 reborn

Это тот самый случай, когда на системные требования FlatOut 2 можно не обращать внимания.

Качество графики улучшилось в разы. А системные требования FlatOut 2 на PC не сильно изменились. И это очень удивительно. В системных требованиях FlatOut 2 Reborn только одно изменение - поддержка Windows 8.

Новая графика Flatout 2 reborn

Примечание

На выходе получился качественный продукт, который заслужил звание "Игры года". Можно отметить в FlatOut 2 правдоподобную физику, интерактивное окружение, драйвовую музыку и признание на долгие годы.

Играть в нее по сети можно только с помощью таких программ, как Tunngle, GameRanger, Hamachi, а также Voobly.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.