Амстердам: торговые центры, рейтинг лучших магазинов, интересный шоппинг, разнообразие товаров, отзывы туристов

В Амстердаме торговые центры расположены не только в главном районе столицы. В отдаленных уголках тихой местности они тоже имеются. Некоторые районы города предлагают местным жителям и туристам довольно неплохие скидочные акции, большой выбор продукции и сравнительно приемлемые цены.

Если довелось посетить Амстердам, рекомендуется обратить внимание на небольшие симпатичные моллы, где ассортимент гораздо больше, чем в крупных ТЦ.

Рейтинг лучших магазинов и ТЦ

Южная часть города всегда славилась уютными центрами, такими, как Gelderlandplein, потому что при посещении таких мест шоппинг превращается в настоящее развлечение, особенно, если вы поехали туда с детьми. Случайно потратить день на шоппинг удастся в Амстелвейне, а в крупных городах туристов ждут такие ТЦ:

  • Bijenkorf - знаменитый магазин среди туристов.
  • Magna Plaza - центральный магазин для всей семьи.

Это два основных шоппинг-центра, которые сосредоточены в самом центре столицы по обе стороны площади Дам. Здесь представлены коллекции одежды голландских дизайнеров и международных брендов, есть детские игрушки высокого качества, косметические товары, а также продукция для дома из биологически очищенного сырья.

Торговый центр De Bijenkorf

Вот лучшие торговые центры Амстердама:

  1. De Bijenkorf - здесь можно купить косметику высокого качества. Одежда, постельное белье, аксессуары для нее, сладости, сумки люкс-класса и даже бюджетные бренды парфюмерии - тут есть все.
  2. Gelderlandplein - то место, куда нужно ходить с детьми. Магазины внутри ТЦ разные: розничная торговля и опт, множество кафе и заведений для малышей, аттракционы для семейных пар, детские бесплатные площадки. Родители могут отведать вкусного кофе в кафетерии, наблюдая за игрой детей.
  3. Kalvertoren - недорогой центр, который предлагает бюджетную одежду и приемлемые цены. Местные жители редко заходят сюда, однако, туристам может понравится не только масс-маркет, но и обзорный вид с террасы на верхнем этаже, с которой открывается потрясающий вид на водоемы.
  4. Magna Plaza - покупки совершаются в историческом памятнике архитектуры. ТЦ занимает центральное место столицы в буквальном смысле. Цены демократичные и доступные. Однако тут не такой большой выбор одежды. В этом месте можно купить сувенирную продукцию и деревянные игрушки ручной работы. Также представлен широкий ассортимент музыкальных инструментов и магазинов с кофе и пастой.

Ассортимент товаров - что привести из Амстердама?

Шоппинг-тур в Амстердам

Недалеко от De Bijenkorf расположен магазинчик Metz&Co, на перекрестке улиц Leidsestraat и Keizergracht. Здесь дамы могут найти для себя новинки брендов D&G, Chloe, Hugo Boss, Galiano, Moncler, Valentino, Missoni и оформить на покупку свыше 150 евро TaxFree (возврат НДС).

Если вы ищите торговые центры в Амстердаме, которые предлагают сувенирную продукцию, то обязательно купите в память о городе магнитики или сувенирные домики.

В магазине Royal Delft, что на территории Монетной башни, можно взять с собой делфтский фарфор. С другой стороны магазина есть цветочный рынок - там тоже продают сувениры небольших размеров.

Для дома можно купить дощечки на кухню, статуэтки целующихся деток и праздничные новогодние мельницы с елочным украшением.

Отправившись на рынок, можно найти луковицы тюльпанов всего за 10 евро. В специализированных магазинах они выйдут дороже. И обязательно стоит купить местный сыр.

Шоппинг по-амстердамки: какой он?

Крупные торговые центры Амстердама

А если хочется поехать в торговые центры Амстердама для покупки модной одежды, стоит обратить внимание на рейсовые автобусы. Путевка предполагает размещение в отелях, а они приводят на стендах ресепшена список доступных магазинов, где на тот момент действуют акции и скидочные системы для туристов. Но будьте готовы к ряду необычных событий:

  1. Персонал никогда не приносит вещи лично - вы самостоятельно выбираете размер и примеряете товар в кабинке.
  2. Утром в столице магазины полны туристов, поэтому стоит приходить туда вечером, когда народу меньше.
  3. Размерная линейка одежды не является маломерной - соотношение размерного ряда идет по восточноевропейскому стандарту.
  4. Зимние вещи соответствуют климату средней полосы, как в Италии. Пальто с подкладкой вряд ли подойдет для русской зимы.

Помните, что в магазинах не действует закон о возврате товара, если покупатель захочет вернуть его в магазин. И не забывайте оформлять DutyFree, чтобы не переплачивать налог за приобретенные наряды.

Туристические поездки на шопинг: Нидерланды - Амстердам и торговые центры

Лавки и цветочные базары в Амстердаме

Существуют специальные шоппинговые туры для поездки в столицу Нидерландов. Они подразумевают проезд через все торговые центры в городе Амстердам с остановкой на 3-4 часа в каждом магазине. Выбирается специальное время относительно поездок других туристов, чтобы избежать массового столпотворения.

В основном автобус держит путь через:

  • Квартал «9 улиц» - тут магазины с торговыми марками French Collection UK, Fornarina, Laundry Industry.
  • На улице Волвенстрат будут шоппинг-центры Razzmatazz от дизайнера Вивьен Вэствуд и Вальтера ван Бейрендонка.
  • Скандинавские модельеры представляют свои работы в магазинах Analik и Lock, Stock & Barrel на Хартенстрат.
  • На улице ГатхейсМоленстег расположен эксклюзивный магазин обуви - Antonia.

В пределах поездки можно остановиться с группой для похода по ярмаркам и базарам.

Отзывы туристов - где совершать покупки?

Чтобы не ехать вслепую, заранее следует узнать про магазины Амстердама и торговые центры у туристов, которые уже побывали там, а потому могут подсказать, куда лучше не ходить, и чего избегать.

  1. Отзывы многих женщин говорят, что лучше заходить в De Witte Tandenwinkel на Рюнстрат (Runstraat) - магазин торгует косметическими линиями по уходу за кожей и телом. Здесь цены демократичные, а выбор огромный. К тому же, все сделано из натуральных компонентов.
  2. В Skins Cosmetic Lounge продаются товары для ухода за зубами - только натуральный состав. Представлены известные бренды Aēsop, Philosophy and Ren.
  3. В магазине Stout на Беренстрат есть замечательная коллекция нижнего белья для женщин. Изумительный вкус дизайнеров поражает! На любой рост и размер каждая женщина подберет то, что ей нужно.
  4. В Zinne & Minne на Волвенстрат можно купить недорогой жемчуг.

Оригинальные ювелирные украшения не стоит покупать, как советуют туристы. Это лучше оставить на потом. Лучше заглянуть в отдел бижутерии с бусами и интересными вещицами.

Амстердам по-русски

ТЦ Амстердам в Новосибирске

Торговый центр Амстердам в Новосибирске тоже радует своих покупателей. Есть множество положительных отзывов. Этот ТЦ расположен на Геодезической улице, 4/1 в городе Новосибирск. Архитектура здания шикарна, полностью соответствует облику и фасаду Нидерландского Барокко. Внутри посетителям предлагается:

  • Платная парковка;
  • Детская комната для матери и ребенка;
  • Небольшой фитнес-зал;
  • Кафе и детские площадки.

На самом деле, это прекрасный способ "побывать" в Амстердаме, замаскировавшись на фоне этого ТЦ. Покупки можно оплачивать как наличными, так и карточкой, однако, парковка принимает купюры к 50,100 и 500 рублей, поэтому заранее нужно учитывать этот факт при допустимой бесплатной стоянки на 1 час.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.