Афоризмы и цитаты Итачи Учихи

Итачи Учиха - один из самых неординарных персонажей вселенной "Наруто". Его действия и слова как бы под завесой таинственности до самого момента его смерти, когда открывается вся правда. До последнего эпизода зрителю интересно сопоставлять его малопонятные поступки, изощренные предательства и холодность, строить логическую цепочку неоднозначных намерений, анализировать цитаты Итачи Учихи. Каждый шиноби преследует собственную цель, и если остальные уверенно заявляют о своих, то Итачи не так искренен. В этом привлекательность его образа.

Поклонники Итачи

Подражать стоит для того, чтобы расти и развиваться, а не для того, чтобы отказаться от самого себя.

Как и большинство глубоких и раскрытых персонажей аниме, Итачи имеет свою аудиторию фанатов, талантливых, активных. Благодаря им в интернете обилие артов и скетчей, косплеев и фото. Было написано сотни рассказов, где гения клана Учиха помещают в любопытные обстоятельства, высветляют темные грани его личности, исследуют и анализируют его мотивы, как если бы он был настоящим человеком. И, естественно, находятся такие преданные поклонники, которые заимствуют мудрость, слова, цитаты Итачи Учихи, убеждения, принципы, идеи, копируют повадки и подражают. Его есть за что уважать и любить.

Двойственность Итачи

Во-первых, он признанный гений своего клана и один из сильнейших шиноби, обладатель мангеке шарингана. Его техники профессиональны и мощны, потому что направлены на самое хрупкое и уязвимое - сознание. Итачи способен создавать иллюзии и вводить соперников в транс, побеждать в битве фактически одним взглядом, даже не двинувшись и не причинив физической боли. Это ли не повод восхищаться мастерством? Во-вторых, то, как его изображают, красноречиво говорит о загруженности, об огромной ответственности на его плечах. Любопытно выискивать проявления эмоций на холодном строгом лице. В-третьих, если и смотреть "Наруто", то ради драмы и эмоционального напряжения. История Итачи Учихи переполнена страданиями и трудностями выбора. Обстоятельства, в которых вынужден работать ниндзя, поражают. Он вращается в кругах убийц и незаконных организаций, имеет дело со смертью и разрушением, но на самом деле преследует мирные цели. Так как он интеллектуальный персонаж, существуют специальные форумы и паблики, где обсуждаются цитаты и афоризмы Итачи Учихи. Он всегда думал, прежде чем говорить, так что его высказывания - далеко не пустые слова.

О чем он говорил

Самопожертвование... Только истинные шиноби не ищут для себя славы. Они защищают от теней.

Гений Конохи действительно всегда оставался защитником и ставил интересы деревни выше личных. Еще будучи ребенком, он со своим другом Шисуи принял решение противиться войне и хранить мир, даже если ради этого придется жертвовать чем-то менее значимым. Цитаты Итачи Учихи - тому свидетельство.

Вы упускаете из виду самое главное, потому что вы зациклены на чем-то незначительном, вроде этого клана. Настоящих перемен не добиться, если ты скован по рукам и ногам законами, ограничениями, ожиданиями и воображением.

Итачи на миссии

Так Итачи аргументировал свою кровавую расправу с родным кланом. Шиноби согласился на подобное предательство ради более масштабных целей. В первую очередь он беспокоился о возможной Мировой войне и о благополучии Конохи в целом. Конечно, он мог последовать зову сердца, поддержать бунтующий клан Учиха и не думать о разрушительных последствиях. Но выбрал путь презрения, потерял честное имя и углубился в мир интриг и обмана во имя великих целей. Итачи поддерживал организацию Акацуки, но на самом деле это предполагала его шпионская миссия. Ему приходилось делать жестокие вещи, чтобы избежать вооруженного конфликта между странами. И чувство вины подтолкнуло его к идее. Гений Учиха создал маску беспощадного убийцы для своего младшего брата Саске, чтобы тот вырос, подпитываемый ненавистью, жаждой мести и покарал Итачи. Спустя годы хитроумных ходов и кровавых сражений братья столкнулись в бою. Он стал последним для Итачи и самым откровенным для зрителя.

Настоящая оценка жизни шиноби — это его смерть.

Смерть гения

Предсмертный жест

Предсмертные слова Итачи Учиха открыли зрителю глаза и развернули темную личность совершенно другим боком. Последние слова Итачи Учихи - цитата, которая звучит, как исповедь.

Я потерялся во лжи. Я всегда врал тебе в надежде, что ты простишь меня. Я собственными руками выстроил между нами стену, я просто не хотел втягивать тебя во все это. Но сейчас я думаю, быть может, ты бы смог изменить наших родителей и наш клан. Если бы я считался с тобой с самого начала, встал бы на твое место и сказал тебе правду. Но время уже не повернешь, мои слова никогда не достигнут твоего сердца. И поэтому в этот раз я скажу то, что действительно важно. И если ты не можешь простить меня, не надо. И что бы ты не решил делать дальше, знай, что я всегда буду любить тебя.

Наследие

Цитаты и слова Итачи Учихи обсуждаются, поддерживаются, подвергаются сомнениям. Но судя по тому, как совершенен его образ, в них есть доля истины. Примечательно, что зверь призыва шиноби - ворон, мудрая птица-долгожитель.

Люди проживают свою жизнь, ограниченные тем, что они считают правильным и верным... они зовут это реальностью... Однако, правильное и верное — не более чем расплывчатые понятия. Их реальность может оказаться лишь иллюзией. Каждый живет внутри собственных впечатлений, не так ли?

То, что он говорил, влияло на судьбу Саске, Данзо, Кабуто, Шино, союзников, деревень и стран. Итачи был довольно проницательным и понимал мир в куда больших масштабах, чем его окружение.

Принадлежность к организации, принадлежность к клану... Зачем вообще кому-то принадлежать? Это мерзко, ограничивать себя и свой сосуд. Теперь я это понимаю. Люди боятся и ненавидят тех, кого не понимают. Глупцы.

Он был вдохновителем и благородным ниндзя.

Признать себя – это и есть ключ к успеху.

Красота Учиха

И даже если может показаться, что все происходящее подвластно гениальному уму Итачи, он сам признавал судьбу.

Не бывает счастливых людей. Бывают те, которые просто не знают правды.

Изначально реальность — это совокупность случайностей, которую мы называем судьбой. Мы не можем ее предугадать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.